Страница 41 из 90 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #401

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    По поводу робота - никаких особо откровений. Работает как и должен. Просто это "аккуратная" "автоматическая" механика, берегущая сама себя от перегрузок, со всеми вытекающими.
    Мда!!! Видимо еще не скоро доведут робот до ума.

  2. #402
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Мда!!! Видимо еще не скоро доведут робот до ума.
    так сама конструкция это подразумевает
    хотя на мокром роботе на том же Тиге можно буксовать, перегреть значииительно труднее

  3. #403

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    так сама конструкция это подразумевает
    хотя на мокром роботе на том же Тиге можно буксовать, перегреть значииительно труднее
    Не чего хорошего она не подразумевает. Второй абзац сообщения от sergeycold красноречиво на это указывает. И это речь идет о совершенно новом агрегате, без износа и пробега. А что ждать к 100-150 тысячам пробега?

  4. #404

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Умиляют эти коменты от владельцев не 1.6 T-GDI :) Владельцы оного просто тихо и спокойно читают коменты :) Дизель --- это хорошо, сам хотел взять дизеля (ездил на Santa Fe дизельном), но не судьба. Надо было купить ОЧЕНЬ быстро, но дизелей нигде не было. Так что взял 1.6T + Hi-Tech. И не пожалел в результате. Скорость есть, тяга есть. По-дефолту коробка "задумчивая", решается спортивным режимом (или чип тюнингом). ОЧЕНЬ привык к режиму удержания в полосе (кстати, как-то в ночи в дождь уберег от встречи с внезапно появившимися столбиками на разделительной линии). Придает спокойствия осознание наличия работающей системы экстренного торможения. Так что самая лучшая комплектация дизель + Prime + Hi-Tech )))

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #405

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    так сама конструкция это подразумевает
    хотя на мокром роботе на том же Тиге можно буксовать, перегреть значииительно труднее
    У друга такой. Купил полгода назад.
    Продает. Тоже не нравится работа робота. 30 пробега, полностью всё исправно, просто те же самые нюансы, хоть и выражены меньше. Кроме перегрева.
    Сравнивает с предыдущим дизельным тигуаном. Раньше говорит педаль нажал - проскочил. Теперь - нужно всегда иметь ввиду, что это робот и твои желания могут не совпасть с его возможностями. Жена его однажды в аварию чуть не попала, когда ожидала адекватного ответа от нажатия педали "до кнопки", а его не последовало. Хотя дизель быть до сотни 9,5 секунд! А этот - 7,5. Но по факту - на дизельном было доступно активное вождение в городе. Сейчас с роботом - как ни прискорбно - увы. Если только переключаться в "спорт", но тогда постоянно повышенная передача, и расход за 18-20 литров. Дизель сдувает на трассе, но в городе лучше менее мощный дизель на автомате, чем более мощный бензин на роботе. А в случае с туссаном получается так, что дизель и самый мощный и самый моментный мотор.

    Этот же друг, c роботизированным тигуаном, иногда ездит пассажиром со мной в финике или в моем тигуане (2.0 tsi+АКПП). Очень пугается, когда я проезжаю налево на перекрестках в случаях, когда он даже не стал бы и пытаться. Вот этот момент старта с места робот просто проигрывает по всем фронтам. Ему приходится как бы опережать события и уже начинать катиться, а только потом поддавать газу когда можно проезжать. Я же могу спокойно стоять, а потом без задержек поехать. Это самая главная претензия к роботу.

    Я не столь радикален в отношении к роботизированным трансмиссиям, как некоторые на этом форуме) Однако, у меня есть субъективный опыт использования (а не тест-драйва), который говорит не в пользу DCT в данном автомобиле. И соответственно подразумевая турбо1,6+робот либо дизель+акпп, я бы советовал брать дизель. Тут понимаете, как бы объяснить, я бы использовал два понятия: "Адекватность" и "Предсказуемость". Вот адекватность и предсказуемость в поведении у классической АКПП в туссане значительно выше чем DCT. И в целом, в любом авто. Преселективная коробка - это механизм, с которым приходится считаться сидя за рулем. Есть в машине ты - водитель, и она - коробка. Кто из вас важнее - будет решать она.

    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    Владельцы оного просто тихо и спокойно читают коменты
    Я был владельцем оного. Я умею проигрывать в спорах и в итоге могу признать, что данная трансмиссия - это то, что портит этот автомобиль, а не украшает его. Хотя я на этом же форуме защищал эту коробку. И мне жаль, что корейцы также как и многие производители, пошли по пути удешевления конструкции, по пути общих тенденций. Вышел новый тигуан, и я искренне огорчаюсь от того, что там нет автомата ни в одном из вариантов комплектаций. Вышел КАДЬЯК! И я искренне огорчаюсь вновь. Но понимаю, что если туда ткнуть 8-ступенчаый ZF, то туарег без оффроуд-пакета и Q5 перестанут покупать. Я понимаю, но мне жаль!

    А ещё у меня есть гипотеза, что большая часть автолюбителей вообще не ощущают разницы между трансмиссиями. Для них авто - это из точки А в точку В. Я так не могу. Я сажусь за руль и хочу получать удовольствие. И в первую очередь, не от поддува в пятую точку, не от панорамы, а от того как машина едет. И я далеко не о разгоне до 100 при педали в полу. Я люблю водить, ехать - не люблю. Я не гонщик там какой, я о другом. Думаю, меня понимают здесь многие.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #406

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    У друга такой. Купил полгода ........ль + Prime + Hi-Tech )))
    Кто бы спорил!!! С удовольствием прикупил бы такую комплектацию, если имелась такая в наличии.

  9. #407

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    А мне вот совсем непонятно.... Неужели те кто покупают автостроботом действительно считают что робот будет работать как гидроавтомат? Я например купил робот осознав и прочувствовав СКОЛЬКО отнимает гидроавтомат у мотора. Да вы получаете плавность и теряете крут.момент и тягу. Робот же наоборот отдаёт вам от мотора все, но в замен идеальной плавности вы не получите как от гидроавтомата.
    Уж простите, но читая о том, как купив Авто продают его через 30ткм из-за того, что не нравится как работает робот - по меньшей мере отсутствие технической грамотности.
    Да я н спорю что есть и недостатки. Но поверьте моему опыту работы с фордовским повершифтом , тусановкий робот день и ночь.
    Фордоводы с первых метров испытывают кайф кривой работы робота. А некоторые на 10-20ткм уже меняют сцепления из-за износа вследствие течи сальников коробки.
    Мы пока что таких проблем не слышали вообще.
    Так что не все так плохо.

  10. #408

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    А мне вот совсем непонятно.... Неужели те кто покупают автостроботом действительно считают что робот будет работать как гидроавтомат? Я например купил робот осознав и прочувствовав СКОЛЬКО отнимает гидроавтомат у мотора. Да вы получаете плавность и теряете крут.момент и тягу. Робот же наоборот отдаёт вам от мотора все, но в замен идеальной плавности вы не получите как от гидроавтомата.
    Уж простите, но читая о том, как купив Авто продают его через 30ткм из-за того, что не нравится как работает робот - по меньшей мере отсутствие технической грамотности.
    Да я н спорю что есть и недостатки. Но поверьте моему опыту работы с фордовским повершифтом , тусановкий робот день и ночь.
    Фордоводы с первых метров испытывают кайф кривой работы робота. А некоторые на 10-20ткм уже меняют сцепления из-за износа вследствие течи сальников коробки.
    Мы пока что таких проблем не слышали вообще.
    Так что не все так плохо.
    А причем тут техническая грамотность и те или иные предпочтения? Гидроавтомат может и отнимает что-то на бензиновом 1.6 л., но на 2-х литровом дизеле с его динамикой этого не чувствуется. А раз в своем же сообщении в признаете недостатки робота, то нужно допускать и предполагать, что для некоторых эти недостатки являются принципиальными при выборе в пользу классического гидроавтомата.

  11. #409

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Да вы получаете плавность и теряете крут.момент и тягу. Робот же наоборот отдаёт вам от мотора все, но в замен идеальной плавности вы не получите как от гидроавтомата.
    Уж простите, но читая о том, как купив Авто продают его через 30ткм из-за того, что не нравится как работает робот - по меньшей мере отсутствие технической грамотности.
    Вот когда я еду на гидраче - у меня нет ощущения каких-то потерь. Нажал - поехал. А на роботе как раз есть. Бесконечный мыслительный процесс и попытки понять что я от него хочу.
    Идеальная плавность и не нужна. Нужны адекватные обгоны когда я хочу. И нужно ехать с места когда я хочу. Сразу, без секундной задержки. Я не хочу месить говна, я не хочу покорять целину. Я хочу получить от современного агрегата, который позиционируется как коробка, в которой не нужно переключать передачи самому - быстрые переключения и быстрые реакции на педаль. Я изначально был за робот. Но он подводит в дороге. Не оправдывает ожидания именно агрегата, который должен работать быстрее и эффективнее гидрача. Хуже, всё хуже, кроме данных на бумаге.

    Дизель экономичнее, дизель с чипом едет как турбо-бензин в стоке, дизель испытан. С дизелем идет такая же испытанная АКПП. Понятная любому водителю.

    Те, кто хочет дизель и не может найти, не хочет ждать - делайте что угодно, только не берите 1,6 турбо на роботе. Тем, кто живет в пробках - категорически не рекомендую робот!!!
    Тут есть много водителей, которые купили такую конфигурацию. Они говорят, что довольны и этого и ждали. Но я почти уверен, что это скорее всего фарс, защита собственного разочарования. Либо слишком мало преодолено расстояния, не было ещё опасных ситуаций, когда робот подвел.
    Ещё раз повторюсь, не в надежности дело. С ней всё окей. И не нужно эту коробку сравнивать с подобными от других производителей именно по этому параметру.
    ИМХО. Кто не согласен - признаю что я, возможно, слишком придирчивый и слишком капризный "пользователь" авто. Но не нужно говорить, что описанных мною явлений в DCT нет!

    Тут есть те, кто говорят "А чего ж ты ждал, это же робот! Взгляни на принцип его работы!". Я согласен, всё объясняется просто с технической точки зрения. Но в конечном счете как покупатель сравнительно дорогого авто, при наличии интересных конкурентов, при наличии других конфигураций - вопрошаю: "А ради чего я собственно делаю такие жертвы?! Там что, с роботом, идет какой-то двигатель суперчардж? Там какая-то экономия топлива? Какая-то супер-быстрая реакция на педаль газа? Или может быть повышенная проходимость или тяговитость? Может быть, эта коробка гораздо надежнее? Может быть, кто-то за это будет меня больше уважать? Наверное, она значительно дешевле? Опять нет. Аааааа, я смогу заказать пакет хайтек, чтобы в попу дуло и крыша из стекла! А ещё дизеля нет нигде в наличии! Я бы взял спортейдж в максималке, там дизель, но он уродливый!" Это, друзья, называется "компромисс". И при покупке робота я должен знать ТО, ЭТО, ещё ВОТ ЭТО, и что нужно делать вот ТАК, а устроено всё ВОТ ТАК, ехать нужно ТАК и учитывать ЭТО. Не то, чтобы я не стремился к знаниям и расширению кругозора, но это немножко из другой оперы. Я не оружие покупаю и не гармональные препараты. Я покупаю современную машину на автомате. Я знаю что она кроссовер, знаю что она комфортная по салону, знаю что красивая и у неё хорошие характеристики. Я знаю, что у неё супер-современная коробка, которой корейцы очень гордятся. Я знаю что машина набрала 5 звезд по безопасности. Я знаю ПДД и умею водить. А в итоге такая подстава))
    Последний раз редактировалось sergeycold; 09.11.2016 в 15:44.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #410

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Но я почти уверен, что это скорее всего фарс, защита собственного разочарования. Либо слишком мало преодолено расстояния, не было ещё опасных ситуаций, когда робот подвел.
    все грамотно написано.

Страница 41 из 90 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •