Опрос: Были ли у вас проблемы со стуком рулев.колонки, из-за "плохой" прокладки

Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 458

Тема: Стук под рулевой колонкой

  1. #321

    Новичок
    Регистрация: 28.03.2018
    Адрес: Russia
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Ребята, а можно фото, где эта наклейка находится? У меня тоже есть шуршание, которое появляется только в жаркую погоду...

  2. #322
    Аватар для Евгений Т
    Почетный участник
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Мордовия
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 157
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149.5) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
    Ребята, а можно фото, где эта наклейка находится? У меня тоже есть шуршание, которое появляется только в жаркую погоду...
    С обратной стороны основания рулевого колеса, но руль надо вывернуть поперёк и нащупать пальцами бумажку, на ней часть вин-кода
    С уважением, Евгений !

  3. #323

    Новичок
    Регистрация: 26.02.2018
    Адрес: ЖУКОВСКИЙ
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Travel
    Думаю полезно будет.Сегодня ездил менять по гарантии переднюю левую ступицу(пробег 58900)и при передаче авто мастеру-приёмщику говорю:"А что Вы думаете по этому поводу?" и покачал рулём.Он послушал стук в рулевой и говорит:" Это не проблема,слесарям скажу,протянут рулевой карданчик"Я спросил у слесаря,что он будет делать.Говорит,что ослабит болты на карданчике,а потом затянет.Парни,при покачивании руля стук немного остался,но по мелким неровностям,на небольшой скорости-вообще тишина.Хотя эта проблема появилась тысяч 35-40 назад,диагностика ходовой ничего не показывает,официалы отфутболивают,говорят так у всех.Дело было в Москве,ш.Энтузиастов 59,АВТОГЕРМЕС.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #324
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    Подскажите !!! Начал подстукивать руль на неровностях , когда по гравийке едешь , да и дороги в городе ужасные !! Вот вчера как раз приехал на ТО-2 , посмотрели ходовую !! Я им говорю может поменять муфту на ЭУР ( мне так делали на Спортаже) . Понюхали и говорят давайте мы вам лучше заменим всю рулевую рейку !!! Я и потерялся , вроде и стук не сильный . Подскажите кто сталкивался есть смысл менять рейку -- или хуже не будет всё равно !!! Поменять на халяву и не заморачиваться ??? Просто дилер как то так быстро и просто согласился даже не привычно как то ! На Спортаже умолял и упрашивал поменять муфту на ЭУР и еле упросил !!!!

  6. #325
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    soma, что тут думать?? Конечно соглашаться, пусть меняют!

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #326
    Аватар для Maximus64
    Новичок
    Регистрация: 09.03.2019
    Адрес: Питерские мы
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный перламутр
    При повороте налево(только налево, направо всё хорошо) появился звук, как будто колеса обо что трутся, ну как бы подвижная часть чего-то задевает на неподвижной части. При движение прямо никаких звуков нет. Наружный осмотр ничего не выявил. Что это может быть? Где копать?

  9. #327
    Аватар для Alex 84
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2016
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от soma Посмотреть сообщение
    Подскажите !!! Начал подстукивать руль на неровностях , когда по гравийке едешь , да и дороги в городе ужасные !! Вот вчера как раз приехал на ТО-2 , посмотрели ходовую !! Я им говорю может поменять муфту на ЭУР ( мне так делали на Спортаже) . Понюхали и говорят давайте мы вам лучше заменим всю рулевую рейку !!! Я и потерялся , вроде и стук не сильный . Подскажите кто сталкивался есть смысл менять рейку -- или хуже не будет всё равно !!! Поменять на халяву и не заморачиваться ??? Просто дилер как то так быстро и просто согласился даже не привычно как то ! На Спортаже умолял и упрашивал поменять муфту на ЭУР и еле упросил !!!!
    Добрый день! Три недели назад приехал на замену втулке в ЭУР, поменяли все ОК! Но к вечеру через 60км. благополучно стук вернулся. После выходных опять приезжаю с этим вопросом, через полчаса вердикт: замена рулевой колонки, но не рейки как Вам сказали. Сколько Вам по времени говорили ждать запчасть, мне сказали 7-10 дней? А то в отпуск собираюсь, хотелось бы поменять до отъезда! (машине три года, стук появился в районе 12 тыс.км.)

    Цитата Сообщение от Maximus64 Посмотреть сообщение
    При повороте налево(только налево, направо всё хорошо) появился звук, как будто колеса обо что трутся, ну как бы подвижная часть чего-то задевает на неподвижной части. При движение прямо никаких звуков нет. Наружный осмотр ничего не выявил. Что это может быть? Где копать?
    У меня был скрип похожий на резину об металл, когда выкручивал руль в любую сторону почти до конца. Брызнул вдшкой на вертикальную тягу с обоих сторон, звук шел от нее.Она спереди и доступ хороший если выкрутить колесо до конца. Мне помогло!

  10. #328
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    Мне сказали от 3 до 20 дней ждать запчасть !!! И сказали замена именно рулевой рейки а не колонки !! Стук так же появился на 12000 км. !!! Диллер сказал что очень много обращений по этому дефекту !

  11. #329

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Alex 84 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Три недели назад приехал на замену втулке в ЭУР, поменяли все ОК! Но к вечеру через 60км. благополучно стук вернулся. После выходных опять приезжаю с этим вопросом, через полчаса вердикт: замена рулевой колонки, но не рейки как Вам сказали. Сколько Вам по времени говорили ждать запчасть, мне сказали 7-10 дней? А то в отпуск собираюсь, хотелось бы поменять до отъезда! (машине три года, стук появился в районе 12 тыс.км.)



    У меня был скрип похожий на резину об металл, когда выкручивал руль в любую сторону почти до конца. Брызнул вдшкой на вертикальную тягу с обоих сторон, звук шел от нее.Она спереди и доступ хороший если выкрутить колесо до конца. Мне помогло!
    Вертикальной тягой Вы что называете - стойку стабилизатора?

  12. #330
    Аватар для Alex 84
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2016
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от soma Посмотреть сообщение
    Мне сказали от 3 до 20 дней ждать запчасть !!! И сказали замена именно рулевой рейки а не колонки !! Стук так же появился на 12000 км. !!! Диллер сказал что очень много обращений по этому дефекту !
    Добрый день! Завтра еду на замену колонки, на 14:00 записан. Вечером отпишусь по результату!

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Вертикальной тягой Вы что называете - стойку стабилизатора?
    Да ее самую

Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •