Опрос: как вы относитесь к замене масла на ТО-0?

Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 481

Тема: ТО-0 (1 месяц или 1500км Бесплатное)

  1. #31
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Не слишком ли круто масло менять через 7,5 т. км, а чего не через 5?
    У нас на юге все меняют 7.5-10.слишком уж условия для машин не айсовые,жара,пыль,ветралетом,и сырость,слякоть,влага зимой.

    Ну а там каждому своё.

  2. #32
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Не слишком ли круто масло менять через 7,5 т. км, а чего не через 5?
    В мануале все четко расписано, вы его читали?

  3. #33

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Ну 10 тыс я еще могу понять, но 7.5, неужели прям у всех вредные условия. Я могу понять кто в крупных городах живет, они большую часть времени в пробках стоят. Вообще читал, что лучше ориентироваться не на пробег, а на моточасы, но, к сожалению, на автомобилях не ставят счетчик моточасов.

    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    В мануале все четко расписано, вы его читали?
    И что, у всех прям вредные условия? Зимой у вас среднемесячная температура ниже -30 градусов?
    Через сколько менять - это личное дело каждого. Каждый индивидуально определяет подходят его условия эксплуатации под понятие "неблагоприятные условия". Понятно, что чем чаще менять масло, тем лучше, но деньги на ветер тоже не стоит выбрасывать. И потом, смотря кто сколько ездиет. Может Вы эти 7,5 тыс за год проезжаете.

  4. #34
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Ну 10 тыс я еще могу понять, но 7.5, неужели прям у всех вредные условия. Я могу понять кто в крупных городах живет, они большую часть времени в пробках стоят. Вообще читал, что лучше ориентироваться не на пробег, а на моточасы, но, к сожалению, на автомобилях не ставят счетчик моточасов.
    У всех тяжелые, Россия)) все верно, правильнее по моточасам, у нас на борт компьютере есть счетчик мото часов, правда на сотне он обнуляется, важно не пропустить этот момент.))

    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Ну 10 тыс я еще могу понять, но 7.5, неужели прям у всех вредные условия. Я могу понять кто в крупных городах живет, они большую часть времени в пробках стоят. Вообще читал, что лучше ориентироваться не на пробег, а на моточасы, но, к сожалению, на автомобилях не ставят счетчик моточасов.



    И что, у всех прям вредные условия? Зимой у вас среднемесячная температура ниже -30 градусов?
    Через сколько менять - это личное дело каждого. Каждый индивидуально определяет подходят его условия эксплуатации под понятие "неблагоприятные условия". Понятно, что чем чаще менять масло, тем лучше, но деньги на ветер тоже не стоит выбрасывать. И потом, смотря кто сколько ездиет. Может Вы эти 7,5 тыс за год проезжаете.
    Нет там такого в мануале! Какие еще -30?

  5. #35

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Не нашел где мне это попадалось. Ну, Краснодар-то точно попадает в тяжелые условия: влажность, жара, песок. Я прошу прощения, не учел всей необъятности России. Вам, наверное, летом нужно масло 20W-50 лить.

  6. #36
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Не нашел где мне это попадалось. Ну, Краснодар-то точно попадает в тяжелые условия: влажность, жара, песок. Я прошу прощения, не учел всей необъятности России. Вам, наверное, летом нужно масло 20W-50 лить.
    ну вы гуталинщик. Тридцатка максимум

  7. #37

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Нашел на сайте Хендэ

    Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже:
    Движение при сильной запыленности окружающего воздуха;
    Движение по ухабистым и/или залитым водой дорогам, холмистой или по горной местности;
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при среднемесячной температуре окружающего воздуха ниже -30° С и/или выше +30° С
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу и/или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха
    Движение с частыми интенсивными торможениями
    Буксировка прицепа
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) в режиме такси, прокатного автомобиля или используемого в любых других коммерческих целях;
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при условии более 50% времени работы двигателя в режиме холостого хода
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при условии более 50% времени в режиме движения со скоростью более 120 км/ч
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) в качестве транспортного средства специальных и оперативных служб таких как: (включая, но не ограничиваясь) милиция, служба спасения, скорая медицинская помощь, аварийные службы и т.п.

  8. #38
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Нашел на сайте Хендэ

    Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже:
    Движение при сильной запыленности окружающего воздуха;
    Движение по ухабистым и/или залитым водой дорогам, холмистой или по горной местности;
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при среднемесячной температуре окружающего воздуха ниже -30° С и/или выше +30° С
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу и/или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха
    Движение с частыми интенсивными торможениями
    Буксировка прицепа
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) в режиме такси, прокатного автомобиля или используемого в любых других коммерческих целях;
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при условии более 50% времени работы двигателя в режиме холостого хода
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при условии более 50% времени в режиме движения со скоростью более 120 км/ч
    Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) в качестве транспортного средства специальных и оперативных служб таких как: (включая, но не ограничиваясь) милиция, служба спасения, скорая медицинская помощь, аварийные службы и т.п.
    В мануале нет такого)) ну примерно...

  9. #39

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Лично я понимаю заменить масло один раз дополнительно на 7.5, или 10 тысячах. Пока обкатка. Но каждый раз ТО удваивать? Если хендэ своим машинам по регламенту раз в 15 тысяч рекомендует, неужели я лучше знаю, чем они. Больше 5 лет ездить не планирую, а это 5 лет гарантия на движок.

  10. #40
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    это вечная дискуссия!
    личное дело каждого - как и когда менять!
    и менять ли вообще ))
    www.hyundai-tula.ru

Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •