Страница 81 из 90 ПерваяПервая ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #801
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
    Интересно в рамках гарантии меняют на обычную корзину или усиленную.
    Я так понимаю, что усиленная - это 41200-2D220, она прилично дешевле, чем 41200-2D101

    Я уже просто сам прицениваюсь, а то судя по отзывам все меняют на 55-65 тысячах

  2. #802

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Skoda KODIAQ
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0TSI (180 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Emerald Green
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что усиленная - это 41200-2D220, она прилично дешевле, чем 41200-2D101

    Я уже просто сам прицениваюсь, а то судя по отзывам все меняют на 55-65 тысячах
    Моей хватило на 42500 км

  3. #803

    Новичок
    Регистрация: 26.01.2019
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    kirill52, 'эти номера запчастей для туксона 1.6 робот?

  4. #804

    Новичок
    Регистрация: 01.03.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    dmitrich19591, Пробег 56ткм. "Гребенка" при троганье с места, "козление" при троганье с места в горку. Толчек при переключении с 1 на 2 передачу.
    Основная гарантия кончилась в январе 2019
    Отказ в рамках дополнительной гарантии. Обращение к юристам не принесло пользы. Обращался и пообщался даже с Ярдреем (автоюрист\блоггер) - все как один - у корецев расширенная гарантия фикция. Все описания того, что подлежит ремонту а что нет, юридически сделаны так, что отказать могут в любом обращении.
    После уточнения стоимости ремонта и запчастей - было решено не ломать себе голову.
    После 8 ноября все расскажу, что и как прошло
    Добрый вечер. Спасибо за ответ. Официалы мне тоже сказали готовиться к замене сцепления. Пробег чуть больше - 75000 км.
    У меня есть вибрация на х.х. Вы мне сбрасывали прошивки для двигателя и коробки, но их я так и не установил. Официалы отказались устанавливать, а других спецов у себя не нашел.
    Хотел найти причину вибрации и в сентябре сделал компьютерную диагностику в дилерском центре в Смоленске. Вердикт - вибрация на х.х. в режимах D и R в следствии разрушения или неравномерного износа (только вскрытие покажет) фрикционных накладок сцепления. Но каково же было удивление электрика на то, что при подключении дилерского сканера он показал для моей коробки пять обновлений. Т.е. производитель знал о проблемах со сцеплением и пытался их устранить, а с 2016г вообще заменил сцепление с усиленными фрикционными накладками. Никаких отзывных компаний по этому случаю не было. Но что интересно, что при прохождении всех ТО мне ни разу не устанавливали обновления и даже не делали компьютерную адаптацию сцепления. На мой вопрос почему, официалы ответили, что я сам должен был при прохождении ТО заострять их внимание на каких-то изменениях в работе машины. А если не указал, то зачем что-то делать. Хотя я на двух дилерских станциях при прохождении последних ТО говорил о вибрации и толчках при переключении передач. На что был получен ответ: плохой бензин, меняй свечи, чисти воздушную заслонку и робот -не автомат, так и должен переключаться. Но только сейчас понял, что нужно было все свои замечания письменно указывать в актах, а не на словах пояснять приемщику.
    Гарантия тоже закончилась в январе 2019г., но как мне пояснили в дилерском центре, на фрикционные накладки сцепления при их естественном износе не распространяется даже трехлетняя гарантия. Только когда явный заводской брак.
    Буду тоже готовиться к замене. Мне в Смоленске за замену с их сцеплением насчитали 44000 рублей.
    После замены сбросьте, пож., отчет.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #805
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от dmitrich19591 Посмотреть сообщение
    Но каково же было удивление электрика на то, что при подключении дилерского сканера он показал для моей коробки пять обновлений.
    Потрясающе, вот они бездарные дилеры

    Цитата Сообщение от lansas Посмотреть сообщение
    kirill52, 'эти номера запчастей для туксона 1.6 робот?
    да, 1,6 турбо с DCT

  7. #806

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Цитата Сообщение от dmitrich19591 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Спасибо за ответ. Официалы мне тоже сказали готовиться к замене сцепления. Пробег чуть больше - 75000 км.
    У меня есть вибрация на х.х. Вы мне сбрасывали прошивки для двигателя и коробки, но их я так и не установил. Официалы отказались устанавливать, а других спецов у себя не нашел.
    Хотел найти причину вибрации и в сентябре сделал компьютерную диагностику в дилерском центре в Смоленске. Вердикт - вибрация на х.х. в режимах D и R в следствии разрушения или неравномерного износа (только вскрытие покажет) фрикционных накладок сцепления. Но каково же было удивление электрика на то, что при подключении дилерского сканера он показал для моей коробки пять обновлений. Т.е. производитель знал о проблемах со сцеплением и пытался их устранить, а с 2016г вообще заменил сцепление с усиленными фрикционными накладками. Никаких отзывных компаний по этому случаю не было. Но что интересно, что при прохождении всех ТО мне ни разу не устанавливали обновления и даже не делали компьютерную адаптацию сцепления. На мой вопрос почему, официалы ответили, что я сам должен был при прохождении ТО заострять их внимание на каких-то изменениях в работе машины. А если не указал, то зачем что-то делать. Хотя я на двух дилерских станциях при прохождении последних ТО говорил о вибрации и толчках при переключении передач. На что был получен ответ: плохой бензин, меняй свечи, чисти воздушную заслонку и робот -не автомат, так и должен переключаться. Но только сейчас понял, что нужно было все свои замечания письменно указывать в актах, а не на словах пояснять приемщику.
    Гарантия тоже закончилась в январе 2019г., но как мне пояснили в дилерском центре, на фрикционные накладки сцепления при их естественном износе не распространяется даже трехлетняя гарантия. Только когда явный заводской брак.
    Буду тоже готовиться к замене. Мне в Смоленске за замену с их сцеплением насчитали 44000 рублей.
    После замены сбросьте, пож., отчет.
    Конечно. 8 сдаю. 9 забираю. Все отпишу.

  8. #807

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Всем привет
    Моя эпопея с заменой сцепления закончилась.
    Можно тут посмотреть https://www.drive2.ru/l/545202462433214494/

  9. #808

    Новичок
    Регистрация: 01.03.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Здравствуйте. Спасибо за отчет.
    Теперь буду спокойно "доезжать" свое сцепление до полной остановки. У меня пробег 72000 км - посмотрю сколько выдержит.

  10. #809
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    75 тысяч и появились рывки подергивания пробуксовки... а ведь это, если подумать, нормально. Сцепление то изнашивается. Я на механике на ix35 поменял фрикционный диск на 60 тысячах. Не за 40 тысяч рублей конечно, но все же. А на роботе ведь то же самое. Другое дело, когда он питается на 20 тысячах пробега.
    Вот такой дорогой расходник. Sad but true. Хотя слышал от официалов, что роботская сцепа по 300 тысяч ходит. Угу угу.

    darkleo красавчик!

  11. #810

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    А у меня первый Тус, пробег 270, коробка мех. Новый комплект сцепы лежит уже тысяч 100 без дела, на всякий случай. Как вы ездите? не умеете? или новый робот так работает?

Страница 81 из 90 ПерваяПервая ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •