Страница 40 из 90 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #391

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    У Вас машина уже есть или только ждёте? Просто у Вас в профиле написано двигатель дизель 2л, 150лс. Что за двигатель?

  2. #392
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от MrTony Посмотреть сообщение
    Уважаемые. Есть кто с Ford PowerShift (в идеале с Mondeo) пересел на робот от Hyundai? Сейчас езжу на Mondeo на бензиновом движке, 2 литра, турбо, 200 л.с. и PowerShift. Машине 5 лет и практически с первого года эксплуатации всегда раздражала ее дерганность, хоть и не большая, особенно на 1-3 передачах. Наблюдается ли подобное у Тушкана в роботе коробки?
    Проехал 12500, отличная работа КПП

    Цитата Сообщение от alexbear Посмотреть сообщение
    Я тут новичок,но скажу что заказал дизель вместо 7-ступенчатого бензина. И первое - обслуживание бензина с двойным сцеплением надо проводить раз в полгода. И это обязательно. так что сколько не наездили раз в полгода или 7.5 тыс. км. А это кусается. Дизель же только раз в год или 15 тыс. как и все нормальные бензиновые коробки без этого нового сцепления. И я думаю это одно из главных проблем,хотя и при манёврах на медленной скорости коробка ведёт себя не всегда хорошо. Это уже мнения экспертов в Австралии. Проблем в ремонте нет(брака нет) а в поведении ДА!!! Вот поэтому и заказал из Чехии дизель Tucson Elite с панорамной крышей в цвете Ruby Wine.
    У нас стандартный интервал ТО

  3. #393

    Новичок
    Регистрация: 07.10.2016
    Адрес: Melbourne
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Elite Ruby Wine diesel
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: ruby wine
    Комплектация: panorama glass roof
    Нет. Я жду машину. И ещё раз хочу сказать , модификации отличаются для России или для Австралии. Я живу в Австралии. У нас по Tucson есть такие варианты как Active, AciveX, Elite, Highlander. А двигатели с 2.0 литрами - два. 114 kw и 121 kw. Также ещё 1.6л с двойным сцеплением что описал ранее и дизель 2.0л что и заказал в варианте Elite. Спасибо за связь.

  4. #394

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    То есть дизель есть атмосферный и турбо? В России как всегда усеченные комплектации. Интересно почему?

  5. #395

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    Ну судя по сайту http://www.hyundai.com.au/cars/suvs/...specifications то дизеля в Австралии 136 кВт выдают, что соответствует 185 л.с, как и у нас...

  6. #396
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    То есть дизель есть атмосферный и турбо? В России как всегда усеченные комплектации. Интересно почему?
    нет никаких дизелей без турбины... это что-то из 20 века

    Нормальные в России комплектации, нет только 1,7 дизельного

  7. #397

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Skoda KODIAQ
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0TSI (180 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Emerald Green
    Комплектация: Style
    Раз уж упомянул в другой теме - решил уточнить.
    Робот, пробег 1050 км. При движении на холодную (на улице около 0) первое время, пока машина не прогреется слышно легкое дребезжание/потрескивание из коробки. Появляется при скорости 55 км/час+ и с D4 и выше. От набора скорости громкость не меняется. Как точнее описать звук даже не знаю - как электрическое реле коротит или песка немного подсыпали. :) Немого на погремушку смахивает. Звук не сильный - с музыкой даже не слышно, только в тишине и если специально обращать внимание. После прогрева коробки исчезает. На движении и работе коробки не сказывается никак. Звук не монотонный, а эпизодический и неритмичный. Пока грешу на обкатку и особо не запариваюсь. Кто-то еще с похожим сталкивался?

  8. #398
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    а есть еще 2.4...... у арабов... Вообше корейцы чудоковатые, почему такой странный выборочный подход к расфасовке двигателей по миру...!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #399

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Очень интересно услышать из первоисточника откровения владельца авто с роботом!
    По поводу робота - никаких особо откровений. Работает как и должен. Просто это "аккуратная" "автоматическая" механика, берегущая сама себя от перегрузок, со всеми вытекающими.

    Дозировать движение в снегу, на пригорке, в грязи возможно, но постольку-поскольку, т.к. диски сцепления либо сцеплены либо расцеплены, а промежуточного варианта для них не то чтобы нет, просто мозги стараются избегать такого поведения. Иногда сцепление перегревается.
    Кикдаун то в 1, то в 2 приема, не знаешь как он решит это сделать в очередной раз. Бережет сцепуху. Зависит от скорости и текущей передачи. Четная-нечетная и т.д.
    Старт и разгон иногда чутка рваные. Как бы кузов не чувствует этого, но жопу не обманешь.
    При повороте налево на перекрестке в "окошечко" во встречном потоке не проскочишь, а если проскочишь - то аж пятки потеют. Шутка конечно, но не без доли правды. В спорт-режиме можно терпеть.
    Пару раз было такое, что тапку нажал - мотор заревел, а коробочка думает че делать - вывозить или под КАМАЗ меня отправить.

    А так всё супер) Хорошая коробка. По надежности претензий никаких.

    Сейчас понимаю, что помимо робота ещё и сил с моментом маловато лично для меня, поэтому общее впечатление именно такое. Сейчас езжу на другой машине, 300 кобыл, атмосферник, обычный автомат. Нажал - поехал, без всяких сюси-пуси. Туссан крутая тачка, но агрегаты в ней стоят слабые для такой внешности и такой управляемости. Дизель ещё можно вытерпеть, на остальных модификациях я вообще не знаю как люди ездят. Я долго не смог. Когда нужны были деньги, какую из авто продавать - даже не выбирал. И это при том, что я её и зашумил хорошо, и звук в ней сделал нормальный, и чипанул. Нравилась машина, очень. Но не вся.

    Робот хорош для экономии топлива, экологии, разгона до 100 в цифрах на бумаге, для установки менее мощного двигателя при сохранении динамических и мощностных характеристик. В законодательные нормы вписаться, результаты показать, деньги сэкономить. Робот хорош для производителя. Плох для водителя.

    ВСЁ - ИМХО.
    Модератор, прошу прощения за оффтоп, просто в контекст легло. Не против переноса в тему по коробке или отзывы.
    Последний раз редактировалось sergeycold; 08.11.2016 в 18:51.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #400
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    По поводу робота - никаких особо откровений. Работает как и должен. Просто это "аккуратная" "автоматическая" механика, берегущая сама себя от перегрузок, со всеми вытекающими.
    пасиб за отзыв о роботе от владельца
    было полезно )

Страница 40 из 90 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •