Страница 75 из 90 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #741

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Это по 3-х летней гарантии? или по расширенной 5-ти летней?
    Так у нас гарантия 3 или 5 лет? Документы на машину сейчас в другом городе.

  2. #742

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Так у нас гарантия 3 или 5 лет? Документы на машину сейчас в другом городе.
    На машину в целом 3, на отделные узлы год, на двигатель и коробку 5

  3. #743

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Спасибо. Машине скоро три года. Вот думаю, стоит ли продолжать делать ТО у дилера?
    А гарантия на двигатель 5 лет это с навесным оборудованием или только сам блок?

  4. #744

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Спасибо. Машине скоро три года. Вот думаю, стоит ли продолжать делать ТО у дилера?
    А гарантия на двигатель 5 лет это с навесным оборудованием или только сам блок?
    Насчет срока гарантии не скажу, не задавался изучением этого вопроса. А вот по поводу самой гарантии, это ты должен решить сам. Я лично отказался обслуживать у жопоруких сервисников. Хочешь сделать хорошо - сделай все сам! Я если не слежу ( а для меня это не очень, если не сказать унизительная процедура), то вечный косяк. То резинку под воздушным фильтром, потеряют, то пробку сливную пытаются старую поставить, то время на слив старого масла до конца у них нет. Все их тяп-ляп обслуживание сводится к некому одолжению или представлению, за которое я еще и должен платить. И получается, все что они делают я и сам смогу, только стою над ними как цербер и слежу, чтобы не навредили, делая свою не сложную работу. Я уже здесь писал, что у меня машина два года простояла без АКБ в гараже. Поехал за 70 км в центр, а они мне говорят запускайте двигатель и приезжайте. В инструкции написано, что уже после года нужно менять масло, вне зависимости от пробега. В общем я купил у них три фильтра, сливную пробку, масло и все сам не спеша под пивко с друзьями в гараже все поменял не навредив и все детально осмотрел и попутно совсем ознакомился.

  5. #745

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 3
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Добрый день!
    Друзья, нужен совет.
    Езжу на Тусане 2016г, 1.6 турбо, робот.
    Я второй владелец.
    Приобрёл на пробеге 42.000, сейчас 68.000
    Проездил год.
    Замена масла каждые 7500, все ТО вовремя у дилера.
    Ещё при покупке заметил легкую вибрацию при трогании, а именно на скорости 4км. До этой скорости и после, начиная с 5км все пропадает, далее переключается все ровно и плавно, без рывков и подёргиваний. Ошибок ни каких компьютер при проверке не выдавал, вибрация была еле заметна, я даже подумал, что возможно специфика работы робота. На авто была самая низкая цена по рынку, на гарантии, поэтому подумал, что если уж что, обращусь к дилеру по гарантии. Сейчас проблема усилилась, а именно постояв в пробке и тд, машину начинает откровенно трясти, происходит это все так же на 4км в час, до этой скорости и после все отлично. Проявляется и на режиме D и в ручном режиме. В езде без пробок и тд не проявляется. Если нажать при трогании на педаль газа уверенне, то машину так же не трясёт, все работает ровно. Трясёт только при плавном трогании.
    Обратился к дилеру ( 15 июня слетает гарантия, машине будет 3 года. Сертификата на 5 лет нет, старый владелец говорит что ему не давали. Без него гарантия 3 года на все). Мастер приёмщик сразу сказал что скорее всего это сцепление. Разобрать и посмотреть они могут, но это с большой вероятностью будет не гарантийный ремонт, т.к. на каких то узлах коробки (не очень разбираюсь в автомобилях) будет видна «синева», а это значит что коробка перегревалась, а производитель с таком случае гарантию не даёт. Соотвественно диагностику мне придётся оплачивать самому, т.к. случай не гарантийный. А снятие и диагностика этих услов стоят у них уж очень дорого, а про замену за свой счёт я вообще молчу.
    От каких либо манипуляция я пока отказался.
    Не совсем понимаю как быть, это моя первая машина, опыта общения в спорных моментах с дилерами естественно нет. Проходил в этот же день ТО, спросил у диагноста что это может быть, на что тот сказал что это нормальная работа робота, якобы на 4км в час, как раз идёт подключение коробки передач, то есть та стадия когда она начинает работать. Сказал что подобная вибрация у него на дсг, не переживай, так и должно быть. Но иногда в долгих пробках машину начинает откровенно колбасить, я прекрасно пониманию что ничего нормального в этом нет.
    Нужен совет, как вести себя с дилером по -поводу этой ситуации.
    Если проведу диагностику и тд, если действительно скажут не гарантия, что делать тогда?
    Подскажите, пожалуйста.
    Или просто скажите что думаете по этому поводу.
    Спасибо

  6. #746
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Ппц позиция дилера. Если синева, то коробка перегревалась. При этом сцеплением управляет автоматика, а вы только давите на газ. И перегрев можно схватить даже стоя в пробке, двигаясь пунктирно. Или проехав по слякотной жиже и чуть буксанув. Или проехав с остановками в гору. Все режимы штатные, кроссовер же, а коробка перегревается. Какого србственно буя автоматика допускает перегрев коробки? Может вообще на этом авто ездить нельзя, вдруг коробка перегреется?
    Что делать? Ещё раз почитать мануал особенно раздел про собственно езду. И бегом к дилеру. Все отрицать, ездил ровно, стоял в пробках, в пробках сильно делается. Проблема известная - делайте.

    Забавно, что мастер заранее рассказывает вам, как он пошлет вас с ремонтом после диагностики. А вы его спросите, а вы готовы письменно заверить свои слова, и заявить что коробка перегрелась именно в результате неправильной эксплуатации, и описать в чем именно заключалась такая неправильная эксплуатация? То есть установить причинно-следственную связь между неисправностью коробки, перегревом, и действиями водителя?
    Насколько знаю, ваша коробка выбрасывает сообщение "перегрев трансмиссии" при реальном перегреве(достижении каких то пороговых температур) и тупо не даёт ехать пока не остынет. То есть защита есть. Откуда тогда перегрев? Запаситесь инфой и двигайтесь в этом направлении.
    Проблема этих коробок известна и возникает рано или поздно у всех. И дилер точно вкурсе. Давите свою линию. Удачи.
    И ради бога, забирайте все копии заказ нарядов по гарантийному ремонту, и акты выполненных работ. Проверяйте даты обращения, постановки в ремонт и выдачи авто после. Это важно на случай повторных неисправностей тех же узлов. Требуйте эти документы, их дилер никогда не дает добровольно. Оно и понятно.
    На эту тему можно посмотреть видеоблог Ярдрей-я. (Не реклама)
    Последний раз редактировалось стрелок; 20.05.2019 в 21:34.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #747

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Ппц позиция дилера. Если синева, то коробка перегревалась. При этом сцеплением управляет автоматика, а вы только давите на газ. И перегрев можно схватить даже стоя в пробке, двигаясь пунктирно. Или проехав по слякотной жиже и чуть буксанув. Или проехав с остановками в гору. Все режимы штатные, кроссовер же, а коробка перегревается. Какого србственно буя автоматика допускает перегрев коробки? Может вообще на этом авто ездить нельзя, вдруг коробка перегреется?
    Что делать? Ещё раз почитать мануал особенно раздел про собственно езду. И бегом к дилеру. Все отрицать, ездил ровно, стоял в пробках, в пробках сильно делается. Проблема известная - делайте.

    Забавно, что мастер заранее рассказывает вам, как он пошлет вас с ремонтом после диагностики. А вы его спросите, а вы готовы письменно заверить свои слова, и заявить что коробка перегрелась именно в результате неправильной эксплуатации, и описать в чем именно заключалась такая неправильная эксплуатация? То есть установить причинно-следственную связь между неисправностью коробки, перегревом, и действиями водителя?
    Насколько знаю, ваша коробка выбрасывает сообщение "перегрев трансмиссии" при реальном перегреве(достижении каких то пороговых температур) и тупо не даёт ехать пока не остынет. То есть защита есть. Откуда тогда перегрев? Запаситесь инфой и двигайтесь в этом направлении.
    Проблема этих коробок известна и возникает рано или поздно у всех. И дилер точно вкурсе. Давите свою линию. Удачи.
    И ради бога, забирайте все копии заказ нарядов по гарантийному ремонту, и акты выполненных работ. Проверяйте даты обращения, постановки в ремонт и выдачи авто после. Это важно на случай повторных неисправностей тех же узлов. Требуйте эти документы, их дилер никогда не дает добровольно. Оно и понятно.
    На эту тему можно посмотреть видеоблог Ярдрей-я. (Не реклама)
    100% правильный алгоритм действий! Не буду больше ругать эту коробку, я еще тогда дал ей свою резко-негативную оценку и меня 3 года назад модераторы ругали и удаляли мои сообщения за категоричность по этому поводу. Но теперь что об этом говорить когда все сбылось. Теперь нужно по-братски дать совет. А он один - давить описанным образом на дилера.
    Последний раз редактировалось Серж; 20.05.2019 в 22:28.

  9. #748

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Dzhaparov F.K.,http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=1181 на диски гарантия 3 года, вот они и отфутболивают. Обязательно фиксируйте документально у дилера неисправность до истечения 3х лет.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. #749

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 3
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Мужики сейчас нахожусь у дилера, вот что удалось выяснить.
    Дилер склоняет к тому что подобная вибрация это нормальные эксплуатационные свойства робота.
    Более того это прописано в эксплуатационной книге.
    Сделали компьютерную диагностику, по ней все норм. За неё я заплатил 2800, т.к. ошибок нет. Дилер говорит, если настаиваете на проверке дальше, то нужно делать вскрытие коробки. Если после этого ничего не найдут, то придётся оплатить 27.000 за разборку/сборку коробки. Я отказался.
    Смутило то, что подобное поведение Авто прописано в эксплуатационной книге, а значит дилер может всегда отмазаться.
    Попробую прикрепить сюда фото эксплуатационной книги.
    А вообще там столько написано про робот, что просто пи****ц...
    Должны быть явные признаки неисправности, чтоб можно было что-то сделать.
    Для себя решил что больше никаких роботов/дсг/вариаторов.
    Я если честно Тоже не могу до конца грешить на робот, т.к. машина всегда себя так вела, как только купил. Никаких изменений при мне не произошло, но возможно у первого владельца все это произошло, поэтому он ее и продал. Я в свою очередь вибрацию при трогании чувствовал всегда, при покупке тоже.
    Но была самая низкая цена по рынку+гарантия, поэтому взял.
    Сейчас выложил на продажу, по той же цене что и взял, и это снова самая низкая цена на рынке в этой комплектации.
    Машину уже почти продал.
    Ко всему оказалась жутко неликвидной, не мало времени ушло.
    Да и ещё по «рукам не дали» с потенциальным покупателем, поэтому может ещё не конец)
    Последний раз редактировалось Dzhaparov F.K.; 21.05.2019 в 13:41.

  11. #750

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Интересный текст, а главное познавательный.

Страница 75 из 90 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •