Страница 88 из 90 ПерваяПервая ... 38788687888990 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #871
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    180 000…!
    180 000 проездил ни разу ни где не дергает не цепляет. В пробках езжу по единственной схеме которая возможна для подобного сцепления: отпустил метров на 5-7 впереди идущего, затем плавно но уверено акселератором до 2 скорости. Для тех у кого кипит когда между ним и впереди идущим расстояние более метра рассказываю свой алгоритм (аналогов в инете не наlел, может конечно плохо искал). Когда очень не терпится езжу так: сначала хлестким ударом даю по газу( то есть ударить и отпустить занимает секунду и даже меньlе) обороты при этом поднимаются до 1000-1200 но сцепление еще не схватывается, затем уже повторно давите на газ и маlина трогается с 800-1000 оборотов- прям очень приятно сразу тянет. Со временем будете так накидывать повторными ударами до нужных оборотов и стартовать с них. Надо приноровиться. Моя идея была в том, чтобы повторить, что я обычно делал на своей МКПП на i30- подгазовывать до комфортных оборотов, чтобы потом плотно тронуться. Тестил в 2-3 часовых пробках- все четко. Кстати за мои 180 000 ни разу не грел сцепу. А те кто гонят на робот, просто не умеют с ним обращаться. Перед тем как садиться за сложный и прекрасный инженерный продукт наивно и самоуверенно полагать, что дурацкая манера езды должна компенсироваться этим прекрасным созданием. Не к вам лично обращаюсь, просто накипело. Если не смотрели, обязательно посмотрите: 5 things you should never do in a dual clutch transmission vehicle. Я начинал планировать свой робот именно с этого видео. Удачи на дорогах!

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #872

    Бывалый
    Регистрация: 29.07.2020
    Адрес: Волгоградская степь
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    mitya1698, Митя, у тебя же автомат, не робот.

  4. #873

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от ANATOLY RUS 34 Посмотреть сообщение
    mitya1698, Митя, у тебя же автомат, не робот.
    Это он перевёл...
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...l=1#post109496
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. #874
    Аватар для SAV22614
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.03.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 110
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    180 000 проездил ни разу ни где не дергает не цепляет. В пробках езжу по единственной схеме которая возможна для подобного сцепления: отпустил метров на 5-7 впереди идущего, затем плавно но уверено акселератором до 2 скорости. Для тех у кого кипит когда между ним и впереди идущим расстояние более метра рассказываю свой алгоритм (аналогов в инете не наlел, может конечно плохо искал). Когда очень не терпится езжу так: сначала хлестким ударом даю по газу( то есть ударить и отпустить занимает секунду и даже меньlе) обороты при этом поднимаются до 1000-1200 но сцепление еще не схватывается, затем уже повторно давите на газ и маlина трогается с 800-1000 оборотов- прям очень приятно сразу тянет. Со временем будете так накидывать повторными ударами до нужных оборотов и стартовать с них. Надо приноровиться. Моя идея была в том, чтобы повторить, что я обычно делал на своей МКПП на i30- подгазовывать до комфортных оборотов, чтобы потом плотно тронуться. Тестил в 2-3 часовых пробках- все четко. Кстати за мои 180 000 ни разу не грел сцепу. А те кто гонят на робот, просто не умеют с ним обращаться. Перед тем как садиться за сложный и прекрасный инженерный продукт наивно и самоуверенно полагать, что дурацкая манера езды должна компенсироваться этим прекрасным созданием. Не к вам лично обращаюсь, просто накипело. Если не смотрели, обязательно посмотрите: 5 things you should never do in a dual clutch transmission vehicle. Я начинал планировать свой робот именно с этого видео. Удачи на дорогах!
    Мой робот грелся 2раза, на пробеге от 55 до 70тыс.км. На 70 поменял масло, после этого больше не грелся, сейчас 94тыс.км

  6. #875

    Бывалый
    Регистрация: 29.07.2020
    Адрес: Волгоградская степь
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Какие познания в языке

  7. #876
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от ANATOLY RUS 34 Посмотреть сообщение
    Какие познания в языке
    стараюсь

  8. #877

    Новичок
    Регистрация: 07.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
    Народ, кто с роботом и с двиглом 1.6Т, нужно подтверждение моей теории про дерганья коробки. Сейчас стало жарко на улице, заметил, что после прогрева, коробка дергается при трогании, но ТОЛЬКО если включен кондиционер и вентилятор работает на высоких оборотах. Выключаю кондей и вообще весь климат, и дерганье при трогании прекращается. Проверьте у кого как.

    Недавно гонял машину из-за стука в задней стойке, заодно попросил проверить коробку из-за дерганья. Мне что-то там сбросили, обучили заново, проверили износ сцепления. Сцепление изношено на 40%, всё ок типа (пробег 53 тыс).
    У меня тоже так есть, но еще дерганье просто в режиме паркинг при включенном кондее и вентиляторе. Пробег 95, менял сцепление на 45, сейчас тоже пора уже менять, тысяч 5-8 уже по чуть-чуть дергалось, сейчас стало сильно заметно.

  9. #878
    Аватар для pupsiki312
    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: лазурный
    Комплектация: Praim plus hyi tek
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Ребят, собственно проблема следующая: проехал от работы до дома 15 км, парковался во дворе, не включился задний ход. Включаю R, Нажимаю тапку в пол, машина не реагирует на нажатие. Заглушил, завел, загорелся чек. Авто едет только вперёд. Кто-нибудь сталкивался подобно проблемой? Коробка - робот, пробег 63 тыс.
    Да сталкивался, просто снял ошибку и машина поехала как обычно, причина глюк электроники

  10. #879

    Новичок
    Регистрация: 23.07.2018
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Добрый день, подскажите кто нибудь сталкивался с "воем" робота, звук похож на неисправный ролик ремня.

  11. #880

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Серёга_Я Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите кто нибудь сталкивался с "воем" робота, звук похож на неисправный ролик ремня.
    Уровень масла проверяли?

Страница 88 из 90 ПерваяПервая ... 38788687888990 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •