Страница 351 из 364 ПерваяПервая ... 251301341349350351352353361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,510 из 3638

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #3501
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    depp88, поздравляю! Отличный выбор! На ТО 0 после полутора тысячи поменяй масло. Попроси, чтобы поменяли. Кто то говорит, не надо, я считаю, надо. Первичная стружка и мусор уйдут вместе с фильтром, этот лишний абразив не нужен. Хоть его и мало.
    А потом на 9000 тысячах. А потом на 15-и. И каждые 7500 меняй. И проблем с движком не будешь знать совсем. И солярку лей либо лукойл, либо татнефть танеко, либо сибнефть. Я ещё газпромовскую лил, в Нижнем Новгороде. Вроде норм. Избегай левых заправок и заправок работающих по франшизе. Словом, не лей каку. И о проблем не будет вообще. Чтобы турбина чувствовала себя так же - турботаймер минуты 2-3. Или не глуши столько же после поездки.
    Если у вас есть морозы от -15-и и ниже зимой, неплохо на холодный период закрыть решетку радиатора. Низ, под номером, не закрывай. И автоодеяло. У меня есть, но я пока обошелся решеткой.
    Вот, собственно, и все. Дизель от этого не перегреется. А морозным утром машина скажет спасибо и пустился легко.
    Новую зимнюю шипованную резину стоит обкатать километров 500 не быстрее 60-65 км/ч. Учитывая, что 3000 стоит обкатать движок не быстрее 80 км/ч без резких разгонов, это сделать лучше вместе.
    Вот и все советы.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #3502
    Аватар для depp88
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.12.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: LifeStyle
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    depp88, поздравляю! Отличный выбор! На ТО 0 после полутора тысячи поменяй масло. Попроси, чтобы поменяли. Кто то говорит, не надо, я считаю, надо. Первичная стружка и мусор уйдут вместе с фильтром, этот лишний абразив не нужен. Хоть его и мало.
    А потом на 9000 тысячах. А потом на 15-и. И каждые 7500 меняй. И проблем с движком не будешь знать совсем. И солярку лей либо лукойл, либо татнефть танеко, либо сибнефть. Я ещё газпромовскую лил, в Нижнем Новгороде. Вроде норм. Избегай левых заправок и заправок работающих по франшизе. Словом, не лей каку. И о проблем не будет вообще. Чтобы турбина чувствовала себя так же - турботаймер минуты 2-3. Или не глуши столько же после поездки.
    Если у вас есть морозы от -15-и и ниже зимой, неплохо на холодный период закрыть решетку радиатора. Низ, под номером, не закрывай. И автоодеяло. У меня есть, но я пока обошелся решеткой.
    Вот, собственно, и все. Дизель от этого не перегреется. А морозным утром машина скажет спасибо и пустился легко.
    Новую зимнюю шипованную резину стоит обкатать километров 500 не быстрее 60-65 км/ч. Учитывая, что 3000 стоит обкатать движок не быстрее 80 км/ч без резких разгонов, это сделать лучше вместе.
    Вот и все советы.
    Ответил вам в теме про дизель http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post70529

  4. #3503
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Сравнительный обзор 2.0 АТ ПП Туссана и 2.4 АТ ПП Спортидж
    https://youtu.be/Ukdre68yi7I

    Еще один сравнительный обзор однокласников с автомобильными тонкостями
    https://youtu.be/03J9GBkeGxg

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #3504
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Кстати непонятна такая разница в цене за дизель... у нас это почти 70 тыс грн на момент моей покупки. в то же время кодиак с 2литровым дизелем стоит всего на 20тыс дороже бензиновой 2литровой версии. какойто непорядок.
    Мне туссан нравится, но гдето через 3 года если, все будет хорошо, буду менять авто на кадьяк.

  7. #3505

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Кстати непонятна такая разница в цене за дизель... у нас это почти 70 тыс грн на момент моей покупки. в то же время кодиак с 2литровым дизелем стоит всего на 20тыс дороже бензиновой 2литровой версии. какойто непорядок.
    Мне туссан нравится, но гдето через 3 года если, все будет хорошо, буду менять авто на кадьяк.
    В Европе война с дизелями, так что всё объяснимо.

  8. #3506
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
    В Европе война с дизелями, так что всё объяснимо.
    так и тушкан и кадьяк продаются с дизелями в европе. только туссан евро5 а кадьяк евро6

  9. #3507

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    так и тушкан и кадьяк продаются с дизелями в европе. только туссан евро5 а кадьяк евро6
    Потому и продаются пока, что демпингуют ценами, кто то больше..... маркетинг.

  10. #3508

    Новичок
    Регистрация: 10.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2009
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    так и тушкан и кадьяк продаются с дизелями в европе. только туссан евро5 а кадьяк евро6
    Кадьяк смотрел, Аппарат неплохой, но мне показалась жесткая подвеска на тест драйве, тушкан все же помягче идет. А так да неплохая шкарлупка в целом.

  11. #3509
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Паджеро спорт.
    Разные весовые категории НО разница в цене- смешная и даже дешевле сантафе. а Комплектация паджеро спорт очень хорошая.
    В Украине tucson в дизеле стоит 982 300 а паджеро спорт в средней комплектации и тоже в дизеле(все что в топовой кроме обзора 360, активного круиза и подогрева руля, ну и мелоч вроде 6 динамиков вместо премиум аудио) 1 025 000 грн(разница ~43k гривен, а младшая версия так вообще дешевле намного чем топовый тушкан но она неинтерестна)
    разница - меньше 2к баксов.
    Сейчас бы я брал паджа.

  12. #3510

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Паджеро спорт.
    Разные весовые категории НО разница в цене- смешная и даже дешевле сантафе. а Комплектация паджеро спорт очень хорошая.
    В Украине tucson в дизеле стоит 982 300 а паджеро спорт в средней комплектации и тоже в дизеле(все что в топовой кроме обзора 360, активного круиза и подогрева руля, ну и мелоч вроде 6 динамиков вместо премиум аудио) 1 025 000 грн(разница ~43k гривен, а младшая версия так вообще дешевле намного чем топовый тушкан но она неинтерестна)
    разница - меньше 2к баксов.
    Сейчас бы я брал паджа.
    Паджеру тоже рассматривал... но он более громоздкий, дороже и запчасти на него несравнимо дороже

Страница 351 из 364 ПерваяПервая ... 251301341349350351352353361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •