Страница 304 из 364 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3638

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #3031
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Не в тему но..... Пьяный муж , жене- если бы у меня было ружьё я б тебя застрелил! Если бы у меня был нож, я бы тебя зарезал!!! Жена ему спокойно- А ТЫ ЗАБОДАЙ!!!

  2. #3032

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.04.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (144 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Ога.. помню, помню -классе, этак, в пятом смеялись

  3. #3033

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы там курите, и причем тут Беларусь, ну да ладно....
    Я ездил на большом количестве автомобилей с турбодизельными и турбобензиновыми двигателями
    А вы, видимо, совсем не знаете, что такое современный бензиновый турбомотор, который тянет тоже с низких оборотов и не скисает вплоть до 5500-5700 об/мин

    Вдобавок, я нигде не написал, что дизель плох. А вы сразу начали нести какую-то ересь про трактор.
    Дизель отличный, но вот АКПП не очень, уж больно медлительная. Вдобавок, ценник на авто такой, что эта экономичность окупится примерно к 150000-200000км, я столько не езжу на одном авто. Да мне на это и понадобится лет 8-10)))) А еще масла надо заливать почти в 2 раза больше, поэтому вся эта экономия оказывается совсем не экономией.
    Покупая дизельное авто люди руководствуются не только экономией на топливе. Про динамичность и тяговитость дизеля я уже писал. Я тоже не лох и к своим сорока пяти, я тоже много на чем поездил и есть с чем сравнивать. Прежде чем я дождался дизеля, я прошел тест-драйвы на все модификациях Туссана и не по одному разу. Достаточно сказать, что я полгода обивал пороги автосалонов Белгорода, Воронежа, Курска, Ст.Оскола и Москвы и пока купил дизеля по три круга протестил все зажигалки, в салонах даже на тест-драйвах дизелей нет. Точно знаю, что несмотря на то, что я уже два месяца катаюсь на дизеле, в Курске и Осколе до настоящего времени ни одного дизеля не продали из-за их отсутствия. Судя по вашему постулату, вы из числа тех теоретиков, которые свои предположения выдаете за догму. На более раннем ай икс35, подобный двигатель признан самым удачным. А к слову о цене топлива, могу добавить следующее, у меня есть несколько знакомых, работающих на фурах, пытаясь скалымить, при заливке баков на заправке наперебой предлагают мне залить из пистолета любое кол-во топлива по 22-25 руб/л. на той АЗС, которую укажу я. Им все равно где заправляться, а мне важно, что бы это была ТНК или другая проверенная АЗС. А вот теперь посчитайте окупаемость своей зажигалки и моего дизеля при расходе 6.5 л/100км и при цене 22-25 руб/.!

  4. #3034
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Покупая дизельное авто люди руководствуются не только экономией на топливе. Про динамичность и тяговитость дизеля я уже писал. Я тоже не лох и к своим сорока пяти, я тоже много на чем поездил и есть с чем сравнивать. Прежде чем я дождался дизеля, я прошел тест-драйвы на все модификациях Туссана и не по одному разу. Достаточно сказать, что я полгода обивал пороги автосалонов Белгорода, Воронежа, Курска, Ст.Оскола и Москвы и пока купил дизеля по три круга протестил все зажигалки, в салонах даже на тест-драйвах дизелей нет. Точно знаю, что несмотря на то, что я уже два месяца катаюсь на дизеле, в Курске и Осколе до настоящего времени ни одного дизеля не продали из-за их отсутствия. Судя по вашему постулату, вы из числа тех теоретиков, которые свои предположения выдаете за догму. На более раннем ай икс35, подобный двигатель признан самым удачным. А к слову о цене топлива, могу добавить следующее, у меня есть несколько знакомых, работающих на фурах, пытаясь скалымить, при заливке баков на заправке наперебой предлагают мне залить из пистолета любое кол-во топлива по 22-25 руб/л. на той АЗС, которую укажу я. Им все равно где заправляться, а мне важно, что бы это была ТНК или другая проверенная АЗС. А вот теперь посчитайте окупаемость своей зажигалки и моего дизеля при расходе 6.5 л/100км и при цене 22-25 руб/.!
    Не знаю как вам еще писать, опять начали мне писать, что этот двигатель признан самым удачным, а я где-то писал, что он плохой??!!!
    Т.е. по вашему 1,6 турбо не динамичный? Хочу посмотреть как дизельный туссан уезжает от моего))) особенно на трассе)))
    Я очень рад за вас, что вы заливаете по 22-25 руб, но речь идет о том, что все люди в равных условиях и заправляются на обычных заправках по 37-40 руб. И посчитайте через сколько окупится ваш дизельный мотор, приплюсуйте еще дополнительное масло для замены)))
    да, ваши 6,5 л при какой скорости?
    До выхода Туссана на российский рынок, я сам хотел брать дизельный, но нет полной комплектации и окупаемость дизельного мотора требует огромных пробегов.

  5. #3035

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам еще писать, опять начали мне писать, что этот двигатель признан самым удачным, а я где-то писал, что он плохой??!!!
    Т.е. по вашему 1,6 турбо не динамичный? Хочу посмотреть как дизельный туссан уезжает от моего))) особенно на трассе)))
    Я очень рад за вас, что вы заливаете по 22-25 руб, но речь идет о том, что все люди в равных условиях и заправляются на обычных заправках по 37-40 руб. И посчитайте через сколько окупится ваш дизельный мотор, приплюсуйте еще дополнительное масло для замены)))
    да, ваши 6,5 л при какой скорости?
    До выхода Туссана на российский рынок, я сам хотел брать дизельный, но нет полной комплектации и окупаемость дизельного мотора требует огромных пробегов.
    Прочтите повнимательнее, я и словом не обмолвился о динамике вашего турбо. Я написал, что меня при выборе, подкупила динамика дизеля. По переживайте за окупаемость своего авто! Уже начали копить на замену робота? Если нет, то не откладывайте надолго, а то можете не успеть! Или вы уже подыскали к окончанию гарантии лоха, которому всучите выработавшую ресурс неминуемую проблему.

  6. #3036

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    В экономичности - да, но не в динамике
    риторический вопрос,в экономичности да,но не в динамике.Прям как будто тестили,что так с уверенностью говорите,что дизель сдуется.Как нибудь заедем посмотрим.С маздой ваш заезд не впечатлил

  7. #3037

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    риторический вопрос,в экономичности да,но не в динамике.Прям как будто тестили,что так с уверенностью говорите,что дизель сдуется.Как нибудь заедем посмотрим.С маздой ваш заезд не впечатлил
    На днях "кусался" на трассе с Q7 и "Мерином" GI 320. Судя по питерским номерам, ехали они вместе в одной связке. Хоть я и приверженец умеренной езды, но что-то пошло не так! Когда пошел закусь, я сразу решил, что на еще не обкатанном движке более 3500 об/мин. давать не буду. Надо им отдать должное прижигали сильно, но по сплошняку и на коротких закрытых подъемах не рисковали. Не буду судить о профессионализме участников и о том на сколько далеко в рисках пошел каждый из нас, но тежелозадые после обгона пару раз тщетно пытались уйти в отрыв. Итог: после борьбы в течении почти сотни км. сдулись. На Q7 даже не посчитал зазорным одобрительно рукой помахать. При этом я даже про спорт режим забыл,а надо было и его протестить. Я это строчил не для того что бы показать себя ассом, а для того что бы донести, что дизельный Туссан машина далеко не тихоходная и валушная!!! Робот на спорю по-резвее на переключениях будет, при этом щелкая скорости не теряет мощность. Но дизель с низов берет лучше, мощности побольше будет, кик-даун и спорт режим тоже имеется. Но я не готов был изначально купить машину с более слабым двигателем, компенсацию мощности которого обеспечили за счет не особо надежной коробки.

  8. #3038
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    до 2014 года ни разу на дизелях не ездил. Случайно когда выбирали новую машину купили в январе 14 года старую модель патфайндера R51 c 3л турбодизелем, благо в кунцево оказалась последняя новая в продаже. Отличная динамика и весьма экономична для москвы - укладывается в 9,5л на 100, до этого была грандвитара 2л - там расход был за 12-13.Теперь стал приверженцем дизелей! Однако наш дизель уверен по динамике проиграет 1,6Турбо вне всякого сомнения на шоссе, сужу по своей, тк 2л дизель это не 3л турбодизель с 7 передачами! Тут спорить бесполезно.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #3039

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    до 2014 года ни разу на дизелях не ездил. Случайно когда выбирали новую машину купили в январе 14 года старую модель патфайндера R51 c 3л турбодизелем, благо в кунцево оказалась последняя новая в продаже. Отличная динамика и весьма экономична для москвы - укладывается в 9,5л на 100, до этого была грандвитара 2л - там расход был за 12-13.Теперь стал приверженцем дизелей! Однако наш дизель уверен по динамике проиграет 1,6Турбо вне всякого сомнения на шоссе, сужу по своей, тк 2л дизель это не 3л турбодизель с 7 передачами! Тут спорить бесполезно.
    Nissan Pathfinder 2004, III поколение, R51 (01.2004 - 12.2009) - технические характеристики: Среднеразмерный внедорожник Nissan Pathfinder выпускают для американского и европейского рынков. Европейскую модель изготавливали на заводе компании Nissan в Испании, что неподалеку от города Барселоны. Российским покупателям Nissan Pathfinder выбор предлагались два варианта двигателя: четырехцилиндровый 2,5-литровый турбодизель (174 л.с.) и бензиновый четырехлитровый V6 (269 л.с.) с 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения. Используется на дизельных версиях аккумуляторная система впрыска (common rail) , турбокомпрессор с изменяемой геометрией и промежуточный охладитель воздуха. В коробке передач предусмотрены двойные (для I, III и IV передач) и даже тройные (для II передачи) синхронизаторы.
    Где три литра и семиступка? Или так велико желание убедить себя в выборе лучшего авто из линейке Тассанов?! Еще раз говорю, тестил по три раза все, включая 177 сильный с роботом, не так впечатлил как дизельный, да и еще не радужная перспектива с роботом. Я решил не экономить, потому доволен, что он стоит тех денег. Тот двигатель "хороший", а теперешний не очень, потому проиграет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да он слабее тепершнего, и АКПП 5-ти ступка, против 6-ти на новом Туссане!!!!! Я 170 км/ч иду всего на 3000 об/мин.

  10. #3040

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Бензиновый турбированный 1,6 л T-GDI (177 л.с. при 5500 об/мин) только с коробкой 7DCT (7-ступенчатый «робот») и 4WD

    Дизельный 2,0 л (185 л.с. при 4000 об/мин) с коробкой 6AT и приводом 4WD

    Математика проста. 6-ти ступка у дизеля и 7-ми на 1.6 турбо. 7-я передача разгружает двигун примерно на 1000 об/мин. Но максимальные лошади у 1.6, появляются при 5500 об/мин., когда как у дизеля заявленные 185 л/с., появляются уже при 4000 об/мин. Это сводит на нет приимущества 7-й передачи перед дизелем. Остается одно преимущество-скорость переключения передач. Не спорю!!!!!!! Но динамика нового современного турбированного дизеля не только не уступит, она лучше, особенно с низов + двигун хоть не на много, но мощнее. А ложка дегтя в виде расхода и ненадежного робота на 1.6 Турбо, то это отдельная песня.
    Что-то поковырялся я тут.......................и судя по отзывам людей долго эксплуатировавших и ремонтирующих роботы, то не такие они уж быстрые. В следующей статье, будет материал, который объяснит, почему подавляющее большинство людей выбирают АКПП, а не робот.
    Последний раз редактировалось Серж; 28.08.2016 в 13:51.

Страница 304 из 364 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •