Страница 315 из 365 ПерваяПервая ... 215265305313314315316317325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 3643

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #3141

    Новичок
    Регистрация: 13.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40, 2l, AT, (2013) Comfort,
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    стою перед выбором, что взять))
    сейчас езжу на i40, в самой простой комплектации 2л, автомат.
    Нужна вторая машина для города, поездок на дачу по легкому гонву и три велосипеда на крышу закинуть - тобишь рейлинги обязательно.
    (до сороки, были форд мондео 3, лексус 330, паджеро-3, 3.8л, и падж-4, 3л)

    бюджет 2.3, +/-

    Очень понравился туссон 2л бенз, 4wd в комплектации прайм + Хайтек, и в бюджет выходит. 1,6 турбу принципиально не хочу.) и желательно уложиться в 150л.с. - по налогу. Еще на тест драйв не ходил...

    Все друзья уговаривают, -бери прадика 2,7 автомат. (2,6млн), но он пустой!!! Для меня плюс то, что он высокий и вместительный.
    Но нафига он в Москве такой нужен с постоянным полным приводом, чтобы 2 раза в год выехать из мск в крым или европу.

    Что смотрел еще:
    новый Тигуан: комплектация хайлайн -2,069млн, + допов примерно на 150тыщ, в том числе и вебасто.
    Не нравится, что у него стоит ДСГ (знакомый на октавии плюётся, то она дергается, то, что-то ему меняют по гарантии, хотя я особо не копал в них, где сухие, а где уже мокрые...), хотя другие как-то ездят же))))
    и то что двигатели 2л, по 180 и 220л.с. т.е. они турбированные (в свое время я с турбинами намучился на японцах - требования к качеству масла и проч.), а двиг 1,4л судя по собственным ощущениям после тест драйва -не хватает мне... А в остальном, и комплектация и безопасность. - нравится.

    Спортэйдж - не нравится внешний вид и интерьер, Был в салоне (на юге мкада), посидел, пощупал - неподошло. Ценник даже и не смотрел))))

    РАВ 4, по моему мнению достойная альтернатива туссану, 2л(146л.с) с вариатором выйдет в 1,9 млн (Комплектация престиж), а с автоматом и 2,5л(180л.с.) 2,1млн. но это без пакета безопасности (автоторможение, автопарковка, и т.п.) с этими системами - 2,058 за 2л варик и 2,209 за 2,5л автомат. Равом владеет моя сестра, правда в предыдущем кузове, за 3 года владения - никаких проблем и обращений по гарантии. пробег 70 тыщ.

    Форестер 2л атмо. моя давнейшая мечта, начиная с 2000 года, но то денег не хватало, то задние сидения не удобные для моего ребенка... ценник 2,009млн
    Аутбэки 2,5л от 2,4млн...

    Мазду СХ 5, еще не щупал.

    Что скажете и на что еще обратить свой взор?

    UPD: Единственное, что напрягает в туссане, что его полный привод очень посредственный, и можно на этом погореть)) -это оборачиваясь на опыт владения паждерами))) смотрел сейчас на ютубе, где туссан не смог выехать с диагональных "роликов" на ровной поверхности
    Последний раз редактировалось GoodRon; 27.02.2017 в 15:15. Причина: UPD

  2. #3142

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    За 2,3 млн я бы, например, Джип Чероки глянул. Может, понравится. Или Вольво.

    Цитата Сообщение от KRR Посмотреть сообщение
    даже без ужасов в лесу трейдин избавляет от головняков, таких как, переоформил покупатель вовремя на себя машину или нет, предявления претезий типа мы у вас вчера купили машину а сегодня она почему-то сломалась и т.д. Отдал машину как аванс и забыл. Всё это происходит в приятной атмосфере автосалона, а не в "подворотне"))) И ещё один момент, приехал на своей машине и уехал на своей машине.
    Чего-то вы ужасы какие-то рассказываете, право слово. Нынче продать машину проще простого. Пишется самостоятельно ДКП, в нем есть отметка "деньги получил" от продавца и "машину принял" от покупателя. Деньги покупатель заносит в банк на ваш счет (вы можете и не присутствовать, если желания нет). СМСка пришла, что деньги на счет упали - можно подписывать ДКП, ПТС и отдавать ключи. Претензии пусть хоть обпредъявляются - отметка есть, что машину забрал - остальное не ваши проблемы (ну и совесть надо иметь, не барыжить разваливающейся на ходу машиной ;)). Насчет переоформления - мониторится на сайте ГИБДД, если через 10 дней автомобиль не сменил владельца, едете с ДКП и пишете заявление, после чего ленивого нового владельца тормознут на первом посту и он поимеет геморроя. Насчет "своей машины" тоже не понял, зачем куда-то ехать: три последние автомобиля у меня покупатель сам со стоянки забирал, при этом новый мой автомобиль уже там же стоял на этой же стоянке.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3143

    Новичок
    Регистрация: 13.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40, 2l, AT, (2013) Comfort,
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Посмотрел вольво на сайте дилера
    ХС60 дизелек 2л, 150 лс, передний привод
    комплектация кинетик 2,318млн.
    + круиз контроль с автоторможением 75тыс
    + парктроники перед / зад 44 тыс
    + привод багажника 33тыс
    + подогрев задних сидений 16 тыс
    выходит небюджет, и мильён вкусных дополнительных опций )))...

    получается туссан выгоднее.
    или я сам себя уговорить пытаюсь)

    нашел сравнение туссана и нового тигуана визуальное в габаритах, и в технических характеристиках, может быть кому-то может быть полезным

  5. #3144

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от GoodRon Посмотреть сообщение
    Посмотрел вольво на сайте дилера
    ХС60 дизелек 2л, 150 лс, передний привод
    комплектация кинетик 2,318млн.
    + круиз контроль с автоторможением 75тыс
    + парктроники перед / зад 44 тыс
    + привод багажника 33тыс
    + подогрев задних сидений 16 тыс
    выходит небюджет, и мильён вкусных дополнительных опций )))...

    получается туссан выгоднее.
    или я сам себя уговорить пытаюсь)

    нашел сравнение туссана и нового тигуана визуальное в габаритах, и в технических характеристиках, может быть кому-то может быть полезным
    Вольво всегда было и будет дороже. Они уходят в премиум. А от тигуана калужской сборки, кто уже как не плевался. Ходят они 3-5 года - потом всё.

    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    За 2,3 млн я бы, например, Джип Чероки глянул. Может, понравится. Или Вольво.


    Чего-то вы ужасы какие-то рассказываете, право слово. Нынче продать машину проще простого. Пишется самостоятельно ДКП, в нем есть отметка "деньги получил" от продавца и "машину принял" от покупателя. Деньги покупатель заносит в банк на ваш счет (вы можете и не присутствовать, если желания нет). СМСка пришла, что деньги на счет упали - можно подписывать ДКП, ПТС и отдавать ключи. Претензии пусть хоть обпредъявляются - отметка есть, что машину забрал - остальное не ваши проблемы (ну и совесть надо иметь, не барыжить разваливающейся на ходу машиной ;)). Насчет переоформления - мониторится на сайте ГИБДД, если через 10 дней автомобиль не сменил владельца, едете с ДКП и пишете заявление, после чего ленивого нового владельца тормознут на первом посту и он поимеет геморроя. Насчет "своей машины" тоже не понял, зачем куда-то ехать: три последние автомобиля у меня покупатель сам со стоянки забирал, при этом новый мой автомобиль уже там же стоял на этой же стоянке.
    У меня тоже все было просто. Приехали - прокатались по району метров 1000-1500, померяли краску, посмотрели мотор и сидушки - и на следующий день приехали и забрали. Бабки клали на мой счет при мне в банке, после того как банкомат принял (и проверил купюры) - подписал все (ДКП, ПТС) и распрощались. Они поехали в НН, а я домой :-)

    Ах, забыл еще. Я их довез на их уже машине до пункта ОСАГО (в Москве тяжко купить полис для региона) и там уже я пожелал им удачи ...

    P.S: У них АКБ сдох по приезду домой и все батарейки в ключах сдохли, ну .... бывает, не новая :)

    Цитата Сообщение от GoodRon Посмотреть сообщение
    стою перед выбором, что взять))

    бюджет 2.3, +/-

    Очень понравился туссон 2л бенз, 4wd в комплектации прайм + Хайтек, и в бюджет выходит. 1,6 турбу принципиально не хочу.) и желательно уложиться в 150л.с. - по налогу. Еще на тест драйв не ходил...

    Все друзья уговаривают, -бери прадика 2,7 автомат. (2,6млн), но он пустой!!! Для меня плюс то, что он высокий и вместительный.
    Но нафига он в Москве такой нужен с постоянным полным приводом, чтобы 2 раза в год выехать из мск в крым или европу.

  6. #3145

    Новичок
    Регистрация: 13.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40, 2l, AT, (2013) Comfort,
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение

    не страшно))))
    я заправлял паджерики, а там расход 18-20 по городу, и 12-15 по трассе,
    а если на алтай ехать груженый, то в 18 выходило по трассе,
    40 тыщ в месяц на бензин...

    после работы зарулил в ФВ, пощупать тигуана еще раз... буклетики взял, красиво пишут

  7. #3146
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    goodRon. Если есть время подождать, то хороший вариант обновленная Мазда CX-5 (старт продаж в России ориентировочно начало лета). Наконец-то сделали электропривод двери багажника, регулировку наклона задних сидений, обдув задних сидений из дефлекторов задней стенки подлокотника. Двигатели и трансмиссия те же: нетурбированные движки и гидротрансформатор. Плюс хорошо переделали переднюю панель, особенно что касается установки дисплея ШГУ. До этого смотрелось инородным телом и как дешевый китайский планшетник. Сейчас и удобно и органично вписывается в интерьер. Внешний вид стал лучше. Большой плюс адаптивный дальний свет и также много электронных помощников. Багажник там больше чем в Туссане по факту (лично мерил), да и журналисты За рулем тоже подтверждают. В описании неверно пишут, что там 403 литра, на самом деле там - 503 литра. Размеры новой машины не уменьшились, поэтому думаю что багажник будет такой же.
    Еще вариант BMW X1. В базе уже электропривод задней двери, большой выбор и бензиновых и дизельных двигателей. Классическая АКПП. И теперь машина переднеприводная!!. Плюс машину можно собрать под себя: там большой конфигуратор.

  8. #3147
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Не боишся оказаться с "порезанным горлом" в американском лесу? :)
    Три раза стук по дереву...
    тут такого нет в принципе. Когда приезжают клиенты, я им просто даю ключи и они сами катаются. Естественно, рег.документа и страховки нет в машине. А когда они покупают, дают так называемый "сертифицированный чек" - банковский чен на оплату, те банк гарантирует оплату этого чека по любому, который я вношу на счет, после чего отдаю им ключи и свое рег.удостоверение с пометкой в нем (я пишу от руки) "продано" и указываю сумму сделки.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #3148
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    тут такого нет в принципе. Когда приезжают клиенты, я им просто даю ключи и они сами катаются. Естественно, рег.документа и страховки нет в машине. А когда они покупают, дают так называемый "сертифицированный чек" - банковский чен на оплату, те банк гарантирует оплату этого чека по любому, который я вношу на счет, после чего отдаю им ключи и свое рег.удостоверение с пометкой в нем (я пишу от руки) "продано" и указываю сумму сделки.
    Сергей, вопрос к тебе как представителю "Запада":
    к концу года обещают привезти в Россию новый Traverse. Давно смотрю в сторону семиместных машин, но ни Гранд Санта, ни Эксплорер не имеют полноценного третьего ряда, а траверс вроде по размерам длиннее тахо получился и по компоновке салона прям то, что нужно. Ты в предыдущем кузове не видел его? Как отзывы? У нас их нет СОВСЕМ

  10. #3149

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    goodRon. Если есть время подождать, то хороший вариант обновленная Мазда CX-5 (старт продаж в России ориентировочно начало лета). Наконец-то сделали электропривод двери багажника, регулировку наклона задних сидений, обдув задних сидений из дефлекторов задней стенки подлокотника. Двигатели и трансмиссия те же: нетурбированные движки и гидротрансформатор. Плюс хорошо переделали переднюю панель, особенно что касается установки дисплея ШГУ. До этого смотрелось инородным телом и как дешевый китайский планшетник. Сейчас и удобно и органично вписывается в интерьер. Внешний вид стал лучше. Большой плюс адаптивный дальний свет и также много электронных помощников. Багажник там больше чем в Туссане по факту (лично мерил), да и журналисты За рулем тоже подтверждают. В описании неверно пишут, что там 403 литра, на самом деле там - 503 литра. Размеры новой машины не уменьшились, поэтому думаю что багажник будет такой же.
    Еще вариант BMW X1. В базе уже электропривод задней двери, большой выбор и бензиновых и дизельных двигателей. Классическая АКПП. И теперь машина переднеприводная!!. Плюс машину можно собрать под себя: там большой конфигуратор.
    Мазда CX5 пока угоняемая сильно и центральный подлокотник шатается и собирают во Владивостоке, если кто не знает :-)

    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Сергей, вопрос к тебе как представителю "Запада":
    к концу года обещают привезти в Россию новый Traverse. Давно смотрю в сторону семиместных машин, но ни Гранд Санта, ни Эксплорер не имеют полноценного третьего ряда, а траверс вроде по размерам длиннее тахо получился и по компоновке салона прям то, что нужно. Ты в предыдущем кузове не видел его? Как отзывы? У нас их нет СОВСЕМ
    У Тойоты хороший есть 7 местный минивен Sienna, у Acura есть отличный 7 местный кроссовер MDX. Оба официально не поставляются в РФ.

  11. #3150

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Так и Туссан собирают в России.

Страница 315 из 365 ПерваяПервая ... 215265305313314315316317325 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •