Страница 11 из 364 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3638

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #101
    Аватар для roman-vip
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2015
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Двигатель: 2.0 (150 л.с. + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Знакомый сдал в трейд ин велостер и взял бу икс35. Плюётся, бегает, сдать назад пытается. Никому не рекомендует...
    убитый, вероятно. иного не дано.

  2. #102

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Enadir Посмотреть сообщение
    Что скажете про кашкай в качестве конкурента? Судя по всей имеющейся информации он прилично дешевле получается...
    Самый что ни на есть главный конкурент.
    Вообще-то читал статью одну и там писали, что тусан должен быть дешевле кашкая, т.к. при прочих равных кашкай предпочтительнее (японец, репутация и т.д.). Как будет неизвестно, но судя по всему не так.
    При хорошем оснащении кашкай дешевле выходит тыс. на 150, а можно вообще минималку на вариаторе взять за 1 150 т., там в принципе неплохой набор опций уже имеется. Плюс уже второй год на рынке, детские болячки должны подлечить.

    Буду смотреть по деньгам - а так пока кашкай главный конкурент. Вариатор вот... Умом понимаю, что гарантия и т.д., но душа протестует. Бывает частенько в пол нужно придавить, а на варике не рекомендуется. А так и салон и размеры меня устраивают.

  3. #103
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    пока кашкай главный конкурент. Вариатор вот...
    1. а хитрила не рассматривается? или много дороже? мне больше понравился.
    2. в другом месте так и не ответил мне на вопрос о вариаторе. Что конкретно в вариаторе конкретно ниссана его предыдущих моделей настораживает?

  4. #104

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    1. а хитрила не рассматривается? или много дороже? мне больше понравился.
    2. в другом месте так и не ответил мне на вопрос о вариаторе. Что конкретно в вариаторе конкретно ниссана его предыдущих моделей настораживает?
    Добрый день.
    1. Да Хитрила, ничего так, нравится, но большеват, у меня во дворе теснова-то. Да и с 2,0 расход большой, надо 2,5 брать, а там цена другая.
    2. Да хрен его знает, говорю же - умом понимаю что должно быть нормально, но душа не лежит.
    У меня товарищ на ауте уже 5-й год катается - нормально всё. Еще один знакомый 3 года откатал на Х-тр. - собрался продавать, из-за вариатора, проблем нет, есть опаска.
    Читал недавно о новом Х-тронике - все улучшили, полку передаваемого момента расширили, конструкцию на 10% облегчили и т.д. Шкивы облегчили и уменьшили - что минус явно, т.к. ресурс сократится, а они хвалятся .
    На больших скоростях, как и на малых - долго нельзя, буксовать нельзя, прицеп -вроде тоже нельзя (не знаю точно), кик-даун часто нельзя, со светофоров -нельзя... Много из этого я итак не делаю, но что теперь памятку вешать перед стеклом что нельзя!? (Утрирую).
    Итог: все будет зависить от цены, автомат я тоже побаивался, а теперь на ручку не сяду - и сам не хочу, а жена вообще категорично против!

  5. #105

    Новичок
    Регистрация: 05.10.2015
    Адрес: Омск
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Kia Rio
    Год выпуска: 2013
    Трансмиссия: АКПП
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Буду смотреть по деньгам - а так пока кашкай главный конкурент. Вариатор вот... Умом понимаю, что гарантия и т.д., но душа протестует. Бывает частенько в пол нужно придавить, а на варике не рекомендуется. А так и салон и размеры меня устраивают.
    Вы прям мои мысли читаете. Я тоже рассматриваю Кашкай и совсем недавно на тест-драйв ходил. Всё верно написали добавлю лишь только вопрос о ликвидности Кашкая на вторичке спустя 3 года.

  6. #106
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    С 2.5 меньше расход? Я не смотрел эти цифры вовсе, но не верю ))) Мне на днях в салоне буклет не дали, типа расхватали))) только прайсы под рукой сейчас. Если тревел 2wd тушкана будет лямтриста-четыреста стоить, то хитрила похожая полтора ляма без скидки, кашкай лямтриста. Всё в одном уровне, но хитрила приятнее. Не тестил правда.
    А по страхам да, согласен, есть такое. Но страхи перед роботом имеют технические основания, по вариатору я таковых не могу найти, точнее никто не хочет поделиться, я не так уж и внимательно их ищу))

  7. #107

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Lik 2016 Посмотреть сообщение
    Вы прям мои мысли читаете. Я тоже рассматриваю Кашкай и совсем недавно на тест-драйв ходил. Всё верно написали добавлю лишь только вопрос о ликвидности Кашкая на вторичке спустя 3 года.
    Думаю при адекватном состоянии проблем не будет. Мы варика побаиваемся, а перекуп знакомый частенько кашкаи с пробегом берет (до 100 тыс.) и мурано - там пробеги вообще за 250, 300 и ничего - перепродает.

    Как Вам на тесте кашкай? Я два раза был - хрен дали покататься. правда второй раз Х-тр. смотрел, кашкая вообще не было. А первый раз когда кашкай только вышел - они (менеджеры) там все такие гордые были, будто сами его сделали , что про тест-драйв и речи не вели.

  8. #108
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    .

    Буду смотреть по деньгам - а так пока кашкай главный конкурент. Вариатор вот... Умом понимаю, что гарантия и т.д., но душа протестует. Бывает частенько в пол нужно придавить, а на варике не рекомендуется. А так и салон и размеры меня устраивают.
    кто вам такое сказал? спокойно там можно газовать

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Думаю при адекватном состоянии проблем не будет. Мы варика побаиваемся, а перекуп знакомый частенько кашкаи с пробегом берет (до 100 тыс.) и мурано - там пробеги вообще за 250, 300 и ничего - перепродает.

    Как Вам на тесте кашкай? Я два раза был - хрен дали покататься. правда второй раз Х-тр. смотрел, кашкая вообще не было. А первый раз когда кашкай только вышел - они (менеджеры) там все такие гордые были, будто сами его сделали , что про тест-драйв и речи не вели.
    а что вас там интересует? у меня Кашкай. отличная машина. движок бы поставляли в РФ 1,6т свой и автооормозилку с чтением знаком - цены бы не было.

  9. #109

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    С 2.5 меньше расход? Я не смотрел эти цифры вовсе, но не верю )))
    В журнале статью с тестом читал - при повышенной нагрузке и рваной езде на 2,0 расход выше чем на 2,5. Да и массу такую 2,5 явно легче таскать.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Мне на днях в салоне буклет не дали, типа расхватали))) только прайсы под рукой сейчас.
    Я на яндекс авто смотрю - оч. удобно - и цены и опции, и сравнить можно. А продавцов не понимаю - зажрались что-ли на дворе кризис, а они... В мазду зашли - ни одного клиента! На тест нельзя - по предв. записи! Говорю - кто катается? Нет! А что? Ну не знаю. Плюнули ушли. Потом на ТО ездил (салоны рядом), записался заранее по инету (утром), позвонили часа в 3 - мы вас ждем. Покатались на 6-ке, когда с ТО возвращались.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Если тревел 2wd тушкана будет лямтриста-четыреста стоить, то хитрила похожая полтора ляма без скидки, кашкай лямтриста. Всё в одном уровне, но хитрила приятнее. Не тестил правда.
    Тут не поймешь пока. Кашкай еще не дорожал, хоть сборку и перенесли в РФ, может и подорожать, логики тут ждать не стоит. Появится Тусан, буду конкретно сравнивать по цене и набору плюшек.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    А по страхам да, согласен, есть такое. Но страхи перед роботом имеют технические основания, по вариатору я таковых не могу найти, точнее никто не хочет поделиться, я не так уж и внимательно их ищу))
    Специально читал недавно отзывы владельцев, да и так интересуюсь периодически, в силу любопытства.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а что вас там интересует? у меня Кашкай. отличная машина. движок бы поставляли в РФ 1,6т свой и автооормозилку с чтением знаком - цены бы не было.
    Да хрен его знает... Общие впечатления.
    Я когда свою купил новую, то меня не покидало чувство. что она не стоит тех денег, что я за нее отдал..

  10. #110
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    я на quto.ru смотрю справочную инфу, удобный сайт. Оттуда картинка по хитриле:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-11-07 10-56-56 Nissan X-Trail T32- технические характеристики  КПП, двигатель Nissan X-Trai.png 
Просмотров:	48 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	582

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 11 из 364 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •