Страница 73 из 90 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #721

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime+HighTech
    Ситуация следующая: каждый последующий день ощутимость рывков при переключении указанных передач снижалась, а теперь и вовсе исчезла, коробка работает как ровно.
    ХЗ что было, но я все равно записался на диагностику, мало ли ошибку в компе записала, да и на руле кнопка переключения треков накрылась=)

  2. #722

    Новичок
    Регистрация: 03.05.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Top
    Подскажите, может кто сталкивался. После 6000 пробега появился посторонний шум, не могу понять что это. Заводишь машину, все хорошо, никаких посторонних звуков. Проезжаешь 50-200 км, делаешь остановку на 5-15 минут, заводишь авто и слышны хотатические глухие звуки и подергивание, в течении не скольких секунд. Такое ощущение как будто коробка переключается, или очень похоже на троение. При этом звук глухой с разными промежутками. На холодную нет ничего такого, только на прогретом двигателе после пробега больше 50 км.

  3. #723
    Аватар для MDemas
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2018
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем Корейского робота.
    Есть два момента, которые вызывают у меня повышенное внимание и напряжение и я по этому поводу хотел бы услышать мнения специалистов.
    1. Езда в пробке. Тут можно просто катиться на первой скорости всю пробку, либо дождаться дополнительного просвета, разогнаться и катиться уже в пробке на второй скорости. Вопрос: какой из вариантов наиболее подходящий для нашей коробки с учетом меньшего износа?

    2. Спуск и подъем в режиме D. При спуске коробка включает пониженную передачу и совершает как бы торможение двигателем. При этом, по моим ощущениям, лучше было бы включить передачу на 1 выше. Например вместо 2й - 3ю. И это я могу сделать вручную, переключившись на соответствующий режим. Либо, как вариант, и как я думаю, можно было бы просто спускаться на нейтральной скорости. Что касается подъема, тут коробка тоже зачастую включает пониженную передачу, хотя по двигателю чувствуется, что ему и хватило бы также передачи на одну выше. Вопрос: можно ли при спуске и подъеме использовать ручное переключение и держать передачу по своим ощущениям, а также совершать затяжной спуск на нейтральной скорости?

  4. #724

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Цитата Сообщение от Vovan_kot Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто сталкивался. После 6000 пробега появился посторонний шум, не могу понять что это. Заводишь машину, все хорошо, никаких посторонних звуков. Проезжаешь 50-200 км, делаешь остановку на 5-15 минут, заводишь авто и слышны хотатические глухие звуки и подергивание, в течении не скольких секунд. Такое ощущение как будто коробка переключается, или очень похоже на троение. При этом звук глухой с разными промежутками. На холодную нет ничего такого, только на прогретом двигателе после пробега больше 50 км.
    Бывает такое. С самого рождения. Сейчас уже 42000
    Толи робот там чего то дергает толи рейка(потому как в руль немного отдает) то ли клиат может заслонки проверяет... не знаю.
    Происходит так же только ра горячую. Не системно.

  5. #725

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от MDemas Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли при спуске и подъеме использовать ручное переключение и держать передачу по своим ощущениям, а также совершать затяжной спуск на нейтральной скорости?
    Ручное переключение можно, а иногда даже нужно, чтобы коробку не перегреть. Спускаться с затяжных спусков на нейтралке - прямая дорога в кювет.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #726

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от MDemas Посмотреть сообщение
    2. Спуск и подъем в режиме D. При спуске коробка включает пониженную передачу и совершает как бы торможение двигателем. При этом, по моим ощущениям, лучше было бы включить передачу на 1 выше. Например вместо 2й - 3ю. И это я могу сделать вручную, переключившись на соответствующий режим. Либо, как вариант, и как я думаю, можно было бы просто спускаться на нейтральной скорости. Что касается подъема, тут коробка тоже зачастую включает пониженную передачу, хотя по двигателю чувствуется, что ему и хватило бы также передачи на одну выше. Вопрос: можно ли при спуске и подъеме использовать ручное переключение и держать передачу по своим ощущениям, а также совершать затяжной спуск на нейтральной скорости?
    Может Вам лучше механику купить? Зачем мешать АКПП делать свою работу?

  8. #727

    Новичок
    Регистрация: 31.07.2018
    Адрес: Тырнев
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 3
    Цитата Сообщение от MDemas Посмотреть сообщение
    Вопрос: какой из вариантов наиболее подходящий для нашей коробки с учетом меньшего износа?
    В зависимости от скорости. По возможности, стоит избегать постоянных переключений 1-2-3-2-1, хотя DCT с последними прошивками и сама пытается их минимизировать. Еще спорт-режим помогает слишком быстро не убегать на верхние передачи.
    Цитата Сообщение от MDemas Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли при спуске и подъеме использовать ручное переключение и держать передачу по своим ощущениям, а также совершать затяжной спуск на нейтральной скорости?
    Передачу выбирать можно, на то он и робот. Вот только большинство наоборот старается на подъеме скинуть 1-2 передачи, "по ощущениям".
    Движение на нейтрали - вообще не так, чтобы хорошая идея. В Мурзилке об этом явно написано.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #728
    Аватар для MDemas
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2018
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Может Вам лучше механику купить? Зачем мешать АКПП делать свою работу?
    С обычным автоматом вопросов не было, а тут уже купил робота, поэтому и интересуюсь. Да и турбовых Туссанов с МКПП в продаже ни одного не видел.
    Последний раз редактировалось MDemas; 30.08.2018 в 16:43.

  11. #729

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Киа Спортаж
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (176) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: самая скромная
    Начну с того, что уже 13 000 км, купил декабрь 17, выпущена раньше, проблем нет, ни разу не перегревал АМТ, ошибок не появлялось, в осенью 17, сменили по гарантии прошивку двигателя и АМТ на актуальные.
    Обращался в ДЦ на Дунайском пр 25 в СПб в по поводу вибраций на старте и подвисание, а потом выстрела на 2й.
    Итог первого визита: молодой мастер, проехал со мной, пожал плечами, т.к. вибрация была очень слабая, но!!! Перепрошили ДВС и АМТ. Сказали будем посмотреть – ехай, ехай на… Поехал, разницы не почуял, появились ништяки: ушли подсказки о переключении вверх передач на мануале, робот перестал преждевременно переключать передачи вверх на мануале… в остальном – вибра осталась, подвисание 2й тоже…
    Визит второй, пробег 7-8 ткм (месяц-два прошло, ну надо же получить ответы или решить проблемы): матерый дядка, лет 50-55, проходивший курсы/обучение по АМТ (с его слов). Сел ко мне, сказал «посмотрим как ты водишь, поехали»… заехали на площадку и гипера, и я стал показывать как я трогаюсь…, встали и он начал беседу… сначала спросил «зачем купил полудрайверский авто для пенсионерского стиля воджения?»… затем «понятен ли мне принцип работы МКПП и как работает в этом случае сцепление и что надо делать с газом?», поругал менеждеров по продаже за то, не хотят учиться и рассказывать людям про робот до момента покупки оного, получив ответы рассказал немало конкретно про наш робот.
    Мысли и ответы на вопросы: почему вибрация – недостаточно мощности – надо умеренно сильнее жать педаль, при этом не надо ссать толчков при схлопывании сцепления, это норма, но и безумно в пол жать на старте тоже не надо – гарантированно спалишь сцепление, т.к. оно не успеет схлопнуться до подгорания… по его словам сцепление у нас достаточно толстое, ходит долго до выработки, главное не сжечь его раньше износа (в общем как обычное МКПП).
    По его памяти машины приходят с памятками/рекомендациями висящими на зеркале салонном, но потом они куда то деваются перед выдачей или при предпродажке, суть их такая – на роботе надо ездить в полуспортивном режиме, динамично, а не тошнить в экорежиме… Вилка переключения передач у нас на электричестве, а не на гидре как у фв. Агрегат в целом нормальный, но при неправильной эксплуатации будут траблы… сам «дядка» себе бы взял дизель на АКПП – чем придал мне позитива ))) Да… еще робот как, то адаптируется под стиль вождения… Лить только 92 реомендовал…
    Стерпится – слюбится. Уехал я после лекций, обогащенный знаниями… стал активнее давить на газ при старте, стало лучше, но иногда бывает вибрация, но заметил следующее: чаще всего вибрация возникает в первую поезду, и только вперед, назад – никогда (сами вывод делайте, или передаточное число в помощь, или программно так – думать не надо ей, выключать сцепление или на вторую идти) после долгого стояния авто (езжу мало, на короткие дистанции преимущественно, бывает не каждый день)- почти всегда вибра той или иной степени. Причем, если не ждать прогрева двигателя и опускания оборотов ХХ до 600+/-, а начинать движение с ХХ 800-1000, то вибрации не бывает, может появиться после полного прогрева на старте. Со второй поездки, после умеренно продолжительной первой (более 15 мин), не замечал вибрации. Сие наталкивает на мысль об адаптации или переадаптации коробаса с определенной периодичностью под мой стиль вождения, загрузку и частоту поездок.
    В общем к авто приспособился, радует разгонами и по трассе (4000 об/мин – 180 км/ч или больше)…
    Да, бывают вибрации, но это уже не напрягает, нет мыслей что хана коробке приходит. Бывает так: стоим за кем то, потом бодро стартуем и чтобы не приехать вперед стоящему уже отпускаю газ, но не жму тормоз, потом сразу снова газ и тут «здрасьте» коробка виснет на второй и думает что я дальше буду делать, ну и стреляет если я не жму на тормоз… попытка предугадать мои действия оборачивается тупняком и пулей далее. Стараюсь избегать торможения двигателем на старте. В пробках стою очень мало, нейтраль никогда не включаю, иногда в глухом месте включаю драйв режим или на мануал ухожу лепестками. Иногда кручу двигатель до 6000 оборотов – профилактика простатита… ТО делаю в декабрях, до 10 ткм, не успеваю больше накатывать за год. Часто бывает так: выехал из дома (м московская) вибры нет, встал на ЗСД круиз или до 150 разгоняюсь и на м пионерку, съезжаю с ЗСД на богатырь , встаю на светофоре и вот она – вибрация на старте, ну как же ты тварь успела переобучиться )))), приехал, постояла, завел – как шелковая и намеков нет, мягко бодро… От владельца шкоды октавия 1,4 турбо-робот дсг пробег 45 ткм слышал что его авто за пару часов переобучается на новый стиль вождения, он ее спецом переобучает, не бережет, тк гарантия а потом слив...
    Авто конечно реактивный, 95% авто отстают даже на не бодром старте. Напомню, что раньше ездил на Ку7 3,0 ТДИ – сравнивать нельзя, но на этом спорте ущербным себя не чувствую точно! )))
    Покатаюсь годика три, еще год остался и подумаю, что дальше… авто становиться маловатым, дети, кресла, коляски, самокаты и тд… но в тоже время пока авто деньги не сосет и пробеги ниочем, гарантия есть – не тороплюсь с мыслью о расставании с турбо-роботом )))
    Последний раз редактировалось Regul78; 11.09.2018 в 13:12.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #730

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Отличный отзыв. По обновлению мотора и DCT не понятно... из всего что вижу в дилерском софте по обновлению на нас это только обновление ПО DCT и то только в случае замены сцепления тк с середины 2018г комплекты сцепления на тушканы поставляются с измененным составом фрикционов, что ведет к замене ПО.

    Я бы с Вами встретился где нить в СПб:) сравнити бы авто. Я правда с чипом... но мнн интересна версия софта робота.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 73 из 90 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •