Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 369

Тема: Проверка уровня масла в 6АКПП

  1. #181

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Про сброс и адаптацию есть инструкция в сервис-мануале, но есть более наглядное видео-пособие, я по нему делал сброс и адаптацию настроек после полной замены на 30к, все работает. Недавно, кстати, после того, как в морозы месяц "тошнил" потихой, выехал на трассу, чую, ну не так едет машина, видать настройки уже под пенсионерский стиль вождения встали, остановился, сделал сброс, адаптацию, и полетела мафЫнка, как я привык!
    адаптация у коробок - ТОЛЬКО под износ. никаких подстроек под водителя нет

  2. #182

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Да как бы это не называлось действо, оно после замены масло, необходимо. А формулировки это скорее частность.

  3. #183
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    hitman76_ru, странный способ сброса адаптации
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Может это и действенный способ, но лично мне он не внушает доверия, хотя я не раз слышал о нем...
    как минимум, этот способ единственный, который прописан в сервис-мануале, просто в видео он настолько просто и наглядно изложен, что любой сможет повторить...
    Адаптация АКПП.pdf

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    адаптация у коробок - ТОЛЬКО под износ. никаких подстроек под водителя нет
    Спорить не буду, но, приведу пример из личного опыта...
    Я по нескольку раз в год езжу к родителям за 900 км в другой город, при этом, примерно 700 км пути - это отличный асфальт федеральной трассы, и, по большей части, мизерный трафик, т.е. я, несколько часов подряд, еду по трассе 120-140, монотонная езда, короче... Далее начинается "фронтовая" грунтовая дорога, скорость 40-50, горные серпантины с затяжными подъемами и спусками, ну и, в конце пути, снова асфальт, но городской режим, скорость 40-60, больше просто негде разогнаться...
    Ну так и вот, я очень четко ощущаю резкие перемены в работе АКПП, когда после долгой трассовой "гонки" выскакиваю на грунтовку, ну, или, сразу, в городской трафик, ибо нет той плавности переключений, обороты скачут, и т.п. Ровно то же самое получается, когда долго "тошнишь" в городском трафике, а потом резко "вырываешься" на федералку, надо проехать не один десяток км, чтобы снова пропали затяжные переключения, а смена скоростей стала мгновенной и определялась только по стрелке тахометра.
    Я впервые по описанному в видео способу сделал сброс и адаптацию на 30к после полной смены жижи в автомате, но, т.к. процесс оказался настолько прост, и, результат, реально, действенный, сейчас стал частенько после того, как из города на трассу выезжаю, останавливаюсь, 5 минут сброс/адаптация, и, "полетел"! Ну и наоборот, после трассы в город заехал, сделал то же самое (если есть такая возможность, естественно!), и поплелся по городским пробкам...
    Насколько я понял, после подобной адаптации некие "средние" настройки восстанавливаются, которые в большинстве случаев будут применимы, ну и далее, в очень непродолжительный момент дополнительно подстраиваются уже под конкретную езду, и это намного быстрее и эффективнее, чем ждать, когда АКПП без сброса сама адаптируется к резкой смене стиля и/или условий езды!
    Ну, как то так, на истину не претендую!

    P.S. ежели кому интересно, вот еще документ "познавательный" про нашу АКПП, особенно для тех, кто техническую часть любит "поизучать", и в нем, отдельно, так же выделен момент про адаптацию коробки...
    6AT Hyundai.pdf

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #184

    Постоянный участник
    Регистрация: 16.06.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 155
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, но, приведу пример из личного опыта...
    Я по нескольку раз в год езжу к родителям за 900 км в другой город, при этом, примерно 700 км пути - это отличный асфальт федеральной трассы, и, по большей части, мизерный трафик, т.е. я, несколько часов подряд, еду по трассе 120-140, монотонная езда, короче... Далее начинается "фронтовая" грунтовая дорога, скорость 40-50, горные серпантины с затяжными подъемами и спусками, ну и, в конце пути, снова асфальт, но городской режим, скорость 40-60, больше просто негде разогнаться...
    Ну так и вот, я очень четко ощущаю резкие перемены в работе АКПП, когда после долгой трассовой "гонки" выскакиваю на грунтовку, ну, или, сразу, в городской трафик, ибо нет той плавности переключений, обороты скачут, и т.п. Ровно то же самое получается, когда долго "тошнишь" в городском трафике, а потом резко "вырываешься" на федералку, надо проехать не один десяток км, чтобы снова пропали затяжные переключения, а смена скоростей стала мгновенной и определялась только по стрелке тахометра.
    Я впервые по описанному в видео способу сделал сброс и адаптацию на 30к после полной смены жижи в автомате, но, т.к. процесс оказался настолько прост, и, результат, реально, действенный, сейчас стал частенько после того, как из города на трассу выезжаю, останавливаюсь, 5 минут сброс/адаптация, и, "полетел"! Ну и наоборот, после трассы в город заехал, сделал то же самое (если есть такая возможность, естественно!), и поплелся по городским пробкам...
    Насколько я понял, после подобной адаптации некие "средние" настройки восстанавливаются, которые в большинстве случаев будут применимы, ну и далее, в очень непродолжительный момент дополнительно подстраиваются уже под конкретную езду, и это намного быстрее и эффективнее, чем ждать, когда АКПП без сброса сама адаптируется к резкой смене стиля и/или условий езды!
    Ну, как то так, на истину не претендую!

    P.S. ежели кому интересно, вот еще документ "познавательный" про нашу АКПП, особенно для тех, кто техническую часть любит "поизучать", и в нем, отдельно, так же выделен момент про адаптацию коробки...
    6AT Hyundai.pdf
    Фаил не открывается. Скиньте ещё раз

  6. #185
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    все скачивает, перепроверил, попробуйте браузер другой...
    вот прямая ссылка http://www.tucsonforum.ru/forum/atta...7&d=1583370304

  7. #186
    Аватар для tucson777
    Местный
    Регистрация: 13.07.2019
    Адрес: абу-даби ,Ну почти Москва!
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Хендэй Тушкан
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вам не похрен?
    Комплектация: Продам свою Машину! Если заплатите,за сколько купил?!
    Заказал масла 8 литров
    трансмиссионное масло ZIC 162646
    , за 2266 рублей. Осенью буду менять , по принципу V-Vampir , спасибо за пост на Драйве.

  8. #187
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    все таки не понятен алгоритм проверки уровня, открыли пробку оттудова потекло струйкой, это норма, а если перелив, тогда как контролировать?

  9. #188

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    все таки не понятен алгоритм проверки уровня, открыли пробку оттудова потекло струйкой, это норма, а если перелив, тогда как контролировать?
    А что тут непонятно - будет течь не тонкой струйкой, а как при замене масла в двигателе - толстой, с палец толщиной струей....

  10. #189
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А что тут непонятно - будет течь не тонкой струйкой, а как при замене масла в двигателе - толстой, с палец толщиной струей....
    да вряд ли, перелив 200-300гр будет течь толстой струей

  11. #190
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    все таки не понятен алгоритм проверки уровня, открыли пробку оттудова потекло струйкой, это норма, а если перелив, тогда как контролировать?
    Вот алгоритм, правда он из сервисного мануала для восмиступки, но принцип аналогичен. Перелив проверяется по объёму слитого масла через контрольное отверстие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A45F8299-8DEC-4F23-839A-0F972591E027.jpeg 
Просмотров:	77 
Размер:	189.2 Кб 
ID:	10899

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •