Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 419

Тема: Mazda CX5 vs. Hyundai Tucson

  1. #11

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    И чё? Даю этот же ответ на каждый из пяти минусов пятачка из твоего поста нумер 2
    Аргументируй, может я чего не понимаю, что плохого в 95? Или ты и ближний не включаешь из-за экономии?

  2. #12
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    я щаз проаргументирую, а ты ответишь, что заливаешь 98й и тебя не парит?

  3. #13
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    Ребята , да успокойтесь вы ...
    Спорите о том чего нет Подождите чуток
    P.S. Но Тушкан все ровно круче смотрится чем стрёмная Мазда

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #14

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    я щаз проаргументирую, а ты ответишь, что заливаешь 98й и тебя не парит?
    Не, я абсолютно серьёзно, когда был бензин, тогда лил 92 Роснефть и раз в месяц 95 Экто Лукойл, в этом случае машина ехала.

    З.Ы. Уже 5 лет лью только ДТ Экто от Лукойла... Иначе попадос на сажевый фильтр а до веселухи с долларом 60к+ был

  6. #15
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Гы... Вопрос про оч зебина был от тракториста. Ок, разобрались и забыли
    Кстати, про сажевик. В релизах про маздоскайтекнолоджи ещё перед выходом пятачка было сказано про отсутствие сажевого фильтра на их дизеле, вследствие революционно низкой сж=14. Нам дизель вначале не поставлялся, но пока я следил за форумом там появился отзыв русского европейца, который утверждал наличие в его дизеле сажевика. Когда скай-дизель доехал до России я уже за форумом не следил. Но желательно уточнить этот нюанс.

    ЗЫ 2утенок - а тут только за пятачок и рассуждают, он то есть в наличии и я много про него помню, всеготоиделоф:-) Просто любое сравнение конкурентов должно иметь в своей основе максимально полную информацию, которую каждый из потенциальных покупателей самостоятельно переварит и сделает вывод.

  7. #16
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Гы... Вопрос про оч зебина был от тракториста. Ок, разобрались и забыли
    Кстати, про сажевик. В релизах про маздоскайтекнолоджи ещё перед выходом пятачка было сказано про отсутствие сажевого фильтра на их дизеле, вследствие революционно низкой сж=14. Нам дизель вначале не поставлялся, но пока я следил за форумом там появился отзыв русского европейца, который утверждал наличие в его дизеле сажевика. Когда скай-дизель доехал до России я уже за форумом не следил. Но желательно уточнить этот нюанс.

    ЗЫ 2утенок - а тут только за пятачок и рассуждают, он то есть в наличии и я много про него помню, всеготоиделоф:-) Просто любое сравнение конкурентов должно иметь в своей основе максимально полную информацию, которую каждый из потенциальных покупателей самостоятельно переварит и сделает вывод.
    Ну так сравнивание всех конкурентов, уверен людям будет очень интересно... RAV4 например тоже аргумент , CRV .

  8. #17

    Бывалый
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Надеюсь, можно на "ты"
    Нюансы для каждого свои, расстановка их по личным приоритетам происходит самостоятельно и без публичного коммента "вот это мне не важно" - нам всем вообще неважно, что важно для тебя. Найти ответ "как едет и что ломается в пятачке в сравнении с тушканом" на форуме тушкана будущего года - это забавно. Доступен тест пятачка с разными двигами, в мАскве по крайней мере. Есть форум, да не один, где трутся владельцы, для подрубленных к инету по крайней мере Сделай выводы сам. Невладельцы между собой могут обсуждать только доступную каждому инфу по комплектациям и ценам, по тем нюансам которые возможно ускользают от поверхностного взгляда. Я их и перечислил. Говорить про болячки и прочие достоинства, не сталкиваясь с ними лично - некорректно.
    Единственно упомяну важную болячку машин первых пары лет выпуска, которая на основном форуме владельцев сх-5.ru была спрятана - что меня очень раздражает, им реально было стыдно за этот косяк и решили тему убрать из технического раздела в флудилку. Речь о дабл-старте при околонулевой температуре. Насколько знаю, сейчас мозги обновлены и проблема ушла, хотя немного повысился реальный расход. Ну про рвущиеся пыльники аммо и трещины лобовухи можно почитать.
    Ну с таким подходом в этой теме и смысла нет. И так ясно, что у всех свои приоритеты. А комплектации и характеристики можно и на сайтах авто посмотреть.
    На мой взгляд здесь полезны были бы мнения тех, кто имеет сравниваемый автомобиль и решил сменить его на новый, например, на Тушкан.
    Такому человеку нет смысла что-то утаивать - хорошее, или плохое.
    К тому же интересно так сказать резюме реальных владельцев. А на тематических форумах можно кучу времени потратить, вычитывая все рубрики и ветки на сотни страниц.

    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение

    Мне глубоко фиолетово как оно ломается, пока есть гарантия и КАСКО. Про КАСКО я, кстати, написал, что мазда угоняема, из-за этого высокий коэффициент на угон. Я уже написал, что мне Важен комфорт передвижения, нежели пустой барабан, который валит не по-детски. Я езжу на коже и ХОЧУ вентиляцию сидений, я зимой езду с кожаным рулём, и хочу подогрев руля. У меня более 20 обращений по гарантии и я люьлю свою текущую машину, так как в случае ремонта я ездил на подменном авто и так далее. И если я не сказал, что мне это не нравится или нравиться. то данные параметры пока равны.
    Хм. Более 20 обращений по гарантии?! Это что же за машина такая?

  9. #18

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Cosmet, Ford Kuga. Ну там по мелочи, плюс ОД очень хороший. Нашли течь сальника сами ну и так далее... По плохо закрывающейся двери только 3 раза обращался... Плюс на болячки попал + отзывные компании, даже пружина лопнула.

  10. #19
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
    Ну с таким подходом в этой теме и смысла нет. И так ясно, что у всех свои приоритеты.............
    1. Это мой подход и можно на моё мнение не отвечать и не обращать внимание
    2. Из твоего поста #4 нынешний твой вывод никак не следовал
    3. Тема имеет смысл для любого заинтересовавшегося новым тушканом и естественным образом желающего выбрать из нескольких конкурентов, имеющихся на рынке, оптимальное лично для себя по большому комплексу параметров
    4. Что там кому важнее - дело личное, моё дело - поделиться собственными знаниями, а чего недостаточно знаю не говорю. Найти оставшиеся сведения нужно у владельцев, можно их тут ждать неизвестно сколько, а можно зайти самому к ним в гости - и неизвестно, что займёт больше времени
    5. По мне так проще попытаться вчитаться в чужие отзывы на профильном форуме, потестить машину и составить собственное мнение.
    6. Я сам внимательно изучал пятачок, кугу (забавно что она тут возникла только что:-) и 35й. Это помимо нескольких некроссов, просто мне был нужен универсал скорее, чем вездеход. Был на презентациях и обширных тестах, по целому дню. Куплен рестайл 35го, доволен эксплуатацией, ттт:-) :-) :-) по гарантии только сидушку сейчас будут менять - известный баг, осыпается поролон. Я бы и не заметил, на посадке никак не сказывается, но зная по отзывам на форуме заявил на ТО, они согласились.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #20
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime

    типа владелец сам пришел и рассказал Забавно про динамику, то он всех рвёт вначале, а потом рассказ про джеттер, вставленный из-за тупизны машины. Но честно про даблстарт и трясучку зеркал с капотом. Расход 11.5 в городе, у меня точно такой же.
    Забыл сказать, у него перед пятачком был тушкан старый ))) Ну новая машина понятно лучше старой. Я вот не сомневаюсь, что новый тушкан будет в целом лучше 35го айикса)))

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •