Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Масло в G4NA (2 литра, бензин)

  1. #41

    Бывалый
    Регистрация: 12.03.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Fiery Red
    Комплектация: LifeStyle
    Привет всем. Подолью, так-сказать, масла в топик.
    2л 2015-2018 (2108г)
    3 года лил TOTAL QUARTZ 9000 FUT. ECOB 5W20 5 L, один владелец грузовго сервиса как-то посоветовал TOTAL.
    Полтора года назад оно пропало, но появилось QUARTZ INEO ECOB 5W20 API SN/CF;*ACEA*C5*5л брал его.
    И вот пришло время ТО...
    Вопрос №1 чобрать?
    Вопрос №2 а почему тут никто не льёт 5W20?
    По первому пункту - знакомый продавец предложил Premium LF 5W20 API*SM/GF-4*4л 2500р, вроде родное, но вот в этой теме узнал о подделках. Скорее всего прочту еще раз весь топик и выберу нечто среднее.
    Последний раз редактировалось KalabiYau; 17.03.2023 в 17:22.

  2. #42

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от KalabiYau Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подолью, так-сказать, масла в топик.
    2л 2015-2018 (2108г)
    3 года лил TOTAL QUARTZ 9000 FUT. ECOB 5W20 5 L, один владелец грузовго сервиса как-то посоветовал TOTAL.
    Полтора года назад оно пропало, но появилось QUARTZ INEO ECOB 5W20 API SN/CF;*ACEA*C5*5л брал его.
    И вот пришло время ТО...
    Вопрос №1 чобрать?
    Вопрос №2 а почему тут никто не льёт 5W20?
    По первому пункту - знакомый продавец предложил Premium LF 5W20 API*SM/GF-4*4л 2500р, вроде родное, но вот в этой теме узнал о подделках. Скорее всего прочту еще раз весь топик и выберу нечто среднее.
    Тут про выбор масла большая тема есть:
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=171

  3. #43

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от KalabiYau Посмотреть сообщение
    Вопрос №2 а почему тут никто не льёт 5W20?
    Всегда считал, что вязкость масла надо выбирать под свой регион (по температурам). Нет универсальной формулы для всех. Для своего региона (Казахстан, где летом 30-40 тепла) 20-ка ИМХО жидковата будет. Меня даже 30-ка смущает). В принципе, для вас (Москва/Питер) думаю можно и 20-ку лить. Вот в Краснодаре я бы ее не лил)). Плюс надо учитывать пробег и на какой сезон смена масла. Если ездите достаточно и смена два раза в год (весна-осень), то на зиму думаю 20-ка будет даже норм.

  4. #44

    Постоянный участник
    Регистрация: 27.08.2020
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что вязкость масла надо выбирать под свой регион (по температурам). Нет универсальной формулы для всех. Для своего региона (Казахстан, где летом 30-40 тепла) 20-ка ИМХО жидковата будет. Меня даже 30-ка смущает). В принципе, для вас (Москва/Питер) думаю можно и 20-ку лить. Вот в Краснодаре я бы ее не лил)). Плюс надо учитывать пробег и на какой сезон смена масла. Если ездите достаточно и смена два раза в год (весна-осень), то на зиму думаю 20-ка будет даже норм.
    я лью 20-ку в Туапсе уже много лет и всё прекрасно. Когда у меня была рио, на клубном форуме посоветовали, там были ребята из Астрахани (летом там жарче, чем у нас) и прекрасно её использовали. Летом у нас на солнце запросто бывает до +40, но никаких проблем нет. По сравнению с 30-кой двигатель набирает обороты ощутимо шустрее и работает тише. Вывод, теоретически да, дико лить 20-ку когда эксплуатация в жару. А по факту, ничего страшного нет, если хорошее масло, не убитый двиг и пробег не пугающий.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #45

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    если хорошее масло
    ключевая фраза
    Всегда считал, что вязкость масла надо выбирать под свой регион (по температурам).
    это на минералке ну или на полусинтетике. Прогресс идёт вперёд и сейчас тот же мобиль 0W20 будет крепче минералки W40.
    появилось QUARTZ INEO ECOB 5W20 API SN/CF;*ACEA*C5*5л брал его
    если читать на канистре, то да, С группа подходит в бензин. Они все подходят как в бензин, так и в дизель. И тогда вопрос - зачем столько групп? Ответ в книжке к автомобилю. В бензин группы А В, в дизель С. Год - два назад прошла новость, что тестировали маловязкое масло в дизельных фурах 0W20 для экологичности. Так вот это оно и есть. Лично я больше верю книжке к авто.
    Масло не только смазывает, но и моет от продуктов сгорания, которые у бензина и соляры разные.
    Это всё маркетинг - стремление впихнуть невпихуемое
    Яркий пример LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30
    рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях (без фильтров сажевых частиц) автомобилей Kia, Hyundai и других автопроизводителей, требующих применения масел уровня API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 и вязкости 5W-30. Может также использоваться в двигателях, требующих применения масел с допусками VW 502 00/505 00, MB 229.5 или Renault 0700/0710.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #46

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от KalabiYau Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подолью, так-сказать, масла в топик.
    2л 2015-2018 (2108г)
    3 года лил TOTAL QUARTZ 9000 FUT. ECOB 5W20 5 L, один владелец грузовго сервиса как-то посоветовал TOTAL.
    Полтора года назад оно пропало, но появилось QUARTZ INEO ECOB 5W20 API SN/CF;*ACEA*C5*5л брал его.
    И вот пришло время ТО...
    Вопрос №1 чобрать?
    Вопрос №2 а почему тут никто не льёт 5W20?
    По первому пункту - знакомый продавец предложил Premium LF 5W20 API*SM/GF-4*4л 2500р, вроде родное, но вот в этой теме узнал о подделках. Скорее всего прочту еще раз весь топик и выберу нечто среднее.
    я лью 5w20 квакер, раз в 6-7 тысяч меняю. да нормально. зиму как раз на premium lf езжу сейчас, через 1,5 тыс замена.
    ездил на mobil 1 x1 5w30 - тоже прикольно, но сейчас запредельно дорого.
    как-то мобил 8,5 тысяч не менял, из расчета что он крепкий. пыли не было, но мастер сказал, что масло подустало. может как раз помыло там все

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #47

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 103
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Я прошлым летом залил в Московии 5w-20 S-oil - шикарно. Есть ещё Амсоил такой же вязкости, думаю его вообще залить на целый год, ибо пробег не больше 9000 км в год.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  12. #48

    Постоянный участник
    Регистрация: 16.06.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 155
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    gkrechmer,залит 5*30 s oil . 4 тысячи прошел вроде все Хорошо. 5*20 прям зашёл ?

  13. #49

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Рома,Открою маленький секрет - на 5W20 ездили все. Это масло первой заливки на заводе HYUNDAI/KIA Premium LF Gasoline 5W-20
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #50

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 103
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Рома,да лучше она разгоняется конечно, у меня и не угорало, я мало езжу, в основном летом , в отличии от 5w-30. Народ и летом ездит на 0w-20, не жалуется. Я что то 0 оставляю на зиму. У меня ещё Мобил есть 5w-30 из старых запасов, ну и купленных по дешёвке 2 канистры Zic 5w-30. Короче масла навалом, я бы ещё Петру прикупил, тут недавно была дешёвая. Ну в баню, всё завалено, для одной машины масла канистр 6, фильтров маслянных пяток, салоннных пяток, двигла штуки 3. не говоря о автохимии и просто запчастей на замену.

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •