Опрос: как вы относитесь к замене масла на ТО-0?

Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 481

Тема: ТО-0 (1 месяц или 1500км Бесплатное)

  1. #311
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Dem1en, ну раз инженер - должны знать, как статистика отказов связана с временем эксплуатации. Ну и потом, ежели деньги девать некуда - почему бы и нет? И потом - всё верно. В наше время машина покупается на 3-5 лет. Потом чего-то поинтереснее хочется. Сам только год назад с I40 на Тусана пересел. И уже на G70 заглядываюсь...
    Позвольте свои "пять копеек" вставить...
    У меня Туссан пятый по счету авто. Такой уж я человек, что к вещам очень быстро "прикипаю" и очень долго с ними не расстаюсь потом. Так и с машинами получилось. Я когда их покупаю, вкладываюсь сразу конкретно, но потом, езжу и радуюсь. И меня все устраивает, и устраивало бы, но, видимо, какая то "карма" на мне, как Володька Яковлев из "полицейских с Рублевки" говорит...
    Первая машина была б/у с аукциона японского, "праворульная". Пробег был уже за сотку, но состояние отменное, я на ней почти 3 года отъездил, и ездил бы еще, да пришло осознание того, что на наших дорогах нужен "правильный" руль, поэтому, продал. Новый хозяин на ней еще 5 лет проездил и продал, сейчас не знаю где она...
    Вторую машину взял уже новую в салоне, сразу сделал и поставил на нее все, что хотел, ОД сразу "послал" нахер и обслуживал ее сам . Ездил на машине ровно 5 лет и продавать даже не думал, потому что нет привычки заглядываться на то, что меняется каждый год-два, за этим просто не угонишься. Но за меня решили "сверху", что хватит, и на Новый Год мне сосед по гаражу устроил подарок, спалил свой и мой гараж, а в гараже и машина сгорела...
    Как временное решение пришлось взять б/у малолитражку, которая и сейчас катается и еще долго будет ездить, т.к. душу в нее вложил и жена на ней "моросит", устраивает всем, зачем менять!
    Себе решил взять новую взамен сгоревшей, такую же, ибо прежняя устраивала на все 100, только б/у с америки с V6 и в коже светлой! Нарадоваться ей не мог 3 года, менять, опять же, и в планах не было, но, снова но..... Прошлой осенью в снегопад на горном перевале на закрытом повороте снесло на встречку прямо под самосвал лоб в лоб. Машина "в хлам", в таком состоянии и продал... Если бы не это обстоятельство, Туссан бы мимо меня еще пару поколений сменив, прошел...
    Так вот, и сейчас я машину взял не на 3-5 лет, а "как получится", т.к. реально, нет возможности менять машину чаще, да и нет желания, т.к. исправно и безотказно едущий авто удовлетворяет все мои потребности. Мне дешевле обходится купить один раз, вложиться еще дополнительно (допы, сига, шумка, музон), потом просто ездить, и все!
    Прекрасно понимаю, что сейчас очень бурно все развивается, и оснащение того же Туссана побогаче машины, которую я покупал впервые в салоне, но это не настолько критично, как кажется! Для себя в итоге примерный срок определил от 5 до 10 лет или до "как повезет"... У нас в регионе 90% населения ездят на японках от 10 лет и выше и все нормально, ибо машины с приличным запасом прочности!

    P.S. Если у вас есть реальная возможность не только засматриваться, а и купить G70, это же хорошо, и я искренне рад за вас, но я "тяну" только так, как описал, ну плюс еще масло почаще меняю, а не как в "букваре" написано, и все!...

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #312

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    hitman76_ru, время прошло, техника изменилась. Смотреть надо в корень. И, кстати, учитывая количество контрафакта на рынке - чем чаще сам меняешь масло - тем выше вероятность нарваться на подделку, с вытекающими. ИМХО - если машина БУ или имеет приличный пробег - есть смысл засучить рукава. Если авто новое - до окончания гарантийного срока головная боль за её техническое состояние - принадлежит автопроизводителю и сервису. Ну и по поводу планов эксплуатации на 10 лет... Сами оцените трезво свою статистику, соотнеся свои пожелания с независящими от вас обстоятельствами.
    ЗЫ
    И наконец чисто экономический подход. В сегодняшних реалиях выбирать новую машину нужно исходя из того, что её стоимость не будет превышать вашего годового, как край, дохода. Если это условие не соблюдено - машина будет непосильной финансовой обузой. И финты с заменой масла тут не помогут.

  4. #313
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    ...И наконец чисто экономический подход. В сегодняшних реалиях выбирать новую машину нужно исходя из того, что её стоимость не будет превышать вашего годового, как край, дохода. Если это условие не соблюдено - машина будет непосильной финансовой обузой. И финты с заменой масла тут не помогут.
    именно этим и руководствуюсь, и, после покупки авто я на несколько лет вперед планирую свои расходы совершенно под другие задачи, а на машину только из расчета на ТО... ну если не "форс-мажор", естественно...
    а частая замена масла это не "финт" и даже не способ "удлинить" срок реальной эксплуатации авто, а просто возможность облегчить и себе и машине наше совместное "времяпровождение", ибо, как уже тут не раз было сказано, компетенция спецов ОД и их выбор масел оставляют желать много лучшего.
    Как то так...)))

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  6. #314

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    hitman76_ru, ни разу в нашей беседе не упоминал компетенцию. Её - компетенции обсуждение - ни в моей, ни в вашей компетенции. За неё отвечает автопроизводитель, выдавая соответствующие сертификаты ну и сам сервис, обеспечивая подготовку и техническое оснащение персонала. Пересуды на форуме - это только пересуды.
    С другой стороны - говорил именно об ответственности сторон. А тут всё определяется документами.

  7. #315
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    вот именно когда речь заходит об ответственности сторон, тут и начинается самое "интересное", а так хочется этого избежать и просто ездить на машине в свое и ее удовольствие!

  8. #316

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    вот именно когда речь заходит об ответственности сторон, тут и начинается самое "интересное", а так хочется этого избежать и просто ездить на машине в свое и ее удовольствие!
    Вот! Обслуживаюсь у официалов - и в ус не дую.

  9. #317
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    а я не обслуживался, и аналогично!
    только вот сейчас с Туссаном решил не "слезать" с гарантии, ибо нет пока доверия к "кореяпрому", как то было на "японцах"...
    но более частая замена масла, и причем на "своё", не повод для разногласий, если ОД компетентен....

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #318

    Постоянный участник
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Lifestyle
    Пока есть гарантия, глупо ей не пользоваться

  12. #319

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    hitman76_ru, Раньше и я так поступал. Но сейчас техника другая. Это когда я себе Вегу-МП-120 в 1990 году купил - мне подготовки и смекалки хватило, чтобы на рассыпухе сваять аналог процессора управления ЛПМ по логике из руководства пользователя. Нынче совсем не так. Не ремонт - перепрошивка, или замена модулями. Можно, конечно всё делать и самому. Но где время брать? Хотя, конечно, если в удовольствие - всегда за.

  13. #320
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    hitman76_ru, Раньше и я так поступал. Но сейчас техника другая. Это когда я себе Вегу-МП-120 в 1990 году купил - мне подготовки и смекалки хватило, чтобы на рассыпухе сваять аналог процессора управления ЛПМ по логике из руководства пользователя. Нынче совсем не так. Не ремонт - перепрошивка, или замена модулями. Можно, конечно всё делать и самому. Но где время брать? Хотя, конечно, если в удовольствие - всегда за.
    Гыыы, про Вегу символично! У меня дома до сих пор парк аналоговой аппаратуры, в том числе несколько дек из начала 90-х...

    Все верно, что ты написал, но вероятность значительного ремонта/замены в гарантийный срок все же довольна мала в современных авто, я почему и слез с гарантии в свое время, когда Гранд Витару с салона первую выгнал. За пять лет ни одной поломки, только сам масло и фильтра менял и у знакомого в сервисе резину за символичную плату по сезону и сход/развал на стенде за штуку, и все!!! А сколько бы отдал за 5 лет дилеру за все посещения, при том, что ехать до него было 1300 км. в одну сторону?

    Все относительно в этом мире...

Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •