Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637
Показано с 361 по 369 из 369

Тема: Проверка уровня масла в 6АКПП

  1. #361

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    ну тут кто-что напишет про частичную или аппаратную...
    сам бы я на таком пробеге сделал лучше частичную раза 2-3 (с перерывами в 100-300км)
    а вам, наверное, надо пока поездить, коробка может адаптируется, а может что и накосячили при процедуре замены...

  2. #362

    Новичок
    Регистрация: 29.09.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    ну тут кто-что напишет про частичную или аппаратную...
    сам бы я на таком пробеге сделал лучше частичную раза 2-3 (с перерывами в 100-300км)
    а вам, наверное, надо пока поездить, коробка может адаптируется, а может что и накосячили при процедуре замены...
    Почитал про какой-то ручной сброс адаптации, сбросить можно поиграв с N и D, буду пробовать все методы)
    да я б уже и сам рад бы сделать частичную, только обычно как бывает, сначала сломаем, а потом инструкцию читать лезем... вот и здесь типа такой же ситуации.

  3. #363

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от ditihonov Посмотреть сообщение
    Почитал про какой-то ручной сброс адаптации, сбросить можно поиграв с N и D, буду пробовать все методы)
    да я б уже и сам рад бы сделать частичную, только обычно как бывает, сначала сломаем, а потом инструкцию читать лезем... вот и здесь типа такой же ситуации.
    не надо ручной, она сама все сделать должна

  4. #364

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Я бы первым делом проверил бы уровень масла - при температуре 60-70 градусов из заливного отверстия при работе двигателя должна литься тоненькая струйка.
    Вам залили правильное масло, SP4? Или первое попавшееся АТФ? Для корейских шестиступок это очень критично.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #365

    Новичок
    Регистрация: 29.09.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Я бы первым делом проверил бы уровень масла - при температуре 60-70 градусов из заливного отверстия при работе двигателя должна литься тоненькая струйка.
    Вам залили правильное масло, SP4? Или первое попавшееся АТФ? Для корейских шестиступок это очень критично.
    Масло транс. акп kia hyundai atf sp-iv 1л kia/hyundai/mobis, вот слово в слово из чека.

  7. #366
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от ditihonov Посмотреть сообщение
    Сегодня заменил аппаратно на 92к пробега + прокладку. Выехал из сервиса проехал километров 10 и думал что назад до сервиса уже не доеду -пинки, рывки, толчки и т.д. Вернулся назад, поигрались с уровнем, уехал, вроде ничего, но все равно не тот режим работы что был ранее, с 1 на 2 все равно подпинывает, а также когда оттормаживаешься на светофоре (не пинает, но все равно что-то не то), знал бы все тонкости наверное лучше сделал бы частичную...теперь хз что делать, денек второй понаблюдаю, если ничего не изменится погоню снова на сервис.
    Аналогичная ситуевина была пару месяцев назад, после второй аппаратной замены жижы на 70 тысячах (первая была на 35-ти). Когда менял первый раз, все было ок, сразу сделал сброс адаптации вручную (рычагом АКПП) и через полдня покатушек работа АКПП в норму пришла. В этот раз все делали аналогично, так же выехал, сделал вручную сброс и началась такая же байда, как у вас, пинки, толчки, особенно между 3 и 4 передачами. Короче пару дней помучался, несколько раз сбросы делал, ничего не помогало, думал даже при замене соленоиды грязью забило, т.к. на сливной пробке "ёжик" из стружки приличный был, либо жижу паленую купил... А потом вспомнил, что в приложении Car Scanner на смарте есть функция сброса адаптации аналогичная той, что в дилерском сканере, а приложение у меня еще и официально купленное, в версии Pro.
    В общем сделал сброс таким образом, пинки и толчки остались, но едва заметные, а пару дней спустя все в норму пришло.
    Такие вот дела, отделался легким испугом и снова наслаждаюсь ездой на машине. Попробуйте к дилеру заехать, если есть возможность, попросите сбросить адаптацию родным сканером, ну или сами, как я, любым приложением, умеющим это делать на программном уровне.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #367
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Отчет о замене масла в 6акпп.
    Поменяла на пробеге 39400 км. Масло хендай x teer atf sp4. Брала 11л. Разницы в работе акпп не заметила. ))
    Фото прикреплю позже.

  10. #368
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Про адаптацию после замены масла, много воды, но смысл один (это к высказываниям " поменял масло, проехал 10км, коробка пинается...")
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  11. #369
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Поменял сегодня в коробке масло. Пробег 61т. Купил 3 четырехлитровых канистры (по 3т.р.) ZIC ATF SP-4. Замена аппаратная, полная (в сетевом центре замены масла 4т.р. если масло свое). В принципе масло было не очень темное, хватило-бы и 10л. Адаптаций никаких не делал, проехался... вроде немного мягче переключения стали.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •