Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Qashqai vs Tucson

  1. #1

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)

    Qashqai vs Tucson

    Кашкай 2wd или 4 wd
    Туссан старт 4wd

    Не ождидали, что будем выбирать между новым кашкаем и туссаном 2015. То есть туссан был вне конкуренции до сегодняшнего дня. Но на стороне кашкая более богатая комплектация за эти деньги (до 1,5 млн), в среднем на 3 т.р. дешевле ТО, в среднем на пару литров меньше расход бензина, его удобнее парковать (меньше), интереснее программа помощь на дороге (сталкивались на другой машине с поломкой вдали от города, теперь это не второстепенно)

    Про вариатор читал много и разного, но посидев в кашкае мозг отключился. В салоне конечно же говорят что вариатор не ломается, что им еще говорить остается.
    Кашкай разгоняется быстрее туссана 4wd 2 л. - часто ездим по трассе, обгон длинномеров не редкое явление, хорошее ускорение не последняя вещь поэтому. А вообще не гонщики. Немного напрягают туссановские 11,8 до сотни у 4wd. Но, скажите, глупо же брать туссан 2wd ради мизерной прибавки в ускорении?

    Ну его нафиг этот кашкай, так?... В голове полная каша... Буду благодарен за адекватные ответы по делу. Хотя мой пост и может вызвать улыбку))

  2. #2
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Самому что нравится?

    Берите то, что душу греет. Авто, как девушка, должна цеплять в первую очередь вас.

  3. #3

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)
    Внешне нравится туссан. Кашкай нравится интерьером. В кашкае больше "плюшек" всяких за те же деньги. А с другой стороны очень красивый на лицо туссан. Внутри туссан, на мой взгляд, скучный. Просто авто.

    Машину надо было купить, как говорится, еще вчера. Кашкай перепутал все планы...Страшно сказать, даже мазда cx-5 так не зацепила,в конкурентной борьбе с туссаном. Да едет, да рулится..Но нет.

    Еще кашкай гремит как ведро на мелких неровностях. Туссан в плане шумоизоляции за эти деньги почти идеал. Однако ни меня ни супругу это не отворотило от мыслей о кашкае, как варианте. Магия, блин, какая-то, или просто уже устали от затянувшегося выбора авто.

  4. #4
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Кашкай нью очень классная машинка, особенно в максималке - круговой обзор, обогрев всего лобового, панорамка, ближний и ДАЛЬНИЙ на светодиодах, автопереключение
    в салоне мне очень там все нравится
    и вариаторы дей-но не ломаются практически, случаи вообще единичные, если соблюдать элементарные правила

    и кстати, у меня и был Кашак Нью, знаю о чем говорю

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #5

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Для меня новый кашкай - это единственная машина у ниссана, которая не вызывает отторжения. Не ездил на нём, так как душа не лежит в общем и целом. Но когда заходил в ниссан, кашкай произвёл более благоприятное впечатление, чем стоявший рядом икс-трейл (смотреть который я, собственно, и пришёл). В целом, довольно приличная машина. Вполне подходит для сравнения, на мой взгляд.
    Про вариатор конечно гуляет масса легенд. Из последнего, продавец из мазды рассказал, как они испытывали машины разных производителей, представленные их дилерскими центрами. Если верить в эту историю, то на патфайндере при попытке залезть на бордюр сгорела коробка.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Man

  8. #6
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    бред про сгоревшую коробку

    варики очень хорошо защищены от перегрева, просто отрубаются на время и авто становится моноприводным на несколько минут

    вообще менеджеры Мазды любят много чего рассказывать про другие авто, а про маздаводов на маздафорумах я вообще молчу

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Man

  10. #7
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Внешне нравится туссан. Кашкай нравится интерьером. В кашкае больше "плюшек" всяких за те же деньги. А с другой стороны очень красивый на лицо туссан. Внутри туссан, на мой взгляд, скучный. Просто авто.

    Машину надо было купить, как говорится, еще вчера. Кашкай перепутал все планы...Страшно сказать, даже мазда cx-5 так не зацепила,в конкурентной борьбе с туссаном. Да едет, да рулится..Но нет.

    Еще кашкай гремит как ведро на мелких неровностях. Туссан в плане шумоизоляции за эти деньги почти идеал. Однако ни меня ни супругу это не отворотило от мыслей о кашкае, как варианте. Магия, блин, какая-то, или просто уже устали от затянувшегося выбора авто.
    Тяжело что-либо советовать. Если сидеть за рулем где-то дискомфортно (гремит что-то или глаза не радуются или еще что-то), то не стоит такую машину покупать. Кайфа от езды быть не может, потихоньку это недовольство будет грызть внутри.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Man

  12. #8
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    кстати, сколько лазил по форумам и старооо и нового Кашкаев, случаев поломавшегося варика реально единицы

  13. #9

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а про маздаводов на маздафорумах я вообще молчу
    Эти какие-то очень агрессивные.
    По пассионарности только с ваговодами сравнимы.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #10
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Тяжело что-либо советовать. Если сидеть за рулем где-то дискомфортно (гремит что-то или глаза не радуются или еще что-то), то не стоит такую машину покупать. Кайфа от езды быть не может, потихоньку это недовольство будет грызть внутри.
    вот это точно
    лучше взять авто, к которому лежит душа, иначе потом будете себя грызть, когда на дороге его будете видеть

    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Эти какие-то очень агрессивные.
    По пассионарности только с ваговодами сравнимы.
    во-во, прям с языка сняли
    точоо вагофилы и маздаводы одного поля ягоды )

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •