Страница 101 из 364 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3638

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #1001
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    После мойки нужна память сидений. Об этом вчера писал. Или после мойки сиденья не надо подстраивать?
    Ну если в районе стеклоподъемников даже пластик нормальный, то предлагаю закончить обсуждение.
    Мне не очень интересно смотреть на квадрат, слушая, что это круг. Берети 1.6.

  2. #1002
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Какие же маркетологи лапухи, великолепный тусан продают аж на 450т дешевле ( топы). Такой бесцелер сливают даром практически))) ведь тусан значительно лучше своего старшего брата и авто класса выше)))
    И при этом человек не фанат тусана. Во цирк)
    они не лопухи, а себя таким не выставляйте. это авто разного размера, одного этого уже достаточно, тем более в РФ. плюс есть такие допы, за которые возьмут лишник деньги (кроме размеров) - активный круиз, камеры кругового обзора, сабвуфер в багажнике и пр.
    и причем тут фанатизм? мне не нужен не нравящийся мне ни внешне, ни внутри Санта. ни динамикой кстати тоже.

    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    После мойки нужна память сидений. Об этом вчера писал. Или после мойки сиденья не надо подстраивать?
    Ну если в районе стеклоподъемников даже пластик нормальный, то предлагаю закончить обсуждение.
    Мне не очень интересно смотреть на квадрат, слушая, что это круг. Берети 1.6.
    и что вам ЭЛЕКТРОкнопку двинуть вперед не судьба, что ли? вот люди обленились, а!
    ладно если бы 2 человека ездили на машине (муж и жена), то был бы какой-то смысл в разных параметрах для 2 людей на 2 ключах. а так, после мойки...

    так это вы тут втираете, что на Санте пластик как в Роллсе, а в Туссане как в Оке.

  3. #1003
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Субъективно, туссан интереснее сантафе-по эргономике места водителя, по поведению на дороге.
    По параметрам проходимости они равноценны-веде где проезжает сантик там же проезжает и туссан.
    Да, разные классы машин и сравнение неуместно, но вот все же
    www.hyundai-tula.ru

  4. #1004
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Субъективно, туссан интереснее сантафе-по эргономике места водителя, по поведению на дороге.
    По параметрам проходимости они равноценны-веде где проезжает сантик там же проезжает и туссан.
    Да, разные классы машин и сравнение неуместно, но вот все же
    вот именно, это я и пытаюсь также донести.

  5. #1005

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    На мой взгляд, материалы лучше в салоне санты. Но сам дизайн иртерьера лучше в тусане. Он менее азиатский и более стильный. Сейчас в тренде разумный минимализм. Приборная панель нарисована у тусана лучше. Не поздний ваг или бмв, но нет ничего лишнего. Все лаконично и стильно. Что у тусана в дизайне не нравится - это открытые подстаканники в центре. Мне больше по душе тяжёлая шторка, закрывающая подстаканники.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #1006
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, материалы лучше в салоне санты. Но сам дизайн иртерьера лучше в тусане. Он менее азиатский и более стильный. Сейчас в тренде разумный минимализм. Приборная панель нарисована у тусана лучше. Не поздний ваг или бмв, но нет ничего лишнего. Все лаконично и стильно. Что у тусана в дизайне не нравится - это открытые подстаканники в центре. Мне больше по душе тяжёлая шторка, закрывающая подстаканники.
    Мне наоборот с колодцами нравится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090657.14233_600.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	827Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	092739.24572.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	254.6 Кб 
ID:	828Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090104.11626_600.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	144.6 Кб 
ID:	829

  8. #1007

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Мне наоборот с колодцами нравится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090657.14233_600.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	827Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	092739.24572.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	254.6 Кб 
ID:	828Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090104.11626_600.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	144.6 Кб 
ID:	829
    Это дело вкуса, конечно же. Колодцы на приборке напоминают мне о том, что это решение активно применялось в эпоху "струящихся линий" и отдает солярисом, элантрой и ай40, которые не вызывают у меня симпатии. Года через 3 санта тоже уйдет а минимализм. Имхо, естественно.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #1008

    Постоянный участник
    Регистрация: 14.10.2015
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 32
    Об автомобиле
    Авто: Land Rover Discovery Sport
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.2 (215) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Firenze Red
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    предлагали дизель, как я понимаю в предтопе или что-то типа того
    вот дорестайл или нет, не знаю даже, просто когда подписывал предварительный на Хайтек - предложили рассмотреть Санту по хорошей цене и все такое, сказал: "можете не продолжать. не интересует абсолютно".
    Подозреваю, что это была старая санта. Посидев и поездив в новой, пошел смотреть туссан. Показалось, как младший брат - все упрощено, удешевлено.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #1009
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Это дело вкуса, конечно же. Колодцы на приборке напоминают мне о том, что это решение активно применялось в эпоху "струящихся линий" и отдает солярисом, элантрой и ай40, которые не вызывают у меня симпатии. Года через 3 санта тоже уйдет а минимализм. Имхо, естественно.
    Думал это с немецкой тройки пошло. До сих пор мерс ешка с нимиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LtXqrEUCINcWs-e9QAWVAQ.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	830 наверное тоже снимутв сторону минимализма. Мне приборка тусана приору почему-то без колодцев напоминает. Не шарю наверное просто.

    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что это была старая санта. Посидев и поездив в новой, пошел смотреть туссан. Показалось, как младший брат - все упрощено, удешевлено.
    Я вот тоже почему-то сразу заметил разницу. Именно в мелочах, чуть там, чуть там... да и друзья также оценили, что обделен туссан. Но внешне так же красив.

  13. #1010

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Думал это с немецкой тройки пошло. До сих пор мерс ешка с нимиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LtXqrEUCINcWs-e9QAWVAQ.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	830 наверное тоже снимутв сторону минимализма. Мне приборка тусана приору почему-то без колодцев напоминает. Не шарю наверное просто.
    Я писал про колодцы санта фе, которые выполнены в азиатском стиле прямоугольными. К цилиндрическим колодцам а-ля "спорт" отношусь спокойно. Но про то, что с ешки колодцы снимут, Вы правильно написали. В новой ешке приборка будет, как в с-классе, уже есть куча официальных фото.
    В немецкой тройке посмотрите на приборки бмв и ауди. На то она и тройка, что состоит не из одного мерседеса.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 101 из 364 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •