Страница 349 из 364 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 3638

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #3481

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    Я заявил паспортные данные.. Защиты разные. Ты попробуй повесить защиту( хорошую защиту), в новый тусик, беда!!!, у сраных жигулей, намного больше. Я же не спорю, что вам нужен комфортабельный, полноприводный( условно ) универсал. Но к старому Тусику он не имеет никакого отношения.

  2. #3482

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от Irom Посмотреть сообщение
    Я заявил паспортные данные.. Защиты разные. Ты попробуй повесить защиту( хорошую защиту), в новый тусик, беда!!!, у сраных жигулей, намного больше. Я же не спорю, что вам нужен комфортабельный, полноприводный( условно ) универсал. Но к старому Тусику он не имеет никакого отношения.
    1) По паспорт у нового Тушки - 182мм. Тоже немного для кросса. С защитой выйдет 155-160 (чуть-чуть ниже старого Тушкана).
    2) Кому и что нужно - предлагаю определяться индивидуально.
    3) Каждой машине - своё место и назначение. Для трасс - низкие седаны, для бездорожья - полный привод на мостах и зубастой резине.

    Если цель - получить большой клиренс - то новый Тушкан её явно не обеспечит. Что старый, что новый - эти машины не отличаются высоким клиренсом (без проставок).

  3. #3483

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    Тут согласен, не бездорожники они. Но еще существует такое понятие,как моральная проходимость. Я на своем Тусе могу заебениться куда угодно. Хер с ним, потом выдернут. А вот на новом , я бы туда уже не полез.

    Так ведь и доезжал до места. Сомневаюсь, что на новом я бы вообще туда сунулся.

  4. #3484

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от Irom Посмотреть сообщение
    Тут согласен, не бездорожники они. Но еще существует такое понятие,как моральная проходимость. Я на своем Тусе могу заебениться куда угодно. Хер с ним, потом выдернут. А вот на новом , я бы туда уже не полез.
    Так ведь и доезжал до места. Сомневаюсь, что на новом я бы вообще туда сунулся.
    Как тут не вспомнить - "Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором".
    Чем дальше заезжаешь к бездорожье - тем хуже управляемость на трассе.
    Можно и новый Тушкан оттюнить, бампера сменить на стальные, лифтануть, лебёдку установить. Вопрос только - зачем? Есть более подходящие (изначально) автомобили для этого.

    С бездорожными качествами кроссовера - это в Тигуан сообщество. Там полно любителей пофапать на его клиренс, Халдекс всемогущий. :)

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #3485

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    На счет Тигуана! Все бы хорошо, если бы 1.4tsai, у меня сейчас есть еще фольц, семь виртуальных ступеней при вариаторе. Это кошмар!!! Едет только при кикдауне , все остальное время, толкается, пихается и тупит

    Хочу Форестер!

    Да и новый Туссан, это никак не вседорожник. Опустили его до неполноприводного универсала.

  7. #3486
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Форестер тоже с вариатором))))
    Марки активно юзающие вариаторы и продвигающие их - ниссан, хонда, субару. Имхо лучше робот чем вариатор. По поаоду защиты не соглашусь - у меня кольчуга стоит, полностью закрывающая переднюю часть днища и обе нишы бампера. Дно плоское. Уже сажал на камень бордюрный случайно - норм. Ни царапины на бампере.
    Последний раз редактировалось Diogen; 11.12.2018 в 18:22.

  8. #3487

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    Вспомнил историю. Приехал на рынок в Купчино, припарковался, сходил на базар. Завелся, впереди никого, ну и поехал. Бздынь! Повис передними колесами на гребаной бетонной полусфере. Вышел, посмотрел, ровно по центру композитной защиты этот долбаный полушарик встал. Херня, думаю, у меня же задние тоже гребут. Рванул назад, фиг вам , метров 30 полосу этим шариком начертил на асфальте, так и не спрыгнул. На улице+26, я в шортах и весь в белом, поддомкратил и лежа еле еле эту полусферу вытащил. Ох и тяжелая, ****.

  9. #3488
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Irom Посмотреть сообщение
    Вспомнил историю. Приехал на рынок в Купчино, припарковался, сходил на базар. Завелся, впереди никого, ну и поехал. Бздынь! Повис передними колесами на гребаной бетонной полусфере. Вышел, посмотрел, ровно по центру композитной защиты этот долбаный полушарик встал. Херня, думаю, у меня же задние тоже гребут. Рванул назад, фиг вам , метров 30 полосу этим шариком начертил на асфальте, так и не спрыгнул. На улице+26, я в шортах и весь в белом, поддомкратил и лежа еле еле эту полусферу вытащил. Ох и тяжелая, ****.
    А было достаточно заехать боковыми колесами на бордюр.
    https://www.youtube.com/watch?v=xSmmOCKRcy0 смотреть до конца:)

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #3489
    Аватар для depp88
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.12.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: LifeStyle
    Выбор: дизельный Туссан или дизельный RAV4?

  12. #3490

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от depp88 Посмотреть сообщение
    Выбор: дизельный Туссан или дизельный RAV4?
    Я тоже смотрел... Мое мнение:
    Туссан резвее и дешевле. И симпатичнее. Рав слишком перевыкрученный по дизайну, как и новые инфинити. Слишком...
    Рав4 понтовее и встроенная вебаста и, вроде, экономичнее.... Но последнее проверить тяжело
    Последний раз редактировалось Evgenius; 12.12.2018 в 17:36.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 349 из 364 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351359 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •