Опрос: как вы относитесь к замене масла на ТО-0?

Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 481

Тема: ТО-0 (1 месяц или 1500км Бесплатное)

  1. #281
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Да ну, нынче движки не "требуют обкатки", там уже всё притерто и ничего лишнего быть не должно. Если движок не перегревать и не куролесить на нем - то ничего не будет до первой замены в 7500км.
    Позволю с вами не согласиться... Ничего там не притерто, ибо этого никто не делал, двигатель на новой машине и пары моточасов не наматывает! А вот замена масла чисто по "пробегу" или, что еще хуже, по времени, это, имхо, неправильно. Масло надо менять с учетом реальных моточасов работы двигателя и условий эксплуатации!
    Позволю себе пример привести: есть второе авто в семье, на котором ездит супруга. Пробеги там равномерные в течении теплого времени года всегда были (зимой в гараже стояла), особых нагрузок нет, езда по асфальту и т.п. При средней скорости 40 км/ч машина проезжала 200 моточасов за 8000 км., когда и производил замену масла. Этой зимой пришлось машину "жестоко" эксплуатировать мне, т.к. продал свое авто осенью, и ей пришлось не сладко... За 2 месяца эксплуатации в тяжелейших условиях (морозы от -30 до -35, холодные пуски по утрам, езда большую часть времени на короткие расстояния на не полностью прогретом моторе, частые марш-броски по трассе в таких же условиях с большой скоростью, плохой бензин (как назло) и т.д. и т.п.
    Что получилось в итоге: при такой же средней скорости в 40 км/ч я проехал за это время 100 моточасов или 4000 км., и заменил масло, т.к. оно мало было похоже даже на то, что раньше сливал после 8000 пробега. Там по сути субстанция из масла и бензина была, который имеет свойства зимой очень таки значительно разбавлять масло при холодных пусках и езде на не прогретом двигателе.
    А что было бы, если это ДВС был не с 75000 пробега, а в период ТО-0, у которого, кто бы что ни говорил, еще нет той "кондиции" и притирки трущихся поверхностей, что у "обкатанного" движка? Многие скажут, а зачем так машину "насильничать"? Отвечу - а зачем мы ее вообще покупаем, чтобы она стояла? Она должна, в первую очередь, выполнять основное свое предназначение, возить тебя, и именно тогда, когда это требуется!
    ВсЁ мысли "вслух", если что, а то начнется сейчас "брюзжание слюной"...

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #282

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    hitman76_ru, у вас хороший собственный опыт - у меня свой. Но сейчас движки алюминиевые, а не чугунные, так что такого как раньше просто нет. То что Вы смените масло сразу после выезда из салона ничем не будет лучше, так как даже ваша "обкатка" еще недостаточно хорошо обкатает все детали. Полирнуть поршни и притереться можно только за некое время - вот 7500км самое оно. Так как крутить движок до красной зоны до 10 тысяч пробега не рекомендуется, да и сам движок себя глушит.

    Так что замена масла на 7500 пробега и нашим и вашим.

  4. #283
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Так я про то и говорю, что решает каждый сам, когда, как, сколько и за сколько!
    Я, например, как только Туссан приедет и я его заберу у ОД, сразу же сменю масло на то, что буду лить далее на постоянной основе, и вот оно и пусть "притирает"...
    Делал так и на новой машине с салона ранее, и на б/у авто, что у меня были, сразу же после приобретения.

  5. #284

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Так я про то и говорю, что решает каждый сам, когда, как, сколько и за сколько!
    Я, например, как только Туссан приедет и я его заберу у ОД, сразу же сменю масло на то, что буду лить далее на постоянной основе, и вот оно и пусть "притирает"...
    Делал так и на новой машине с салона ранее, и на б/у авто, что у меня были, сразу же после приобретения.
    Ну на бу сам бог велел ;-) Ну ладно.

  6. #285

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Так что замена масла на 7500 пробега и нашим и вашим.
    Об этом речи никто и не вёл. Вопрос был о заменен масло на ТО-0!!!

  7. #286

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Об этом речи никто и не вёл. Вопрос был о заменен масло на ТО-0!!!
    Через месяц пробега? Думаете там масло заводское уже будет всё? Тогда они должны заливать туда на конвеере подсолнечное масло :)

  8. #287

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Через месяц пробега? Думаете там масло заводское уже будет всё? Тогда они должны заливать туда на конвеере подсолнечное масло :)
    Никто ни чего не думает, просто читать нужно не между срок....

  9. #288

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Так я про то и говорю, что решает каждый сам, когда, как, сколько и за сколько!
    Я, например, как только Туссан приедет и я его заберу у ОД, сразу же сменю масло на то, что буду лить далее на постоянной основе, и вот оно и пусть "притирает"...
    Делал так и на новой машине с салона ранее, и на б/у авто, что у меня были, сразу же после приобретения.
    На заводе льют не самое плохое масло. 2-2,5 тыщи можно ездить. Я через 2 тыщи поменял, когда темнеть стало.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #289

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Никто ни чего не думает, просто читать нужно не между срок....
    И что, какие претензии к моему пониманию сообщений? Человек хочет менять сразу заводское масло по получению машины (на ТО0), я ему говорю что там незачем так менять - ибо не подсолнечное льют на заводе. 7500км любое масло выдержит, если только машина не используется как отапливаемое жилище. И что за 7500км оно хорошо прочистит и обкатает...

    Ну а так - да - каждый сходит с ума по своему - можно недоверять заводу и его маслу на конвеере и прошлому владельцу машины и менять масло так часто, как позволяет кошелек.

    Я не настаиваю.

  12. #290
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Я, собственно говоря, тоже не говорил, что заводская заливка, это масло "гуано"... Нет, конечно же, и оно лучше того, что 99% ОД Хёнде льют во все машины, начиная с ТО-0, не считаясь с рекомендациями к каждому конкретному ДВС, коих, даже в ассортименте этих "корейцев" не так уж и мало. А учитывая особенности эксплуатации атмосферников, турбозажигалок, дизелей, каждый из которых требует своей вязкости, допусков и т.п., совсем не "золотая середина" получается. Вот поэтому всегда меняю масло на то, что более подходит именно для того двигателя, что стоит в моей машине, и благо, опыт имеется в этой части...

Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •