Страница 68 из 90 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #671

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Киа Спортаж
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (176) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: самая скромная
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Не надо паники. Был обладателем Эсперо, там точно так же масло в коробке замене не подлежало. Больше 300 ткм проблем не было.
    Эсперо закончили производить в 1999 году, полагаю, что тогда еще мир не был настолько одноразовым как презерватив сейчас.

    Цитата Сообщение от Maksim_89 Посмотреть сообщение
    Да уж, вот делема! Менять или не менять!? Как правило, заводское масло самое лучшее! А с другой стороны как ни крути ресурс есть ресурс! За машиной всегда ухаживаю добросовестно! Вот и думай
    Прими решение: если с авто расстанешься до истечения гарантии - не парься, следующему владельцу будет ровно до твоих замен, или он не поверит тебе и все равно сам поменяет масло... как то так... есть деньги и желание - меняй и спи спокойно, я не буду, тк продам через три года и пробег не будет более 35 ткм.

    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    В моторе масло меняют из-за моющих присадок. В коробке мыть нечего, по этому и масло там служит на много дольше.
    дольше, но имеет свой предел, хотя бы по тому, что в нем остаются продукты износа внутренностей, не думаю, что при значительном пробеге все продукты улавливаются, и часть их болтается в масле, + окисление масла со временем. Я не знаю ни одного автомеханика, который на своем авто не менял бы масло в коробке при длительной эксплуатации авто. В своих машинах люди стараются перестраховываться, чем наоборот. Каждый сам решает в зависимости от планов расставания с авто (продажи)...

    Цитата Сообщение от Tomiy Посмотреть сообщение
    Ну, вообщето 3 недели ждали инструмент, а не 3 месяца.
    26го ноября продиагностиртвали, 26декабря отремонтировали. Все это время машина была у меня, ездил
    Tomiy, ну я подумал раз напечатано ")))" значит речь о месяцах... 3 недели тоже круто для "солидной организации".

  2. #672

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2017
    Адрес: Румыния
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    У меня после 8200 км все дергания куда-то пропали. Просто так, разом. Сейчас 10200.

  3. #673

    Новичок
    Регистрация: 19.02.2018
    Адрес: Украина
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 () Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Добрый день. Сегодня прочитал интересную статью в журнале "За рулем" №1 (154) январь 2018 (Украина). Там на странице 80 есть интересная статья "Почему умирает DSG". Довольно интересная статья рекомендую к прочтению (скан сделать не могу, т.к. журнал через приложение телефона прочитал). Так вот по сути, на стр 81 в колонке Обмануть систему теперь цитирую "Многие автомобилисты по-прежнему считают, что перевод селектора из положения "драйв" в "нейтраль" при ожидании на светофоре или томлении в пробке продлевает ресурс коробок DSG. На самом деле такие действия наносят больше вреда. Когда машина стоит на "драйве", диски сцепления полностью размыкаются - и оно ни коим образом не пробуксовывает. А перевод селектора в "нейтраль" и потом снова в драйв ускоряет износ некоторых элементов". Объяснение этому кроется в алгоритме работы коробок DSG."....... Дальше идет объяснение принципа переключения при изменении положения селектора и т.д. Я понимаю, что сейчас многие начнут говорить что это DSG а у нас DCT и алгоритм работы другой, но данная статья дала повод для сомнений (коробки в принципе идентичны), а необходимо ли переводить селектор в положение "Нейтраль" на светофоре (длительная стоянка)?.Возможно и у нас при положении селектора в "драйв" и нажатии педали тормоза диски полностью размыкаются? Кто что думает?

  4. #674

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    RusUk, кто-то уже писал по этой теме на форуме, можешь поискать.

  5. #675

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 195
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    RusUk,Я как владелец в прошлом Шкоды Октавии с самой проблемной коробкой 7DSG - никогда никуда не переводил ни на светофорах в нейтраль, ни в пробках в ручной режим. Проехал на ней 110 тыс. за 6 лет. Я считаю это бредом купить коробку автомат, робот, вариатор - не важно.... и каждую поездку задумываться о том в какое положение мне ее перевести что бы она прожила подольше.

  6. #676
    Аватар для Гусар
    Бывалый
    Регистрация: 18.05.2017
    Адрес: Дефолтсити
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белИЙ-белИЙ
    Комплектация: оптимус прайм
    Цитата Сообщение от RusUk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто что думает?
    Конкретно про нашу коробку - это ересь, переключать при остановках, максимум, что делаем - ставим на "Р", и то по привычке, т.к. можно пользовать авторучник. Месяц перед покупкой интересовался, пока не успокоился - всё ж ошибки фордовцев и ваговцев сильно подпортили репутацию роботов. Но наша коробка с 14 года проходила обкатку (принципиальная конструкция) на велостерах, i40, спортягах.
    И да, у нас совсем другая коробка)))

  7. #677

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    На наших коробках самый простой способ снизить нагрев при ёрзанье в плотной пробке - после троганья с места - выкатываться на нейтралке. Греется коробка в таком режиме значительно меньше. Проверено. Да и на механике так поступал, чтобы меньше сцепление греть.

  8. #678
    Аватар для Гусар
    Бывалый
    Регистрация: 18.05.2017
    Адрес: Дефолтсити
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белИЙ-белИЙ
    Комплектация: оптимус прайм
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    На наших коробках самый простой способ снизить нагрев при ёрзанье в плотной пробке - после троганья с места - выкатываться на нейтралке. Греется коробка в таком режиме значительно меньше. Проверено. Да и на механике так поступал, чтобы меньше сцепление греть.
    а диллеры с таким вариантом не согласны, да и инсруксыя не рекомендует... можно немного технических подробностей?

  9. #679

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
    а диллеры с таким вариантом не согласны, да и инсруксыя не рекомендует... можно немного технических подробностей?
    А Вы на механике когда-нибудь ездили? Принцип на роботе тот же. Проблема турбированного двигателя - на очень малой скорости даже на первой передаче - двигателю не хватает оборотов для устойчивой работы, коробка начинает отигрывать сцеплением, от чего последнее и греется. Поэтому тронулись с места - сразу на нейтралку, чтобы не мучить сцепление и катиться по инерции. Но этот метод предполагает, что Вы хорошо чувствуете авто. В противном случае - машина будет целее, если периодически будет просить Вас постоять для охлаждения коробки.

  10. #680

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    А не проще тогда ручку взять?

Страница 68 из 90 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •