Страница 43 из 90 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #421

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Тут да. В поворотах не так конечно=) Во сем есть плюсы и минусы. И всегда за что-то приходится платить=) Идиала не существует=)

  2. #422

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Тут да. В поворотах не так конечно=) Во сем есть плюсы и минусы. И всегда за что-то приходится платить=) Идиала не существует=)
    Самое простое - оценить как торгуются машины на вторичке и сколько там починенных роботов и турбин с дизелями, как сильно отличаются цены в разных комплектациях, как сильно падает цена ... А так - до 5 лет - тут все фломастеры разные.

  3. #423
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    . Если только переключаться в "спорт", но тогда постоянно повышенная передача, и расход за 18-20 литров. .
    кстати, на Мазде постоянно езжу в спорт-режиме, расход конечно не 18л, щас показывает 11,4л. неужели так у вас много жрало в спорте?

    Вот когда я еду на гидраче - у меня нет ощущения каких-то потерь. Нажал - поехал. А на роботе как раз есть. Бесконечный мыслительный процесс и попытки понять что я от него хочу.
    ну так у вас еще мотор на Финике огого )

  4. #424

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    неужели так у вас много жрало в спорте?
    Ну это не у меня, это на тиге r-line. Да.
    А на моем тиге я в спорте не езжу, мне с чипом хватает 250 лошадей и в обычном режиме. 15 литров в среднем по городу. В зависимости от интенсивности. У меня - будет 13-16, зимой на литр больше. Сейчас жена ездит - 10-12.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ну так у вас еще мотор на Финике огого )
    Это да, но...

    Когда я ещё владел туссаном - я брал у дилера на длительный тест, на сутки, Hyundai Genesis 3 литра. Там 2 тонны веса, и все его 250 сил уходят как раз в этот вес. В общем динамика несколько хуже туссановской была по цифрам - около 8.8 (по факту 8.2-8.4, корейцы занижают показатели в харак-х), когда как у меня на чипе на туссане было уже 7.8 до сотни. Но при трогании с места, при обгонах - я чувствовал себя гораздо уверенее на джинезисе. Предсказуемость была 100%-й. Вообще кстати машина огонь. Очень смотрю на неё в варианте с 3.8 литровым мотором.

    И ещё сравнение! В стоке на тигуане - 170 лошадок. Т.е. аналогично абсолютно туссану. Даже чуток меньше. И по моменту примерно одинаково. Мы делали заезды. Жаль не сделал видео - но шли они нос в нос. Вообще одинаково. Т.е. от конкретного автомата зависит - насколько много он сольет момента в гидротрансформаторе. Но на таких сравнительно небольших мощностях в современных АКПП я вообще не думаю что показатель этих потерь будет настолько существенным, чтобы хоть сколько-то серьезно говорить об этом как о решающем факторе при повседневном использовании.
    Последний раз редактировалось sergeycold; 10.11.2016 в 03:17.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #425

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    В стоке на тигуане - 170 лошадок.
    На 170-сильном (а ныне на 180-сильном) Тигуане стоит гидротрансформаторный автомат AQ450.
    DSG на 211-сильный ставят и на 150-сильный на переднем приводе.
    Поэтому когда сравниваем робот Тушкана с Тигой надо уточнять о каком двигателе Тиги идет речь))))

  7. #426

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Tabaco Посмотреть сообщение
    На 170-сильном (а ныне на 180-сильном) Тигуане стоит гидротрансформаторный автомат AQ450.
    DSG на 211-сильный ставят и на 150-сильный на переднем приводе.
    Поэтому когда сравниваем робот Тушкана с Тигой надо уточнять о каком двигателе Тиги идет речь))))
    Я согласен, я запутал немного в тигуанах.
    Заезд проводился с моим тигуаном - 170 лошадиных сил, автомат Айсин. Полный привод. Для заезда я переключал прошивку в сток, у меня 3 прошивки, можно любую выбрать в любое время - 170/211/257 л.с. Туссан тоже был сток.
    Был ещё заезд моего туссана со 140-сильным дизельным тигуаном моего друга, на автомате Айсин, с чип-тюнингом и у меня и у тигуана. До 100 я слил пару корпусов, после 100 - догнал и обогнал к 170-180.
    Также я кое-где упоминал другой тигуан этого же друга - r-line, на роботе DQ-500. Это уже другой тигуан, он поменял полгода назад)). С ним не было заездов, т.к. туссана уже у меня нет.

    На чипе 257 сил мой тигуан занимает первое место среди перечисленных авто.
    Ну а абсолютное первенство - за 302-сильным фиником на автомате.

    Так что повторюсь: автомат, конечно, чисто технически - съедает момент и силы. Но по факту - не так уж много! Т.к. в данном случае места в заездах распределяются в полном соответствии с мощностями автомобилей. Не зависимо от типа применяемых трансмиссий.

    Однако! Соглашусь, что на туссановский дизель как раз-таки ставят какую-то балалайку, а не автомат. Могли поставить и что-то более технологичное - где эти 400 момента и 186 л.с. - не совсем ясно. Т.к. 177 сил и 265 момента на роботе оказываются значительно быстрее.
    Последний раз редактировалось sergeycold; 10.11.2016 в 12:37.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #427
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Первая машина оснащена 6-ступенчатым «автоматом», другая – 7- ступенчатым «роботом» DCT. Оба Kia Sportage полноприводные, в максимальной комплектации GT line.
    Мнения народных тест-драйверов, которые опробовали на ходу оба автомобиля, разделились. Одним понравился турбодизель за его тягу и динамику, мягкость переключений «автомата» и тишину работы, экономичность. Другим – бензиновая модель за лучшую динамику, расторопность переключений «робота» и работу мотора.
    Источник: https://www.autocentre.ua/news/sobyt...em-330412.html © Autocentre.ua

    О как, не все так однозначно )

  10. #428

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Черепаха тоже расторопнее улитки! Насколько был не ангажирован "оценщик", в каком диапазоне скоростей он увидел динамику, не буду вновь поднимать спор о расторопности работы робота, но все же напомню, что 90% всех споров ведется не по этому поводу, а по поводу ее надежности, дерганий, некорректного переключения и необоснованного "болтания" между скоростями, ее подверженности быстрому перегреву даже зимой в небольших сугробах.

  11. #429
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Версий и предположений много. Например, некомпетентность, людям просто не с чем сравнивать или пока новые узлы, изъяны не особо ярко выражены. Я сам не настаиваю на наличии этих самых изъянов, просто вероятность их наличия и скорого возникновения раз и навсегда определили мой выбор при покупке. А инфу я почерпнул с многочисленных форумов, где на ряду с мнением рядовых пользователей, есть ссылки на рейтинги надежности. Далеко ходить не нужно, здесь уже кто-то на одной из веток писали о перегреве трансмиссии при попадании в сугроб. Если вы на грунтовку не съезжаете, разметаете снег перед машиной, не ездите на охоту и рыбалку, возможно вас не коснется форс-мажор эксплуатации этих узлов.
    На заборе тоже написано, а там дрова. Про Туссан с 1,6Т и DCT вы совсем ничего не знаете, а пишите ерунду про перегрев коробки в пробке , отвратительную плавность хода , а что за проблемы при подъеме в гору/подъем?

    Интересно, где описаны 4 минуса, которые вы указали? на каких форумах? На нашем я такого не видел что-то.

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Черепаха тоже расторопнее улитки! Насколько был не ангажирован "оценщик", в каком диапазоне скоростей он увидел динамику, не буду вновь поднимать спор о расторопности работы робота, но все же напомню, что 90% всех споров ведется не по этому поводу, а по поводу ее надежности, дерганий, некорректного переключения и необоснованного "болтания" между скоростями, ее подверженности быстрому перегреву даже зимой в небольших сугробах.
    каких дерганий?! каких некорректных переключений?
    Меньше читайте форумы про первые серии РКП DSG))))

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #430

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    На заборе тоже написано, а там дрова. Про Туссан с 1,6Т и DCT вы совсем ничего не знаете, а пишите ерунду про перегрев коробки в пробке , отвратительную плавность хода , а что за проблемы при подъеме в гору/подъем?

    Интересно, где описаны 4 минуса, которые вы указали? на каких форумах? На нашем я такого не видел что-то.



    каких дерганий?! каких некорректных переключений?
    Меньше читайте форумы про первые серии РКП DSG))))
    Загляните на форум Drive2, там много чего написано из того, что вы перечислили. И на этом форуме тоже недавно кто-то писал, что жена заехав в сугроб перегрела робота и здесь же писали о метаниях робота между первыми передачами.

Страница 43 из 90 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •