Страница 4 из 90 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #31
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    почему нет? 6 ступ автомат на всех 2 л движках. 7 ступ робот второго поколения сухой - на 1.6 турбо....может еще есть в зависимости от двигателя, тк в корее есть еше 1.7 и 2 дизель....

    Не так давно поездил на новом дисковери спорт с 9 ступ автоматов движок 2л турбо бензин - так во-первых, постоянно машина дергается при переключении - явно выражено, а во вторых - даже у нас где скорость 120 и можно немножко еще притопить, и полностью отсутствует трафик, у меня не получилось задействовать все 9 ступенией....максимум вышло 7! Весь вопрос - а как вы реализуете 9 ступеней?

  2. #32
    Аватар для roman-vip
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2015
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Двигатель: 2.0 (150 л.с. + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    с 1.6Т думаю только робот будет. В ногу со временем типа.
    Ну может еще и механика.

  3. #33
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Kraks Посмотреть сообщение
    Там вообще 7DCT нет... Либо в России не будет, либо просто они не заморачивались, разделяя автомат и робот. Я думаю, второе.
    1,6Т доступен только с роботом

  4. #34

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Всем добрый день! Недавно читал небольшую статью о тесте нового Сида с 1,6(непоср. впрыск) и роботом. Пишут там, что в европе уже три года продается эта коробка и нареканий пока нет. Коробку помогала корецам разрабатывать немецкая фирма Luk (по-моему на сцеплении специализируется). Мне кажется они раньше с ВАГом сотрудничали, пока те не решили перейти на ДСГ.
    Честно сказать - все равно боязно. Во-первых, журналисты могут и приукрасить, т.к. ни в одной статье я не видел чтобы честно было сказано, что ДСГ - зло. Как и Пауэршифт у Форда, который некоторое время даже не предоставлял к заказу свое сцепление на PS, как сейчас не знаю. Во-вторых, там и здесь - две большие разницы.
    Менеджер в салоне сказала, что разработка чисто Корейская, им все показывали и рассказывали, все будет очень надежно, т.к. там все намного проще чем у ВАГа. Последняя фраза честно удивила, что там проще можно сделать я не знаю. При более подробных расспросах - ответа не последовало...
    Очень надеюсь, что Luk помогла корейцам с надежностью и ломаться не будет. Ведь проблема основная, что у ДСГ, что у ПШ - перегрев сцепления.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 26.10.2015 в 09:44.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #35
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    главное чтобы ремонтопригодная была, а не замена в сборе как варики у Ниссана, к примеру

  7. #36
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Как дети, чесслово. Хотя бы "чисто корейская" и "помогали немцы" - это как сочетается в одной фразе, нипанимаю

  8. #37

    Бывалый
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Как дети, чесслово. Хотя бы "чисто корейская" и "помогали немцы" - это как сочетается в одной фразе, нипанимаю
    А что тут удивительного. Корейцы могли разрабатывать собственно коробку, как агрегат. Но комплектующие и узлы для нее может производить весьма ограниченный круг фирм. И эти же фирмы, скорее всего, производят такие узлы для всех других коробок подобного типа, будь то DSG, или PowerShift. Так что хоть корейцы делали для себя коробку сами, но без тесного взаимодействия, как минимум, с производителями основных узлов не могло обойтись.

  9. #38

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Как дети, чесслово. Хотя бы "чисто корейская" и "помогали немцы" - это как сочетается в одной фразе, нипанимаю
    Никак не сочетается, читайте внимательнее. "Помогали немцы" - информация из статьи. "Чисто Корейская" - информация дилера, которой я не очень доверяю. Да и не уверен, что Корейцы смогут самостоятельно такой агрегат разработать с нуля.

    Нашел статью: http://motor.ru/articles/2015/10/12/newceed/, правда тут пишут, что робот 6-ст.
    Посмотрел на сайте - действительно на сиде робот 6 ст. А вот на новом спортейдже уже 7, как и на туссане. Получается это разные коробки.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 26.10.2015 в 10:15.

  10. #39
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Alexandr, я как раз имел в виду сочетание информации из разных источников в одной Вашей голове. Очевидно, что это два пиара для двух разных аудиторий, одних успокаивает "надежность" немцев, других непричастность "ненадежных" немцев. Не надо читать ни одной из этих газет ©

  11. #40

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    В голове у меня свое мнение. Я из них никому не доверяю, ни дилеру, ни журналистам. Т.к. у первых нет еще статистики своей, чтобы заявлять о надежности, а вторые дискредитировали себя отсутствием честной информации о ДСГ и ПШ.

    Вы мне лучше скажите какой у Вас реальный расход по городу и по трассе? Я для себя рассматриваю связку как на Вашем авто, только 2WD.

Страница 4 из 90 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •