Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 369

Тема: Проверка уровня масла в 6АКПП

  1. #231
    Аватар для tucson777
    Местный
    Регистрация: 13.07.2019
    Адрес: абу-даби ,Ну почти Москва!
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Хендэй Тушкан
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вам не похрен?
    Комплектация: Продам свою Машину! Если заплатите,за сколько купил?!
    сижу ,до сих пор на форуме "Спортаж3". Был до этого, вот такую таблицу там один умный человек выложил. может кому нужно, кто мучается?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	11551
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	155.8 Кб 
ID:	11552

  2. #232

    Постоянный участник
    Регистрация: 16.06.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 155
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Кто нибудь при замене масла менял фильтр акпп?

  3. #233
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    на нашей АКПП чтобы фильтр поменять ее "располовинить" надо, та шта забудьте про сию затею...

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #234

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Сегодня, наконец-то дошли руки до профилактики переднего привода. Пользуясь случаем, попутно поменял масло в ДВС и все фильтры.
    Вместе с этим, попросил попутно специалиста, проверить уровень масла в АКПП. У меня Туссан, дорестайл, 2016 г.в., дизель, сборка Словакия. Итог, пришлось долить около полулитра. Несмотря на то, что пробег автомобиля за 4.5 года, всего неполных 29 тыс. км.

  6. #235
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Итог, пришлось долить около полулитра. Несмотря на то, что пробег автомобиля за 4.5 года, всего неполных 29 тыс. км.
    Если все правильно померили, то получается, что 4.5 года ездил с недоливом с завода.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  7. #236

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Получается так. Хотя из этих четырех с половиной, два года машина была на консервации, а за два с половиной, наездил всего 28 тыс. км.

  8. #237

    Постоянный участник
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Москвы
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Лайфстайл
    Всем здравствуйте, решил отписаться по замене атф в акпп, в начале октября подошел пробег к 60т. и решил больше не посещать дилеров (до этого ездил к ним всегда со своими запчастями). У знакомого в гараже поменяв масло в двигателе, топливный фильтр, задние колодки, сделали первую частичную замену атф (zic sp-4), жижа сливалась темная, но не критично черная, ежика на сливном болту практически не было, сравнивал с фотками на драйве у других автовладельцев, так вот залили атф-ки столько сколько слилось, к сожалению имеющаяся у него елм не смогла увидеть температуру акпп, сделали уровень на глазок (погрели при заведенном двигателе и открыв контрольную пробку акпп плюхнула жижа грамм 200 (залили 4100-4200) и потекла тонкой струйкой. хотел немного покататься (200-300 км) и сделать повторную частичку, но как обычно все навалилось и повторную сделал только вчера (проехал около 3000 км). Но меня все это время слегка волновала правильность выставления уровня при неизвестности температуры жижи, подумав что делать решил гулять так гулять - поеду к ОД, позвонил в ближайший к дому Русь, слегка ошалел от стоимости частичной замены - 4500р!!! - работа (спросил почему так дорого, понравился ответ - "так надо же уровень выставлять" можно при этом подумать что это супер высокотехнологичная процедура), решил позвонить в ртр (я у них два раза проходил то) , ценник - 2150р, хоть жаба и душила, но поехал (мне надо было снять заранее защиту, я забыл и содрали еще 600р ) Так вот приехав на сервис я напялив маску напросился присутствовать при работе (это делал всегда), препятствий не было, слили жидкость, залили через контрольное отверстие 4 литра моего масла, завели двигатель и слесарь говорит, что сейчас прогреется откроем контрольную пробку и посмотрим, я его спросил, а температуру как выставлять будете? Ответ меня насторожил - "А зачем? "Так примерно будет градусов 60-70" , на что я попросил позвать мастера с компьютером, иначе подниму хай, через минут 10 приходит крайне недовольный диагност, но посмотрев на меня решил не вступать в споры о необходимости подключения (Это я расписываю автовладельцам которые любят сидеть и пить кофе в зале доверив машину официалам, этого делать никогда нельзя), ну вот, подключив комп температура была 36 гр. , дождались 58 гр. примерно через 10-15 мин. открыли пробку оттуда плюхнуло грамм примерно 200 и потекло струйкой., на мой вопрос мастеру о необходимости сброса адаптации он сказал, что не обязательно но можем сделать Ценник - 2000р!!!, я почти вежливо отказался , и уехав из сервиса сделал ее сам на трассе , как здесь и на драйве описано. Сильных изменений после замен я не почувствовал, но и не жалею об потраченных деньгах. Всем добра

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #238

    Постоянный участник
    Регистрация: 27.08.2020
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 97
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Travel
    Dimon74,я делал у ОД полную замену на 60 т., тем же ZIC'ом.. привез три канистры по 4 л, но вот в ремзоне не получилось побывать. После ТО всё мягче и плавнее переключается. Что они там делали остаётся загадкой, в следующий раз уже у знакомых мастеров попробую проверить хотя бы цвет.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #239

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от remix Посмотреть сообщение
    Dimon74,я делал у ОД полную замену на 60 т., тем же ZIC'ом.. привез три канистры по 4 л, но вот в ремзоне не получилось побывать. После ТО всё мягче и плавнее переключается. Что они там делали остаётся загадкой, в следующий раз уже у знакомых мастеров попробую проверить хотя бы цвет.
    Хорошо хоть что-то в лучшую сторону поменялось. Значит что-то делали. Хотя эти проходимцы могли и просто, сбросив настройки, обновить (провести) адаптацию. Я бы без личного участия, проводить ТО не стал.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #240
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Сегодня частично заменил жижу в коробке. Пробег 33470.Ровно 4литра ZICa вышло, сделал потом сброс и адаптацию. Машинка реально стала порезвее и лучше переключаться. На Д2 сделаю пост.
    А вот что было на сливной пробке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201106_162929.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	11883

    ПыСы: люблю надавить на гашетку.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •