Страница 346 из 364 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,460 из 3638

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #3451

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если бы не туссан до рестайла я бы ездил на кадьяке. С 2 литровым турбобензином.
    Почему Кодиак именно 2л Турбо?
    Ведь Вы выбрали Туссан 2.0 атмо, тоесть динамика в нем Вас устроила.
    Кодиак такойже по динамике - 1.4 турбо, даже быстрее будет чем 2.0 атмо Туссан.

  2. #3452

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Почему Кодиак именно 2л Турбо?
    Ведь Вы выбрали Туссан 2.0 атмо, тоесть динамика в нем Вас устроила.
    Кодиак такойже по динамике - 1.4 турбо, даже быстрее будет чем 2.0 атмо Туссан.
    1.4 турбо - грусть-печаль ваговодов грустнее только Q3 с 1.2 турбо
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3453

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    1.4 турбо - грусть-печаль ваговодов грустнее только Q3 с 1.2 турбо
    В автосалоне мне говорили: Предыдущего поколения - да, не надежные...
    С недавнего времени - новое, мол, поколение...
    Все - прекрасно...

  5. #3454
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Я не гонщик, нормально все у 2литрового тусана с динамикой-нажал газ, обогнал, без проблем. А 1.4 ваг слышком много болячек имеет из которой самая страшная прохлопать момент ухтда масла зимой. Когда лень щуп доставать на морозе утром. Предпочитаю прогревать авто из дома. Ну и dq500 ставится на 2литовые только и дизели.

  6. #3455

    Новичок
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2009
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А 1.4 ваг слышком много болячек имеет из которой самая страшная прохлопать момент ухтда масла зимой.
    об этой проблеме тоже слышал не раз, правда не знаю как в действительности это на практике.

  7. #3456

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Ну вот - в минувшее воскресенье забрал своего Тушкана (2.0 - 150 л.с., 6АТ, high-tech) из салона, сегодня поставил номера.
    Можно вздохнуть спокойно и рассказать, как я к нему пришёл.
    Начать нужно с того, что рост у меня 191 см, вес - около 100. Не все машины мне в принципе подходят (лишь немногие :) ).
    На седанах никогда не ездил - очень неудобно в них размещаться и присаживаться (когда подушка сиденья находится ниже моего колена).
    Вначале ездил на энергичном Fusion (в нём разместился комфортнее чем в фокусе), потом семейная Venga, затем взял б/у Tucson 2.0 MT 4WD для выездов на охоту.
    Все машины были на механике, жил в городе - всё устраивало.
    И вот, в этом году семьей переехали за город. Поскольку работа в городе - мотаемся каждый день почти по 100 километров. Летом всё было хорошо, но началась осень, слякоть, дожди, короткие дни.
    10 летний тушканчик был хорош. Однако, без автомата надоедало переключать передачи в утренних пробках на въезде в город. Старые ламповые фары светили "так-себе". Омывателя фар не было, а на трассе осенью фары довольно быстро покрываются слоем грязи и перестают выполнять своих функций. Комплектация была самая простая - всего 2 подушки, кондей. Да и шумка в старом Тушкане была слабоватая.
    А хотелось климат, круиз (частенько ездим по трассе за тыщу километров и хотелось круиза), боковые подушки, ESP.
    Пересаживаться с кроссовера не хотелось, поэтому искали приподнятые машинки.
    Собственно, сформулировав перечень требований - стали смотреть машинки. что посмотрели:
    1) Kia Rio X-line. На водительском разместился нормально, но сзади - тесновато... Клиренс - седановский. Обвесы и позиционирование - не более, чем маркетинг.
    Для двоих это авто - самое то. Т.е. только как вторая машинка. На тест-драйве автомат показал себя отлично. Двигатель тянет. Багажник - маловат, много от него и не ожидаешь.
    Внутри - чёрный салон, уныло... Смотрели предпоследнюю комплектацию (миллион с гаком).
    2) Lada Vesta Cross. Смотрели больше из любопытства. В седан не влез сзади (голова подпёрла потолок). SW (универсал) - норм.
    Тестировали на 1.8 МТ - тянет, шумоизоляция лучше, чем в старом Тушке. АвтоВАЗ приятно удивил. (по факту, на 80% это уже не автоваз, а Рено/Ниссан с шильдиком Лада).
    Багажник - огромен, подвеска комфортна. К сожалению, нет настоящего автомата (только вазовский робот). Но, как вторая машина - вполне подошла бы.
    3) VW Tiguan. Багажник больше, чем у Тушке (как оказалось - в ущерб заднему ряду кресел). На водительском месте - всё отлично (эргономика, посадка).
    За исключением одного большого НО. Это - разница в высоте педалей тормоза и газа. 6 (шесть!!) с лишним сантиметров! Якобы для безопасности.
    Но я, расположив руль для газа- не могу перевести ногу на тормоз - она упирается в руль! Пробовал и так и сяк - не удаётся... только сильно изгибать ногу. Неудобно. Тигу исключили - а жаль, очень интересный аппарат.
    4) Skoda Kodiaq. Турбированный мотор даже не смотрел. Глядел в сторону дизеля, но с необходимыми плюшками, ценник упирается в 2.5 млн. Дорого. Огромный багажник мне не нужен. Но вот обогрев лобовухи - зачетная вещь (была на фьюжике). Отпал по причине отсутствия адаптивных фар (даже в опциях), нерегулируемых спинок заднего ряда.
    5) Ford Kuga. Смотрел Titanium с опциями. Турбо-мотор смущал, но полного привода на атмосфернике не было (маркетологам форда - минус 200 в карму). С набором опций выходил уже за два миллиона. Даже со скидками за трейд-ин и кредит, получалось дороже, чем Тушкан новый. Однако, у Куги не было обогрева подушек задних сидений (за 2 миллиона!!), даже в опциях!
    (Кстати, вы знали, что на дилеры Форда делают скидки сотрудникам ряда крупных предприятий (более 200 наименований)?)
    Брат жены (правда в Москве) смог выбить почти 400 тыр скидок на Кугу, и очень удачно взял Титаниум.
    6) Спортаж не смотрел - внешний вид вообще "не моё".
    7) RAV4 не смотрел. Когда то давно примерялся к нему- не смог устроиться удобно на водительском.
    По комплектациям - не регулируются спинки заднего ряда, нет адаптивного света фар. По шумке (сам не сравнивал) от друзей слышал, что "плохенькая".
    8) Крета. Тесная в целом. Разместиться можно, но тесновато после Тушкана... клаустрофобия развивается.
    9) Дастер. Смотрел его сразу после выхода, в 2012 году. Тесноват. Внутри - настоящий Логан... убило отсутствие ткани на подушке заднего сиденья снизу... видно было поролон...
    10) Колеос отсеял по внешнему виду и вариатору.
    11) Все Ниссаны (кашкай, x-trail) ушли в отсев по причине вариатора.
    12) Сузуки Витара и SX4. Обе машины примерно одинаковы. Не знаю, как из производитель позиционирует. Практически братья-близнецы. SX4 чуть больше.
    Однако. Адаптивного света нет, поясничного подпора тоже нет (даже в топе за 1.6 млн. !!!), регулировки задних спинок нет.

    В итоге - остановили выбор на Тушканчике ХайТек (несмотря на спорный дизайн его экрана на торпеде)
    Полный привод, атмосферник, настоящий автомат, куча плюшек.
    Дизель я не потянул финансово (хотя, хотелось). Также, пришлось отказаться от опции (автоторможения перед препятствием -она только в топе на турбо или дизеле...).
    Местный дилер дал очень интересную цену на старую машинку, скидка на трейд-ин, плюс опции.
    Так что - я теперь, весьма довольный владелец нового Тушкана)) Принимайте в ряды!
    Машина по трассе идёт отлично. Шумоизоляция - прекрасная (для меня).
    Дети оценили индивидуальный обогрев задний сидений и панорамную крышу.
    А мне по душе его приветствие: выхожу утром к нему, а он подмигивает поворотниками и раскладывает боковые зеркала (почти как верная собака :) ).
    Пока что пробег 200 км, средний расход 10,5.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #3457

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Почему-то Тигуаны что-то пытаются доказать со светофора.

    Сегодня очередной Тигуан. Стартую со светофора в полпедали. Все авто позади...
    Замечаю Тигуан гонится, с жутким натужным воем догоняет и обгоняет.

    На след светофоре я нажал в пол. он сразу отстал.
    Затем на 80 км/ч догнал.... и также с жутким свистом и воем обогнал довольный, прилипнув на камеру по скорости ))))

    Сзади значек у него TSI, это, интересно 1.4 или что?

  10. #3458

    Новичок
    Регистрация: 19.11.2018
    Адрес: Псков
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Tucson Рестайл
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Diogen, Так давайте её "выравнивать"!)
    Не так давно "сошлись звёзды на небе" и "наконец свершилось" - у меня появился "тушканчик"))).....
    С интересом прочитал ваше "почему я выбрал Туссан". :) И некоторые до этого.
    И с удивлением обнаружил, что братья по колёсам совсем не упоминают, что рассматривали Outlander от Мицу. А почему? Ценник задран? Пустовата по оснащению? Ну да, есть такое в последних версиях. Но неужели настолько, что все конкуренты его опережают по всем критериям? Как по мне, так он ничуть не хуже многих из перечисленных авто.

  11. #3459

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Я глянул мельком... двигатели дохлее туссанрвского дизеля. Сами дороже.... то дороже, запчасти дороже

  12. #3460

    Новичок
    Регистрация: 19.11.2018
    Адрес: Псков
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Tucson Рестайл
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Я глянул мельком... двигатели дохлее туссанрвского дизеля. Сами дороже.... то дороже, запчасти дороже
    :) Так у Аутов в принципе не идут дизели, только на Паджеро (и П. Спорт). Да и не сошёлся мир клином на дизелях.

Страница 346 из 364 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •