Опрос: как вы относитесь к замене масла на ТО-0?

Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 481

Тема: ТО-0 (1 месяц или 1500км Бесплатное)

  1. #301

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Интересно, обувь во время дождя сохранности ради ещё никто не снимает? Вы заплатили за товар свои деньги, производитель определил условия эксплуатации и дал определённые гарантии. Пытаясь "облегчить" жизнь мотору - вы с одной стороны выкидываете деньги на ветер на ненужные траты, с другой стороны - оттягиваете проявление возможного заводского брака. А гарантия не вечна. И - ИМХО - главная проблема в голове. Тяжёлое детство, деревянные игрушки, одна машина на всю оставшуюся жизнь.
    PS
    В голосовании не хватает "Доверяю производителю. Выполняю ТО в строгом соответствии с Инструкцией по эксплуатации".

  2. #302
    Аватар для pivankin
    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Динамик стаил
    целый завод, глупых корейцев, придумал регламент ТО ,чтобы сократить жизнь автомобиля, а наши сервисы придумали ТО 0 чтобы собрать денег, если корейцы введут ТО 0 ,то наши придумают ответную меру ТО -1

  3. #303

    Бывалый
    Регистрация: 12.03.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Fiery Red
    Комплектация: LifeStyle
    Сегодня еду на ТО0.
    Масло менять не буду. Попрошу чтобы руль подравняли, а то держишь прямо - машина едет вправо. Появились борозды на передних дисках - жаловаться или не стоит?

  4. #304
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от KalabiYau Посмотреть сообщение
    Сегодня еду на ТО0.
    Масло менять не буду. Попрошу чтобы руль подравняли, а то держишь прямо - машина едет вправо. Появились борозды на передних дисках - жаловаться или не стоит?
    Жаловаться на все,что Вас не устраивает. А там как карта ляжет.

  5. #305

    Новичок
    Регистрация: 14.02.2018
    Адрес: MO
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: High tech
    Позвонил в Рольф. Спросил по замене масла на ТО-0. Сказали от 7000 р!!!!!!!! Это на 2.0 бензин!!! По-моему совсем совесть потеряли, хотя нет, это по-другому называется...

  6. #306
    Аватар для Kommytator
    Новичок
    Регистрация: 03.12.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Сегодня ездил на ТО-0 в КЛЮЧАВТО. Заменил масло, вышло 4500 с фильтром и маслом. Все остальное посмотрели все ОК. Помыли машину. В зону ТО пустили без проблем.

  7. #307
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    mkv, планирую отъездить лет 10 с пробегом 100 - 150 тыс. км, а там видно будет. Может буду ездить лет до 15-ти, может поменяю, посмотрим по ситуации. Раньше менять смысла не вижу, т.к. некоторые эти же расстояния наезжают за 3-5 лет. На прошлом авто за 9 лет наездил 66 тыщ, поменял просто потому что уровень машины и соответственно комфорта и прочего значительно превосходит прошлое. Т.е. реально был смысл, а на что менять Туссан, чтобы вот сел и сказал: "да, вот это авто значительно лучше моего" пока не знаю. По крайней мере, из числа доступных обычным людям авто, т.е. Бентли бентьяга и Ламборгини урус в расчёт не берём ;) А куда потратить лишние пару десятков тысяч долларов - я думаю найдётся.
    Torch, мне не совсем понятна ваша параллель с обувью? Можно купить классную вещь и "убить" её за сезон и даже за месяц, можно аккуратно относиться/ухаживать и вещь прослужит вам много дольше и вполне сохраняя товарный вид.
    Насчёт того, что лишний раз поменяв масло (допустим у меня есть такая возможность и я решил ею воспользоваться, привет ув. hitman76_ru,), я "оттягиваю проявление возможного брака". Как инженер механик со специальностью в понятной трактовке "эксплуатация дизелей" (кстати, на "дизельный прайм" заработал именно благодаря ей) позволю себе с Вами не согласиться. Брак - это если вам попалась машина с каким-либо заводским дефектом, из-за которого "возник гарантийный случай". То, что банальная замена масла после обкатки заметно на это повлияет - ой сомневаюсь.
    Сама замена масла и ТО-0 (здрасьте, у нас оно совсем необязательно и полностью платное) мне обошлись порядка 100 у.е. И результат "сего действа" если и как-то проявится, то как раз скорее всего "по истечении гарантии", а т.к. в это время я всё ещё планирую эксплуатировать машинку - решил перестраховаться.

    pivankin, про ТО-0 и прочее я уже писал в этой теме ранее, ознакомьтесь, пост 187. Кстати, раньше у Hyundai был межсервисный интервал 10 000, а потом «армия корейцев на заводе» подумала и решила сделать 15. И что с того, если судя по опросу 70,92% респондентов стараются менять масло до 10 000 км? Ведь с них не старались срубить денег, наоборот, им сказали - господа, не стоит тратиться, можно менять реже! Вот странный народ, да?

    P.S.
    Torch, читайте внимательнее: Пункт 3 голосования: Авто современное и высокотехнологичное, прошло холодную обкату, замена по регламенту, 7-15 тысяч км" . Уж извините, чтоб не рассусоливать, т.к. вопрос лишь о первой замене масла, включил вилку от 7 000 (рекомендация завода-изготовителя для эксплуатации в тяжёлых условиях) до 15 000 (рекомендация завода-изготовителя для эксплуатации в нормальных условиях) включил в один пункт- по рекомендации завода - изготовителя (оно же - "межсервисный регламент").

    P.P.S. Кажется, я забыл тут отписать от прохождении ТО -0. Ранее жаловался в "косячках" на то, что люфтит капот. Регулируется резиновыми упорами, мне их выкрутили и показали как (да, я был в ремзоне часа 2). Примерно как на багажнике, о чём уже неоднократно писали. Сказал о том, что на холодную скрипят тормоза - нууу..... типа такие колодки (Как уже писали ранее, в сырую погоду скрипят. Можно поменять на неоригинал, но мне же это ОД не предложит?))) )
    В общем, радуйтесь своим железным коням (у меня даже госномер на "НО!" заканчивается))) ) и не принимайте близко к сердцу) Я лишь высказываю своё мнение и не утверждаю, что нет других точек зрения;)

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #308
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    P.P.S. Кажется, я забыл тут отписать от прохождении ТО -0. Ранее жаловался в "косячках" на то, что люфтит капот. Регулируется резиновыми упорами, мне их выкрутили и показали как (да, я был в ремзоне часа 2)
    Что-то Вы там подзадержались)))Что же все это время Вам делали с машиной? У меня осмотр и прочие мероприятия заняли максимум минут 15-20.

  10. #309

    Бывалый
    Регистрация: 12.03.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Fiery Red
    Комплектация: LifeStyle
    Съездил на ТО0. Сказал про кривой руль.
    Да, конечно исправим, сказал сервис-менеджер, с вас 1500р. Пришлось с ними строго поговорить. Что же вы раньше не заехали, сказал сервис-менеджер. При том, что я заезжал 2 недели назад и сказал о проблеме. Приезжайте на ТО0, все исправим, был тогда их ответ. Я как лопух и поверил.
    Сегодня сказали что надо было оформлять заявку, когда приезжал, в тот раз и вобще, это не гарантийный случай и возможно я сам виноват, т.к. развал он такая штука смешная, до первой ямы.... (это сказала женщина, вроде как главный менеджер сервиса)
    ..вот так, все под расписку.
    В итоге, после серьезного разговора, все поправили бесплатно. Диллер Восток-авто

  11. #310

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Dem1en, ну раз инженер - должны знать, как статистика отказов связана с временем эксплуатации. Ну и потом, ежели деньги девать некуда - почему бы и нет? И потом - всё верно. В наше время машина покупается на 3-5 лет. Потом чего-то поинтереснее хочется. Сам только год назад с I40 на Тусана пересел. И уже на G70 заглядываюсь...
    KalabiYau, всё верно, пытаются некоторые товарищи съехать. Сам на ТО-0 убедил в необходимость отрегулировать сход/развал и перепрограммировать сигналку (была установлена дилером как доп) бесплатно. Что сделал за деньги - сразу поставил газовые опоры капота. Как-то несерьёзно на них сэкономили.

Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •