Страница 83 из 90 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #821
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Vovan_kot, да да,вы правы, подтряхивания не исправляет, но в сервисе уверяли мол должно всё пройти))) И всё же, подтряхивания мне кажется из-за заниженных оборотов ХХ. Почему мне так кажется,потому как машину прошил с добавлением оборотов на ХХ примерно на 30, и машина стала дышать ровней,но всё ещё есть, вот думаю приподнять ещё на 20. Будет думаю нормально. Как сделаю отпишусь.

  2. #822

    Новичок
    Регистрация: 21.01.2020
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 () Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Как часто надо менять масло в коробке? В реальности, а не по инструкции. Сколько надо литров и какое масло?

  3. #823

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от kugach Посмотреть сообщение
    Как часто надо менять масло в коробке? В реальности, а не по инструкции. Сколько надо литров и какое масло?
    Инструкции незачем тебе врать, но от частой замены масла, кашу там не испортишь :)

  4. #824

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от kugach Посмотреть сообщение
    Как часто надо менять масло в коробке? В реальности, а не по инструкции. Сколько надо литров и какое масло?
    вот изучайте инструкцию по эксплуатации, про жидкости
    Жидкость для коробки передач с
    двойным сцеплением 1,9 l (2,01 US qt.)
    HK MTF 70W (SK)
    SPIRAX S6 GHME 70W (H.K.SHELL)
    GS MTF HD 70W (GS CALTEX)
    (API GL-4, SAE 70W)
    Последний раз редактировалось 4ux; 28.01.2020 в 15:24.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #825

    Новичок
    Регистрация: 08.02.2020
    Адрес: симферополь
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (178) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    А разве на 1,6 турбо не иридиевые свечи? Зачем их так часто менять? Или с нормальным бензином у вас проблемы, что свечи так быстро убиваются?
    Может проблема не в свечах?
    Пропуски зажигания у меня проскакивали довольно часто, замена свечей ничего не дала, а вот замена форсунок моментально решила проблему. Да вот только из-за хитрых диагностов у ОД я с этими пропусками убил катализатор и он посыпаслся…….

    Цитата Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
    ладно, с потряхиванием понятно, а вибрация работы двигателя на оборотах 500-600 физически ощущается? Я например ее руками на руле ощущаю, в то время как на 800 и выше ощущение, что мотор выключен (полная тишина)
    Замена форсунок решила проблему. советую вам заехать к од и проверить пропуски зажигания. у меня со старыми форсунками их много было.

  7. #826

    Новичок
    Регистрация: 08.02.2020
    Адрес: симферополь
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (178) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Vovan_kot, да да,вы правы, подтряхивания не исправляет, но в сервисе уверяли мол должно всё пройти))) И всё же, подтряхивания мне кажется из-за заниженных оборотов ХХ. Почему мне так кажется,потому как машину прошил с добавлением оборотов на ХХ примерно на 30, и машина стала дышать ровней,но всё ещё есть, вот думаю приподнять ещё на 20. Будет думаю нормально. Как сделаю отпишусь.
    Добрый день, а где брал прошивку с повышением ХХ??? тоже хочу так сделать.

  8. #827

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Skoda KODIAQ
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0TSI (180 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Emerald Green
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от ALEXSIMF Посмотреть сообщение
    Пропуски зажигания у меня проскакивали довольно часто, замена свечей ничего не дала, а вот замена форсунок моментально решила проблему. Да вот только из-за хитрых диагностов у ОД я с этими пропусками убил катализатор и он посыпаслся…….



    Замена форсунок решила проблему. советую вам заехать к од и проверить пропуски зажигания. у меня со старыми форсунками их много было.
    А диагностика двигателя пропуски показала? Просто у меня на последнем обследовании их выявлено не было.
    И сколько примерно выходит замена форсунок?

  9. #828

    Новичок
    Регистрация: 03.05.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Top
    Замена сцепления по гарантии, пробег 29500
    https://www.drive2.ru/l/554363318437937484/

  10. #829
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ну вот я съездил на обнову по коробке. Вообщем, заливали 1.3 часа, потом со мной покатались по городу (адаптация) минут 10. Взяли 510р, сказали прошивка на гарантию не распространяется (у меня 3 года прошло, а дополнительные 2 года на КПП и Двигатель прошивка не входит). Вообщем поставили, проехал 150 км, результат по оборотам ХХ не изменился, всё так же подтряхивает, НО, коробка стала вести себя адекватно, пропали непонятные рывки, плавно всё переключает, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Попросил номер прошивки, сначала не хотели давать, мол собственность хендай))), потом упросил хотя бы скриншот со сканера, вот смотрите
    Вложение 10410
    Ну вот, прошло много времени после замены прошивки. Вообщем скажу так, да, плавное переключение между 1 и 2, НО,теперь появилась тенденция при езде в пробке на оборотах примерно 1500 когда даёшь немного газу догнать впереди идущую, то такое ощущение что мозги не понимают чего я от них хочу, нажимаю слегонца, а машина пытается разгонятся, отпускаю газ и как на холостом опять скорость падает что я начинаю отставать от впереди идущей и тд, и получаются как будто толчки (примерно похожие когда нажимаешь газ тормоз газ тормоз), не критично,но неприятно! И ещё, Появились рывки коробки (когда машина постоит всю ночь при минусовой погоде), опишу в каком случае проявляется: вечером ставлю машину к дому после работы (порядок постановки на стоянку - 1. электронный ручник 2. паркинг), далее иду конечно домой. На следующий день утром (ночью минус 10-15), сажусь, завожу, прогреваю минуты 3-4, включаю заднюю (мне выезжать со стоянки назад сначала надо), откатываюсь назад, переключаю на ДРАЙВ и как только нажимаю на газ происходит пинок под жопу, один раз был такой пинок,я думал мне кто-то в зад заехал, я аж опешил. НО, с потеплением сильные рывки пропали, есть слабо заметные. Вообщем жесть какая то. Обращался к официалам, мол что вы мне закачали. Сказали ещё поездить чтоб до явных признаков, чтоб по гарантии взяли на ремонт (гарантия ещё до декабря 2020 на ДВC и РКПП). Вот до очередной ТО осталось 4т км, это где-то до августа и буду давить на коробку,пусть меняют по гарантии. Вот так вот))) Новые туссаны по новостям пишут те же коробки ставить будут, тоесть, они считают коробка работает нормально?)))

  11. #830

    Новичок
    Регистрация: 26.01.2019
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Всем привет! достало машину трясет при старте раньше через раз сейчас все время, хочу поменять сцепления вроде этот код нашел но не понятно оно или нет 41200 2D220
    Нужно модифицированое слышал уже есть такое от офицеалов
    помогите какое лучше и какая разница между 41200 2D220 - 41200 2D101

Страница 83 из 90 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •