Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Как отключить включение кондея при нажатии кнопки АВТО.

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    san,вы читать умеете? Ещё раз напишу: включённый индикатор a/c не говорит о работе кондиционера, единственная функция этой кнопки - запрет включения кондиционера! Принудительно кондей включить нельзя. Можно принудительно запретить включение кондиционера!
    П. С. Видимо в свое время немцы устали от таких владельцев и наоборот сделали кнопку a/c off, которая светится индикатором когда запрещена работа кондея, видимо пока так же корейцы не сделают - будут такие холивары.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #12

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    san,вы читать умеете? Ещё раз напишу: включённый индикатор a/c не говорит о работе кондиционера, единственная функция этой кнопки - запрет включения кондиционера! Принудительно кондей включить нельзя. Можно принудительно запретить включение кондиционера!
    П. С. Видимо в свое время немцы устали от таких владельцев и наоборот сделали кнопку a/c off, которая светится индикатором когда запрещена работа кондея, видимо пока так же корейцы не сделают - будут такие холивары.
    Вам самому не кажется что это абсурд?
    Кнопка АС горит, но кондей при этом не включен. Автомобиль с водителем не честен, сообщает ему недостоверную информацию, вводит в заблуждение. Какой дурак это придумал? Почему именно инженеры хьюндай додумались до этого, когда инженеры Киа в Сиде думали совсем по другому?
    Кроме того, как я могу знать, что если горит лампа АС, то кондей в этот момент не включен? Как я могу быть уверен, что если он сейчас не включен, то он не включится через 15 минут движения? Может у меня аллергия на кондей? Почему по умолчанию всегда включается АС? Я не хочу чтобы по умолчанию включался АС.

    Почему в Тушкане перестаёт гореть лампа AUTO, если я ставлю при включённом режиме AUTO режим дуть в ноги? Режим AUTO остаётся при этом включен, скорость вращения вентилятора и температура всё так-же подстраиваются под заданную температуру на панели климат контроля, но кнопка AUTO уже не горит. Где логика???? Почему в сиде так не было и было всё правильно? кнопка AUTO не тухла при режиме дуть в ноги.
    Прошу прощения за выплеснутые эмоции, но они не могли у меня не возникнуть, после 10 лет правильной работы климат систему в другом автомобиле. В тушкане же приходится как в боинге, жамкать каждый раз кучу кнопок, чтобы сделать так, как мне удобно.
    Последний раз редактировалось san; 23.12.2022 в 10:01.

  4. #13

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Вам самому не кажется что это абсурд?
    Кнопка АС горит, но кондей при этом не включен. Автомобиль с водителем не честен, сообщает ему недостоверную информацию, вводит в заблуждение. Какой дурак это придумал? Почему именно инженеры хьюндай додумались до этого, когда инженеры Киа думали совсем по другому?
    Кроме того, как я могу знать, что если горит лампа АС, то кондей в этот момент не включен? Как я могу быть уверен, что если он сейчас не включен, то он не включится через 15 минут движения? Может у меня аллергия на кондей? Почему по умолчанию всегда включается АС? Я не хочу чтобы по умолчанию включался АС. Я хочу это отключить!

    Почему в Тушкане перестаёт гореть лампа AUTO, если я ставлю при включённом режиме AUTO режим дуть в ноги? Режим AUTO остаётся при этом включен, скорость вращения вентилятора и температура всё так-же подстраиваются под заданную температуру на панели климат контроля, но кнопка AUTO уже не горит. Где логика???? Почему в сиде так не было и было всё правильно? кнопка AUTO не тухла при режиме дуть в ноги.
    Прошу прощения за выплеснутые эмоции, но они не могли у меня не возникнуть, после 10 лет правильной работы климат систему в другом автомобиле.
    Насчёт правильности работы это сильно. Ваши эмоции говорят лишь о вашем консерватизме. Смысла сравнивать инженеров киа и хундая нет. Я вам привёл пример одних немецких инженеров на одной модели авто (гольф 5 и 6 поколения). Я вам могу сказать что в 4 спортаже так же как у 3 туксона - со временем изменилась идеалогия.
    Имхо слишком сильно вы заморачиваетесь управлением климатической установкой - все сделано для того чтобы пользователи не отвлекались от управления автомобилем. А вам видимо все ещё хочется во время езды без конца крутить всякие ручки и давить постоянно кнопки.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #14

    Постоянный участник
    Регистрация: 27.08.2020
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 97
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Travel
    тема уже давно обмусолена на просторах сети. mkv, говорит верно, при нажатии на "авто" кондей не включается, если температура окружающего воздуха не способствует этому. обычно, если температура ниже, включается режим осушения. у вас дома на кондиционере есть же такой режим. не делать же отдельную кнопку/индикатор под это. кстати, корейцы тут не причём. аналогичная система у кучи немцев и японцев.
    режим на то и "авто", нажмите и забудьте вообще, что там горит, система сделает всё за вас.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #15

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Ребята, меня не устраивают ваши объяснения, и режим работы климат контроля в Тушкане. И я останусь при своём мнении, ваши аргументы не убедительны.
    Мне тяжело привыкнуть к такой работе климат системы.
    Если зимой включается режим осушения воздуха, а кондеционер при этом не работает, надо было делать отдельную лампу включения осушителя воздуха, при этом, чтобы АС (кондиционер) оставался выключен. Как можно было 2 разные функции вывести на одну лампу? При чём в этот момент никак не сообщать водителю, какая из этих функций включена в данный момент.
    Вы советуете не заморачиваться. Я копнул интернет, он завален аналогичными вопросами. Я далеко не один такой, кому это всё неприятно.

    Суть вопроса была в другом. Я не просил убедить меня, что всё работает как надо. Я сам знаю, как МНЕ надо.
    Я просил помочь мне отключить автоматическое включение АС, заданное по умолчанию.

    Вы ведь не будете спорить с тем, что кнопка AUTO остаётся гореть включённой, если я отключу в этот момент включённую кнопку АС. Значит климат система способна работать в автоматическом режиме при выключенном АС. Значит АС включается по умолчанию. Должна быть функция отключить включение АС по умолчанию.
    Последний раз редактировалось san; 23.12.2022 в 10:27.

  9. #16

    Постоянный участник
    Регистрация: 27.08.2020
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 97
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Travel
    ответ такой - настроить или отключить ac в этом режиме никак нельзя. таков алгоритм системы.
    ничё доказывать и никого уговаривать не собираюсь, сам этим вопросом интересовался и понял что оно работает именно так.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #17

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Я просил помочь мне отключить автоматическое включение АС, заданное по умолчанию.
    Можно лампочку скотчем заклеить. Ну или поменять Тушкана на Сид.
    Кстати, у меня на Прайме(КИА), алгоритм работы климата аналогичен Тусану. Это касаемо инженеров КИА.

  12. #18

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от remix Посмотреть сообщение
    ответ такой - настроить или отключить ac в этом режиме никак нельзя. таков алгоритм системы.
    ничё доказывать и никого уговаривать не собираюсь, сам этим вопросом интересовался и понял что оно работает именно так.
    Такой ответ надо было дать сразу, без этой воды, про то, что всё работает как надо и так должно и быть.
    Спасибо за конкретику.

  13. #19

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Кто -то подскажет, что означает вот этот режим - включение и отключение автоматической вентиляции? Попробовал понажимать кнопки как в инструкции, действительно включается и отключается режим, это видно по мигающей 3 раза кнопке рециркуляции воздуха. Но физически что происходит в этот момент, я так и не понял.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	13862

  14. #20

    Новичок
    Регистрация: 10.04.2019
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Comfort
    Автоматически переключает режим забора воздуха на наружний (т.е. автоматически отключает рециркуляцию по истечении какого-то времени).
    Если отключить эту функции, то при нажатии кнопки рециркуляции, она не будет автоматически переключаться на наружний воздух.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:
    san

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •