Страница 77 из 90 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #761

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Давай смотреть на проблему шире! Стук говорит о наличии нештатной ситуации, т.е. неисправности. Проявления в виде стука, что называется налицо. Если жопорукие сервисники в силу своей низкой квалификации не в состоянии диагностировать и выявить очевидное, то это их проблема. Не могут для внутренней отчетности подтвердить инструментальными методами, пусть комиссионно протоколируют и делают заключение, благо все слышно. Настаивать, настаивать и еще раз настаивать. Пригрози в противном случае обратиться не только выше по их иерархической лестнице, но и вплоть до ведомства защиты прав потребителей. Укажи...........не желают, уклоняются, не соблюдают условия обслуживания, не реагируют, пытаются дотянуть до окончания гарантии и т.д. А пока ребята наши рулят!!!! Шведов бьют как под Полтавой! Счет 6:1. Наши за 2-й период забили 6 шайб.

  2. #762

    Новичок
    Регистрация: 26.01.2019
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    При трогании есть рывки. кто сталкивался?

    Всем привет, помогите найти причину, когда включаю Д и еще не нажимаю на газ бывают подергивание как рывки, не знаю уже что и думать, самое интересное что бывает неделями не замечаю потом снова появляется, менял уже заправки, заливаю хороший бензин. Кто то сталкивался подобной проблемой?

    Турбо-мотор T-GDI (1,6 л и 177 л.с.), который работает в паре с 7-ст. АКПП DCT (преселективный «робот» с двумя сцеплениями).

  3. #763

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Рывки, когда тормоз отпустил, но газ еще не нажимал? Да от самой покупки такое поведение, уже 3 с половиной года

  4. #764

    Новичок
    Регистрация: 26.01.2019
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    Рывки, когда тормоз отпустил, но газ еще не нажимал? Да от самой покупки такое поведение, уже 3 с половиной года
    да, такая фигня, не пытались найти причину? кумарит, сегодня ездил не было этой проблемы, а так появляется не понятно с чем это связано

  5. #765
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от lansas Посмотреть сообщение
    да, такая фигня, не пытались найти причину? кумарит, сегодня ездил не было этой проблемы, а так появляется не понятно с чем это связано
    Я покупал свою машину с салона, но 2 года ей было, 40 т пробега, так сервисмен сказал что было заменено сцепление, я естественно спросил зачем? мне он ответил, были рывки, возможно бывший хозяин часто давал по тапке этой машине))) может в сцеплении проблема?

  6. #766

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Цитата Сообщение от lansas Посмотреть сообщение
    да, такая фигня, не пытались найти причину? кумарит, сегодня ездил не было этой проблемы, а так появляется не понятно с чем это связано
    Понаблюдал -- не прогрессирует. Ну и забил на это. За 3 года реально ухудшений нет. Решил считать особенностью конструкции :)

  7. #767

    Новичок
    Регистрация: 01.03.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Dzhaparov F.K. Посмотреть сообщение
    В принципе проблема так и проявляется, как написано выше.
    Если на автомобиле не ездить, то есть на холодную, вибрации не будет при трогании минут 10-15 езды, далее появится, если после старта встать в пробку, то проявится раньше.
    Если набрать скорость 10-15 км/час и начать плавно тормозить, то на скорости 4км/час машина начнёт выбрировать, но как только скорость снизится до 3-2 км, это пропадает. При трогании опять так же, 1-2-3 км все хорошо, на 4км вибрация, далее все ровно. К переключениям на скорости нет претензий вообще. Судя по тому что написано в эксплуатационной книге и то что написал автор в предыдущем посте, говорит о том что это нормальная работа робота.

    История с амортизатором произошла сегодня, собственно с коробкой разбирался тоже сегодня.
    Сразу скажу что что-то могу называть не правильно и не правильно указывать на неисправность, пишу по памяти, заказ-нарядов нет под рукой. Машина первая, опыта нет.
    Ситуация такая.
    Ещё месяц назад обратился к дилеру по-поводу того, что при прохождении неровностей, появился стук, сзади, с левой стороны.
    Мастер-приёмщик прокатился, звук услышал, отправил на диагностику.
    На подъёмник подняли, а там все хорошо. Амортизаторы целые, сайлент блоки не текут, искали стук отовсюду, везде все нормально. Потом трясли и раскачивали машину по всякому, опять все окай, стуков нет.
    Мастера говорят, что обычно есть течь где амортизатор, соотвественно мастер-гарантийщик все фоткает и меняется по гарантии, а тут целое и все чистенько. Решили что гарантийщик прокатится и на видео запишет стук, соотвественно заменят амортизатор.
    Гарантийщика не оказалось на месте.
    Пригласили через неделю.
    Приезжаю, а гарантийщика снова нет!!!! Форс-мажор, уехал на три дня по семейным обстоятельствам. ПИЗ***Ц!!
    С утра был, а сейчас нет.
    Ну хрен с ним, уезжаю.
    Записали на 11 мая, но позвонили сами 8 числа и сказали что гарантийщик будет не раньше 15 числа...
    злюсь и перезаписываюсь на 21, сам улетаю в командировку.
    Собственно сегодня был у дилера.
    Все по новой. Мастер-приёмщик, уже другой, снова проехался, снова слышит стук, отправляет на диагностику.
    На подъемники снова целое, все исправное, ничего не течёт. Снова раскачивали машину, стучали, крутили, собирали консилиум, но ни хрена ни кто не может понять откуда стук.
    Я предлагаю гарантийщику прокатится, он с мастером садится назад, едем по кочкам, стука толком нет, проявляется редко и не звонко. Думаю ну что за пи***ц такой. Они выходят. Идут думать. В это время снова сажаю мастера приемщика, сел вперёд. Проехались, стук есть, слышно. Короче под нагрузкой назад толком не проявляется.
    Сажаю одного гарантийщика вперёд. Прокатились, стук есть. Но как то странно, на глубоких кочках не проявляется, а скорее наоборот, на мелких частых неровностях. Отправляют машину на компьютерную диагностику. Ставят на какой-то стенд, там трясут каждое колесо, проверяют ещё что-то, по итогу с машиной все отлично, ничего не выявлено.
    Я в ах****е, так как морально вроде как приехал менять амортизатор, а тут меня разворачивают.
    Гарантийщик говорит, что не одно видео не передаст такой стук, а его руководство требует явных подтверждений гарантийных неисправностей. Говорит если бы были течи или на компьютере была ошибка, то да, без проблем, а так нечего менять, все окай.
    Я говорю что меня не волнуют ваши внутренние правила, слышите стук в амортизаторе, меняйте. Они настаивают на том что он работает исправно. Типа специфика работы, но почему проявилась сейчас и раньше не было не знают...
    Выдали заказ-наряды что неисправности не обнаружено, выдали результаты стенда, там тоже все в пределах нормы.
    Я сказал что сделаю независимую экспертизу и в суд, они ещё немного поломались, опять подняли авто, опять крутились толпой возле неё, дергали все что можно, ничего нет, все исправно. Откуда стук не понятно.
    Перерыл весь багажник, подумал что может от туда, но там ничего нет))
    Короче обматерил их и уехал.
    Взбесил ещё тот факт, что я прилетел специально чтоб заменить это еб***ий амортизатор по гарантии и уже лечу обратно, гарантия заканчивается, поэтому пришлось переться, а тут х*й тебе.
    Короче сказал все что думаю о них и уехал.

    А ранее, месяц назад, был на тесте Санта Фе новой, дизельной в максималке, за 2.9 ляма, решил что продаю Тусана, добавляю и беру. Тут как раз звонит менеджер по продажам узнать продал ли я машину, беру ли Санта фе, ведь он меня ждёт и бла бла бла...
    Пытался себя сдержать, но получалась плохо... рассказал все что думаю о их центре, вспомнил все неприятности которые они мне доставили и послал на***й с его новым Санта фе.
    Мы им нужны пока не купим машину, потом ебит*сь как хотите...
    Злой на Хундай я сильно теперь...
    Здравствуйте. У меня была похожая причина - стук сзади на мелких кочках. Пробег был около 30000. Тоже два раза ездил к дилеру. Первый раз отправили, сказав что намерз лед на амортизаторе (зимой было дело). Через неделю опять приехал к ним с наездом. Долго смотрели и нашли причину. Отслоилась от корпуса амортизатора нижняя резиновая втулка (там, где амортизатор крепится болтом). Заменили два задних амортизатора по гарантии - производственный брак. Стенд ничего не показывал, только "дядя Вася" с монтировкой обнаружил.

  8. #768

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Киа Спортаж
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (176) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: самая скромная
    Наездил 23 ткм. Подергивается. Не приятно. Так не должно быть. В мануале ничего не написано про то, что пробуксовка сцепы это норма. Или я читать между строк не умею... Чтобы доказать свою правоту надо делать техэкспертизу и фиксировать неисправность. Для начала просто фиксировать и требовать исправить по гарантии. Все знают, что уже изменили состав и толщину сцепления, и вроде как это убрало толчки=пробуксовку сцепления.
    Около 20ткм заменён по гарантии задний левый нижний сайлентблок амортизатора (отслоилась резина от втулки, вылез наружу частично и знатно постукивал).

    И конечно же дилер дилеру рознь.
    Одни меняют сцепление без особых проблем, другие посылаю на йух...
    В целом авто доволен. Подёргивания раздражают но я с ними подружился )))
    Лью только 92 несте, рекомендация моего дилера.

  9. #769

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime+HighTech
    66к езжу все норм!!!

  10. #770

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Regul78 Посмотреть сообщение
    Наездил 23 ткм. Подергивается. Не приятно. Так не должно быть. В мануале ничего не написано про то, что пробуксовка сцепы это норма. Или я читать между строк не умею... Чтобы доказать свою правоту надо делать техэкспертизу и фиксировать неисправность. Для начала просто фиксировать и требовать исправить по гарантии. Все знают, что уже изменили состав и толщину сцепления, и вроде как это убрало толчки=пробуксовку сцепления.
    Около 20ткм заменён по гарантии задний левый нижний сайлентблок амортизатора (отслоилась резина от втулки, вылез наружу частично и знатно постукивал).

    И конечно же дилер дилеру рознь.
    Одни меняют сцепление без особых проблем, другие посылаю на йух...
    В целом авто доволен. Подёргивания раздражают но я с ними подружился )))
    Лью только 92 несте, рекомендация моего дилера.
    Подергивание это скорее бросание, а не пробуксовка.

Страница 77 из 90 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •