Страница 61 из 90 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #601
    Аватар для gelO
    Местный
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: 50 RUS
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от lexapavloff Посмотреть сообщение
    Учитывая, что никто кроме дилера адаптацию в Минске сделать не сможет,
    Все современные коробки можно адаптировать в "ручную"
    Сбрасываем настройки блока управления коробки. Переходим в ручное управление авто и катаемся мин 30. Коробка должна адаптироваться.

  2. #602

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от gelO Посмотреть сообщение
    Все современные коробки можно адаптировать в "ручную"
    Сбрасываем настройки блока управления коробки. Переходим в ручное управление авто и катаемся мин 30. Коробка должна адаптироваться.
    Беда в том, что диагностические устройства наших неофициальных ремонтников не могут к коробке подключиться, не видят ее.

  3. #603

    Бывалый
    Регистрация: 16.08.2017
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Двигатель: 1,6 T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prime
    Подскажите, режим P на роботе это реальный паркинг, как на автомате? То есть коробка блокирует вал, машина не катиться? Почему спрашиваю, на фиесте у жены тоже робот и там нет режима Р, просто нейтраль и всегда надо ставить на ручник. Тут я тоже сомневаюсь, вдруг покатиться машина, может тоже на ручник надо ставить. Все атки робот не автомат, не постоянного зацепления коробки с двигателем.

  4. #604

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    ilyich84, с этим всё в порядке. На электронный ручник автоматом может ставится, и более того, с ручника не снимется, пока ремень безопасности не наденешь.

  5. #605

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    В продолжение моей проблемы с i40.
    Сняли коробку, разобрали. Оказалось, что до покупки машины мной предыдущие владельцы пытались ремонтировать маховик, наваривали зубья, на какое-то время этого хватило, но износ продолжился. В итоге дальнейшего износа маховик испоганил корзину сцепления, выжимной подшипник почти в клочья, хз как я ездил вообще. Попандос на 2000$. Надеюсь, после замены маховика и комплекта сцепления я забуду про проблемы с роботом, и на мой век этого добра хватит. Напомню текущий пробег 150 тыс.

  6. #606
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
    Подскажите, режим P на роботе это реальный паркинг, как на автомате? То есть коробка блокирует вал, машина не катиться? Почему спрашиваю, на фиесте у жены тоже робот и там нет режима Р, просто нейтраль и всегда надо ставить на ручник. Тут я тоже сомневаюсь, вдруг покатиться машина, может тоже на ручник надо ставить. Все атки робот не автомат, не постоянного зацепления коробки с двигателем.
    естественно надо ставить в Р! Лучше всего (читал где-то) подъехал, дал турбине поработать на холостом 2 минуты в нетралке, потом выжал ручной тормоз, поставил в Р и выключил машины.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  7. #607
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    ilyich84, с этим всё в порядке. На электронный ручник автоматом может ставится, и более того, с ручника не снимется, пока ремень безопасности не наденешь.
    У меня такого нет, это только на хай-теке такая фича? Или на роботе? У меня снимается без проблем, не обязательно пристегиваться.

  8. #608

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    У меня такого нет, это только на хай-теке такая фича? Или на роботе? У меня снимается без проблем, не обязательно пристегиваться.
    Я с этим алгоритмом ещё на сороковке столкнулся. На автомойке вышел из машины по её мнению небезопасно. Еле потом сообразил, как уговорить и разблокироваться))) И у меня нет пакета хай-тэк. Не супруга - и автомат был бы не нужен. Скучно с ним.

  9. #609

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2017
    Адрес: Румыния
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Добрый день,
    Сразу оговорюсь, у меня Sportage 1.6Т+7DCT, и я полазил по разным форумам в поисках именно этой темы, но только здесь она раскрыта настолько обширно.
    На европейских форумах всё сладко, все наслаждаются машинами и жизнью вообще и никого ничего не беспокоит. На российском форуме Sportage я также не нашёл ничего по существу, то ли не поставляют их с 7DCT, то ли я не нарыл ничего толком. Эту тему я прочитал от первой и до последней страницы и вижу что я не один такой (на всю голову) на этом свете. Вобщем беспокоят меня 2 вещи, одна маленькая и одна побольше. Маленькая, это то самое подрагивание при трогании с места. Не всегда и не так часто, но всё-таки... Как-то можно избавиться от этого? К дилерам заезжал пару раз, но конечно же именно тогда этого не случается. Нареканий от других клиентов не было, так что моё честное слово в глазах дилера пролетает. Вторая проблема побольше, это когда медленно катишься себе на 2-ой передаче (~5км/ч) и вдруг резко надо ускориться. Давишь на газ и... ничего, 1-2-3 секунды ноль реакции, и потом резко "выстреливает", и как бы навёрстывает упущенное, прыгает сразу в 4-5000 оборотов. Это случается не чаще чем один раз в 1-2 недели, и в 99% случаев когда надо проскочить круг, а кругов у нас немеренное количество. Даже как-то рисковано получается выскакивать в круговое движение. У кого такое было и кто-то от этого как-то избавился?
    P.S. Пробег 4000 км.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #610

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Константин73,а сюда заходил : http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=156
    Я правда долго был и сижу ещё до сих пор на форуме Sportage3 . Но где то то ли здесь у нас ,то ли там читал про такое...Что можно нахлобучиться,после простого автомата , как у меня. Особенно на повороте,ждёшь -ждешь?А потом бац и стартанул.. Поэтому плюнул я на "вашего Робота и мощность" и купил,как и было простой автомат и 150 лс.
    И да- есЧё! А ты приезжай на ТО в Россию и к дилеру KIA и предъяви им эту проблему! гарантия же международная! Как раз тут у на с ЧМ по Ф!

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 61 из 90 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •