Страница 76 из 90 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #751

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 3
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Блин, столько всего написал, а высвечивается в иероглифы. Ладно, перепишу чуть позже.

  2. #752

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 3
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Значит ситуация такая. Я сейчас как раз сижу у дилера.
    Дилер ведёт к тому, подобное поведение машины при трогании, это абсолютно нормально. Более того, я даже сам не могу полноценно признать факт того что что-то не так, но дилеру естественно говорю обратное. Автомобиль так вёл себя всегда, с момента его покупки, я второй собственник, а вот первый в свою очередь может и заметил эту специфику в процессе пользования, но об этом история умалчивает. В эксплуатационной книге все подобные нюансы работы робота прописаны, дилер ссылается на них, а значит зрен вам, а не замена по гарантии. Постараюсь вложить сюда фото из эксплуатационной книги.
    На компьютере проверку коробки произвели, ошибок нет. Заплатил 2800. Если я настаиваю на неисправности, дилер предлагает разобрать коробку, но если там будет все хорошо, разборка-сборка оплачивается за мой счёт, а это 27.000 рублей. Так как конкретно мой случай описан в эксплуатационной книге, я не видел смысла бодаться, отказался от разборки. Делать независимую экспертизу не вижу смысла по той же причине, в суде дилер будет ссылаться на специфику работы данной коробки, которая прописана в эксплуатационной опять же книге. Короче для робота это норма.
    И знаете, почитав сегодня эту самую эксплуатационную книгу, а именно про робот, я ох...ел. Если очень постараться, они почти любую ху...ню с роботом могут подогнать под эксплуатационные свойства, если конечно он мертво не встанет, но и тут есть нюансы, на сцепление гарантии нет, это расходный материал на роботе, так сказал дилер.
    Короче это просто пи....ец. Машину продаю, пока ещё тьфу тьфу ездит. Больше никаких роботов, дсг, вариаторов и прочей хрени. Это была моя первая машина, за 20.000 пробега 3 замены деталей по гарантии, и одна замена у первого собственника. За 60.000 общего пробега заменили дважды! подшипник ступицы, амортизатор, третий стоп сигнал, запотел. В итоге ещё и Хендаем в целом не остался доволен... но больше всего не нравилось качество обслуживания, приходится каждый раз битая и доказывать правоту. Ещё с амортизатором интересная история, но опишу позже)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	181.5 Кб 
ID:	9201

  3. #753

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Dzhaparov F.K. Посмотреть сообщение
    Блин, столько всего написал, а высвечивается в иероглифы. Ладно, перепишу чуть позже.
    Перекодировка в UTF-8 помогла:

    Мужики сейчас нахожусь у дилера, вот что удалось выяснить.
    Дилер склоняет к тому что подобная вибрация это нормальные эксплуатационные свойства робота.
    Более того это прописано в эксплуатационной книге.
    Сделали компьютерную диагностику, по ней все норм. За неё я заплатил 2800, т.к. ошибок нет. Дилер говорит, если настаиваете на проверке дальше, то нужно делать вскрытие коробки. Если после этого ничего не найдут, то придётся оплатить 27.000 за разборку/сборку коробки. Я отказался.
    Смутило то, что подобное поведение Авто прописано в эксплуатационной книге, а значит дилер может всегда отмазаться.
    Попробую прикрепить сюда фото эксплуатационной книги.
    А вообще там столько написано про робот, что просто пи****ц...
    Должны быть явные признаки неисправности, чтоб можно было что-то сделать.
    Для себя решил что больше никаких роботов/дсг/вариаторов.
    Я если честно Тоже не могу до конца грешить на робот, т.к. машина всегда себя так вела, как только купил. Никаких изменений при мне не произошло, но возможно у первого владельца все это произошло, поэтому он ее и продал. Я в свою очередь вибрацию при трогании чувствовал всегда, при покупке тоже.
    Но была самая низкая цена по рынку+гарантия, поэтому взял.
    Сейчас выложил на продажу, по той же цене что и взял, и это снова самая низкая цена на рынке в этой комплектации.
    Машину уже почти продал.
    Ко всему оказалась жутко неликвидной, не мало времени ушло.
    Да и ещё по «рукам не дали» с потенциальным покупателем, поэтому может ещё не конец)

  4. #754

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Для себя решил что больше никаких роботов/дсг/вариаторов. (цитата). У меня знакомый на Фольксвагене две коробки поменял и тоже самое сказал избавившись от него практически новым. Меня как я уже говорил, три года назад банили за то, что я откровенно высказывал свое мнение об этом г...не.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #755

    Новичок
    Регистрация: 31.07.2018
    Адрес: Тырнев
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 3
    А что происходит с оборотами двигателя, когда проявляется эта проблема?
    Роботы не любят движения на низких скоростях (в горку на ХХ или на полувыжатом тормозе). В этом режиме чтобы не заглохнуть робот периодически размыкает и смыкает сцепление, машина двигается рывками. Обороты при этом дергаются в пределах 600(ХХ) - 1000.
    Собственно, это штатный режим. Остается пытаться избегать движения в подобном режиме в пробке чуть отпуская соседа спереди и нагоняя его на большей скорости.

    Если же картина отличается от вышеописанной, стоит глянуть, не пропала ли куда тяга (на 1.6турбо ее на низах и так практически нет).

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #756

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 3
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Сегодня, 18:40FJNK
    А что происходит с оборотами двигателя, когда проявляется эта проблема?
    Роботы не любят движения на низких скоростях (в горку на ХХ или на полувыжатом тормозе). В этом режиме чтобы не заглохнуть робот периодически размыкает и смыкает сцепление, машина двигается рывками. Обороты при этом дергаются в пределах 600(ХХ) - 1000.
    Собственно, это штатный режим. Остается пытаться избегать движения в подобном режиме в пробке чуть отпуская соседа спереди и нагоняя его на большей скорости.

    Если же картина отличается от вышеописанной, стоит глянуть, не пропала ли куда тяга (на 1.6турбо ее на низах и так практически нет).

  9. #757
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Короче это просто пи....ец. Машину продаю, пока ещё тьфу тьфу ездит. Больше никаких роботов, дсг, вариаторов и прочей хрени.
    Самое разумное решение. У туссана одна машина в связке с надежнейшей коробкой и таким же движком, который боиться только одного - хренового топлива. Это дизель. Сейчас появился ещё хороший ваоиант - бензин 2.4, но смысл? Когда есть дизель? Разве только условия эксплуатации там где вечная мерзлота.
    2.0 бензин не зайдет после 1.6 турбо.
    Роботы наверно станут лучше. Когда нибудь.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #758

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 3
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    В принципе проблема так и проявляется, как написано выше.
    Если на автомобиле не ездить, то есть на холодную, вибрации не будет при трогании минут 10-15 езды, далее появится, если после старта встать в пробку, то проявится раньше.
    Если набрать скорость 10-15 км/час и начать плавно тормозить, то на скорости 4км/час машина начнёт выбрировать, но как только скорость снизится до 3-2 км, это пропадает. При трогании опять так же, 1-2-3 км все хорошо, на 4км вибрация, далее все ровно. К переключениям на скорости нет претензий вообще. Судя по тому что написано в эксплуатационной книге и то что написал автор в предыдущем посте, говорит о том что это нормальная работа робота.

    История с амортизатором произошла сегодня, собственно с коробкой разбирался тоже сегодня.
    Сразу скажу что что-то могу называть не правильно и не правильно указывать на неисправность, пишу по памяти, заказ-нарядов нет под рукой. Машина первая, опыта нет.
    Ситуация такая.
    Ещё месяц назад обратился к дилеру по-поводу того, что при прохождении неровностей, появился стук, сзади, с левой стороны.
    Мастер-приёмщик прокатился, звук услышал, отправил на диагностику.
    На подъёмник подняли, а там все хорошо. Амортизаторы целые, сайлент блоки не текут, искали стук отовсюду, везде все нормально. Потом трясли и раскачивали машину по всякому, опять все окай, стуков нет.
    Мастера говорят, что обычно есть течь где амортизатор, соотвественно мастер-гарантийщик все фоткает и меняется по гарантии, а тут целое и все чистенько. Решили что гарантийщик прокатится и на видео запишет стук, соотвественно заменят амортизатор.
    Гарантийщика не оказалось на месте.
    Пригласили через неделю.
    Приезжаю, а гарантийщика снова нет!!!! Форс-мажор, уехал на три дня по семейным обстоятельствам. ПИЗ***Ц!!
    С утра был, а сейчас нет.
    Ну хрен с ним, уезжаю.
    Записали на 11 мая, но позвонили сами 8 числа и сказали что гарантийщик будет не раньше 15 числа...
    злюсь и перезаписываюсь на 21, сам улетаю в командировку.
    Собственно сегодня был у дилера.
    Все по новой. Мастер-приёмщик, уже другой, снова проехался, снова слышит стук, отправляет на диагностику.
    На подъемники снова целое, все исправное, ничего не течёт. Снова раскачивали машину, стучали, крутили, собирали консилиум, но ни хрена ни кто не может понять откуда стук.
    Я предлагаю гарантийщику прокатится, он с мастером садится назад, едем по кочкам, стука толком нет, проявляется редко и не звонко. Думаю ну что за пи***ц такой. Они выходят. Идут думать. В это время снова сажаю мастера приемщика, сел вперёд. Проехались, стук есть, слышно. Короче под нагрузкой назад толком не проявляется.
    Сажаю одного гарантийщика вперёд. Прокатились, стук есть. Но как то странно, на глубоких кочках не проявляется, а скорее наоборот, на мелких частых неровностях. Отправляют машину на компьютерную диагностику. Ставят на какой-то стенд, там трясут каждое колесо, проверяют ещё что-то, по итогу с машиной все отлично, ничего не выявлено.
    Я в ах****е, так как морально вроде как приехал менять амортизатор, а тут меня разворачивают.
    Гарантийщик говорит, что не одно видео не передаст такой стук, а его руководство требует явных подтверждений гарантийных неисправностей. Говорит если бы были течи или на компьютере была ошибка, то да, без проблем, а так нечего менять, все окай.
    Я говорю что меня не волнуют ваши внутренние правила, слышите стук в амортизаторе, меняйте. Они настаивают на том что он работает исправно. Типа специфика работы, но почему проявилась сейчас и раньше не было не знают...
    Выдали заказ-наряды что неисправности не обнаружено, выдали результаты стенда, там тоже все в пределах нормы.
    Я сказал что сделаю независимую экспертизу и в суд, они ещё немного поломались, опять подняли авто, опять крутились толпой возле неё, дергали все что можно, ничего нет, все исправно. Откуда стук не понятно.
    Перерыл весь багажник, подумал что может от туда, но там ничего нет))
    Короче обматерил их и уехал.
    Взбесил ещё тот факт, что я прилетел специально чтоб заменить это еб***ий амортизатор по гарантии и уже лечу обратно, гарантия заканчивается, поэтому пришлось переться, а тут х*й тебе.
    Короче сказал все что думаю о них и уехал.

    А ранее, месяц назад, был на тесте Санта Фе новой, дизельной в максималке, за 2.9 ляма, решил что продаю Тусана, добавляю и беру. Тут как раз звонит менеджер по продажам узнать продал ли я машину, беру ли Санта фе, ведь он меня ждёт и бла бла бла...
    Пытался себя сдержать, но получалась плохо... рассказал все что думаю о их центре, вспомнил все неприятности которые они мне доставили и послал на***й с его новым Санта фе.
    Мы им нужны пока не купим машину, потом ебит*сь как хотите...
    Злой на Хундай я сильно теперь...

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Dan

  13. #759

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Dzhaparov F.K. Посмотреть сообщение
    В принципе проблема так и проявляется, как написано выше.
    Если на автомобиле не ездить, то есть на холодную, вибрации не будет при трогании минут 10-15 езды, далее появится, если после старта встать в пробку, то проявится раньше.
    Если набрать скорость 10-15 км/час и начать плавно тормозить, то на скорости 4км/час машина начнёт выбрировать, но как только скорость снизится до 3-2 км, это пропадает. При трогании опять так же, 1-2-3 км все хорошо, на 4км вибрация, далее все ровно. К переключениям на скорости нет претензий вообще. Судя по тому что написано в эксплуатационной книге и то что написал автор в предыдущем посте, говорит о том что это нормальная работа робота.

    История с амортизатором произошла сегодня, собственно с коробкой разбирался тоже сегодня.
    Сразу скажу что что-то могу называть не правильно и не правильно указывать на неисправность, пишу по памяти, заказ-нарядов нет под рукой. Машина первая, опыта нет.
    Ситуация такая.
    Ещё месяц назад обратился к дилеру по-поводу того, что при прохождении неровностей, появился стук, сзади, с левой стороны.
    Мастер-приёмщик прокатился, звук услышал, отправил на диагностику.
    На подъёмник подняли, а там все хорошо. Амортизаторы целые, сайлент блоки не текут, искали стук отовсюду, везде все нормально. Потом трясли и раскачивали машину по всякому, опять все окай, стуков нет.
    Мастера говорят, что обычно есть течь где амортизатор, соотвественно мастер-гарантийщик все фоткает и меняется по гарантии, а тут целое и все чистенько. Решили что гарантийщик прокатится и на видео запишет стук, соотвественно заменят амортизатор.
    Гарантийщика не оказалось на месте.
    Пригласили через неделю.
    Приезжаю, а гарантийщика снова нет!!!! Форс-мажор, уехал на три дня по семейным обстоятельствам. ПИЗ***Ц!!
    С утра был, а сейчас нет.
    Ну хрен с ним, уезжаю.
    Записали на 11 мая, но позвонили сами 8 числа и сказали что гарантийщик будет не раньше 15 числа...
    злюсь и перезаписываюсь на 21, сам улетаю в командировку.
    Собственно сегодня был у дилера.
    Все по новой. Мастер-приёмщик, уже другой, снова проехался, снова слышит стук, отправляет на диагностику.
    На подъемники снова целое, все исправное, ничего не течёт. Снова раскачивали машину, стучали, крутили, собирали консилиум, но ни хрена ни кто не может понять откуда стук.
    Я предлагаю гарантийщику прокатится, он с мастером садится назад, едем по кочкам, стука толком нет, проявляется редко и не звонко. Думаю ну что за пи***ц такой. Они выходят. Идут думать. В это время снова сажаю мастера приемщика, сел вперёд. Проехались, стук есть, слышно. Короче под нагрузкой назад толком не проявляется.
    Сажаю одного гарантийщика вперёд. Прокатились, стук есть. Но как то странно, на глубоких кочках не проявляется, а скорее наоборот, на мелких частых неровностях. Отправляют машину на компьютерную диагностику. Ставят на какой-то стенд, там трясут каждое колесо, проверяют ещё что-то, по итогу с машиной все отлично, ничего не выявлено.
    Я в ах****е, так как морально вроде как приехал менять амортизатор, а тут меня разворачивают.
    Гарантийщик говорит, что не одно видео не передаст такой стук, а его руководство требует явных подтверждений гарантийных неисправностей. Говорит если бы были течи или на компьютере была ошибка, то да, без проблем, а так нечего менять, все окай.
    Я говорю что меня не волнуют ваши внутренние правила, слышите стук в амортизаторе, меняйте. Они настаивают на том что он работает исправно. Типа специфика работы, но почему проявилась сейчас и раньше не было не знают...
    Выдали заказ-наряды что неисправности не обнаружено, выдали результаты стенда, там тоже все в пределах нормы.
    Я сказал что сделаю независимую экспертизу и в суд, они ещё немного поломались, опять подняли авто, опять крутились толпой возле неё, дергали все что можно, ничего нет, все исправно. Откуда стук не понятно.
    Перерыл весь багажник, подумал что может от туда, но там ничего нет))
    Короче обматерил их и уехал.
    Взбесил ещё тот факт, что я прилетел специально чтоб заменить это еб***ий амортизатор по гарантии и уже лечу обратно, гарантия заканчивается, поэтому пришлось переться, а тут х*й тебе.
    Короче сказал все что думаю о них и уехал.

    А ранее, месяц назад, был на тесте Санта Фе новой, дизельной в максималке, за 2.9 ляма, решил что продаю Тусана, добавляю и беру. Тут как раз звонит менеджер по продажам узнать продал ли я машину, беру ли Санта фе, ведь он меня ждёт и бла бла бла...
    Пытался себя сдержать, но получалась плохо... рассказал все что думаю о их центре, вспомнил все неприятности которые они мне доставили и послал на***й с его новым Санта фе.
    Мы им нужны пока не купим машину, потом ебит*сь как хотите...
    Злой на Хундай я сильно теперь...
    Не поленился прочел все до конца. Меня слава Богу подобные проблемы обошли, но я присоединяюсь. Кантора конченая! Я тоже аргументированно качал права, уперлись бараны, возразить не могут, но стоят на своем. Ломать их только через колено и не надо стесняться и мендальничать с ними.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #760

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 3
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Делать независимую экспертизу думаю нет смысла, т.к. узел работает исправно, это видно на компьютерной диагностики, течей действительно нет, есть только стук, но судя по всему это не повод замены узла по гарантии. Уверен что по закону подлости, через месяц, когда слетит гарантия, появятся и течи и компьютер повится. Я так думаю просто начало неисправности, поэтому сейчас все чисто и на стенде нет ошибки.
    Как мне поступить? Что думаете по этому поводу?
    Спасибо.

Страница 76 из 90 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •