Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #41
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Вот это отлично как говорится, превыше всего должен цениться тихий голос собственного мнения©
    Тут надо читать техдокументацию, выяснить предельный момент двигателя и допустимый момент для кпп. При этом от сухого робота лучше отказаться при любых цифрах ньютон-метров.
    Расход я учитываю в программе расходов, за 13мес и 17тык средний 11.7, минимум 7.8 максимум 14.4 Бензин 92й, город на процентов 80 наверно. От пробок зависит в основном. На 2wd я бы ездил с удовольствием тоже, прочая комплектация была нужна поэтому купил 4wd

  2. #42

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Спасибо за ответ. Неплохой расход для 80% города и полного привода (в смысле немного, думал больше будет). А клиренс не маловат? Если на новом будет 170, то меня не устроит. У нас рядом с салоном хюндая салон мазды, тогда туда пойду. :)

    Про момент как раз не понятно. Немцы сухой робот на маленькие движки ставят, мокрый на дизеля, на больших объемах у них автомат. А вот корейцы наоборот на турбо и дизель ставят робот. Почему

  3. #43

    Новичок
    Регистрация: 02.10.2015
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Kia Ceed SW
    Год выпуска: 2008
    Двигатель: 1,6 (122) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    В голове у меня свое мнение. Я из них никому не доверяю, ни дилеру, ни журналистам. Т.к. у первых нет еще статистики своей, чтобы заявлять о надежности, а вторые дискредитировали себя отсутствием честной информации о ДСГ и ПШ.

    Вы мне лучше скажите какой у Вас реальный расход по городу и по трассе? Я для себя рассматриваю связку как на Вашем авто, только 2WD.
    Коробку 7DCT хюндаевцы давно ставят на Veloster, судя по их форуму нареканий на коробку нет.

  4. #44

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Коробку 7DCT хюндаевцы давно ставят на Veloster, судя по их форуму нареканий на коробку нет.
    Знаете, я только рад буду, если с ней проблем не будет! Вот утрут нос ВАГу!
    Просто связка 1,6т+7DCT будет в максималке и стоить дорогова-то, поэтому я и рассматриваю вариант 2,0АТ. Как-то не хочется мне 1,5-1,7 млн. за машину отдавать, у нас за эти деньги квартиру можно купить

  5. #45
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Про момент как раз не понятно. Немцы сухой робот на маленькие движки ставят, мокрый на дизеля, на больших объемах у них автомат
    патамушта у сухого робота aka вып максимально перевариваемый момент составляет 250нм. Ставят его с передним приводом в паре с 1.4t и с 1.8t, у последнего максимальный момент 250нм, знакомая уже цифра, да? у этих и все проблемы, это большинство пассатов и часть гольфов с прочими шкодами. На мокрой шестиступке момент до 500нм, их там несколько модификаций, есть и на 380нм - ставят на бОлее моментные дизеля и бензинки бОльшего объёма, на передний и на полный привод. Что там у корейцев - узнавайте сами и делайте предварительные выводы. Но сухие сцепления полюбасу в проигрыше.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Коробку 7DCT хюндаевцы давно ставят на Veloster, судя по их форуму нареканий на коробку нет.
    интересно, а сколько велостеров продано в России? в штуках? сравните сразу с количеством проданных пассатов, не все обладатели которых на форумах трутся со своими проблемами, между прочим.

  6. #46

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    патамушта у сухого робота aka вып максимально перевариваемый момент составляет 250нм. Ставят его с передним приводом в паре с 1.4t и с 1.8t, у последнего максимальный момент 250нм...
    Да, я знаю, они на 1,8тси момент ограничили специально, чтоб робот его мог переварить. Шкоды прошлого поколения 1,8тси одно время с айсином шли, т.к. момент высокий был для робота. Потом, видно, жаба совсем задушила чужие коробки покупать и теперь везде дсж, ну, кроме премиума.

    Роботы хорошие есть, они на мощных спорткарах ставятся, но там и цена! Как будет тут покажет время...

    Еще что меня пугает - хрен продашь потом машину с этим роботом. Вон пассатов куча на вторичке, причем цена оч. привлекательна, а мало кто берет.

  7. #47
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Роботы хорошие есть, они на мощных спорткарах ставятся
    опять же данные из техдокументации: на порше робот PDK имеет карбоновые синхронизаторы. На выпе синхронизаторы латунные.

  8. #48

    Бывалый
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 12
    Кстати, еще один небольшой нюанс. Tucson все-таки какой никакой, а кроссовер. Да, конечно, на нем бездорожье бороздить не будешь. Но это и не легковушка с передним приводом.
    Вот Шкода на свои Йети с полным приводом ставит мокрую ДСГ. А тут будешь трястись, как бы сцепу не подпалить.

  9. #49
    Аватар для kradim
    Новичок
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Знаете, я только рад буду, если с ней проблем не будет! Вот утрут нос ВАГу!
    Просто связка 1,6т+7DCT будет в максималке и стоить дорогова-то, поэтому я и рассматриваю вариант 2,0АТ. Как-то не хочется мне 1,5-1,7 млн. за машину отдавать, у нас за эти деньги квартиру можно купить
    Так то 1,6 T-GDI (177 л.с.) 7DCT («робот») 4WD с комфорта уже начнется, а не в максималке.

  10. #50

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от kradim Посмотреть сообщение
    Так то 1,6 T-GDI (177 л.с.) 7DCT («робот») 4WD с комфорта уже начнется, а не в максималке.
    Да, Вы правы! Но, честно скажу все равно как-то боязно робот брать. Плюс налог тоже выше, если более 150 л.с.
    А вообще мне не очень нравится тенденция всех производителей делать авто с небольшим ресурсом, гарантия кончилась - покупаю новую. Надо ФАС на них натравить - явно сговор!

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    опять же данные из техдокументации: на порше робот PDK имеет карбоновые синхронизаторы. На выпе синхронизаторы латунные.
    Я знаете о чем подумал . Такие тачки скорее для коллекции покупают, причем вряд-ли у их владельцев это единственная машина. На них же каждый день не ездят, и в пробках не стоят. Может поэтому и не ломаются?

Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •