Опрос: Были ли у вас проблемы со стуком рулев.колонки, из-за "плохой" прокладки

Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 458

Тема: Стук под рулевой колонкой

  1. #41

    Новичок
    Регистрация: 12.05.2016
    Адрес: череповец
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150лс) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Travel
    был у своего диллера на диагностике...да... стук под рулевой колонкой на гравийной дороге проявляется....при покачивании руля на стоящем авто тоже есть щелчки....связывались с Москвой с главным якобы гарантийщиком, так вот ответ был, что Хундай пока решения данной проблемки не нашел....ранее на i40 с такой же проблемой говорят меняли полностью узел электроусилителя руля, так как он не разборный и не подлежит ремонту, так вот через неделю люди опять приезжали с той же проблемой....вообщем ездите пока...если стук со временем будет усиливаться и проявляться уже чаще, то приезжайте опять....а пока мое обращение зафиксировали и отписали в акте, что все в норме, а стук является спецификой конструкции ЭУР...как-то так(((((()))))

  2. #42

    Новичок
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: Т1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от варейра Посмотреть сообщение
    был у своего диллера на диагностике...да... стук под рулевой колонкой на гравийной дороге проявляется....при покачивании руля на стоящем авто тоже есть щелчки....связывались с Москвой с главным якобы гарантийщиком, так вот ответ был, что Хундай пока решения данной проблемки не нашел....ранее на i40 с такой же проблемой говорят меняли полностью узел электроусилителя руля, так как он не разборный и не подлежит ремонту, так вот через неделю люди опять приезжали с той же проблемой....вообщем ездите пока...если стук со временем будет усиливаться и проявляться уже чаще, то приезжайте опять....а пока мое обращение зафиксировали и отписали в акте, что все в норме, а стук является спецификой конструкции ЭУР...как-то так(((((()))))
    ОНИ просто черти...Надо же такое сказать!!! Я в шоке.
    Как с ними бороться?

  3. #43
    Аватар для D]m@r[k
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.01.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 158
    Благодарностей: 73
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Что за гон?))) Они реально лечат Вам))) Мне рулевую колонку поменяли уже по этой теме. Всё они признают. Давите на то, что уже случаи замены уже есть.

  4. #44
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от D]m@r[k Посмотреть сообщение
    Что за гон?))) Они реально лечат Вам))) Мне рулевую колонку поменяли уже по этой теме. Всё они признают. Давите на то, что уже случаи замены уже есть.
    какой пробег?

  5. #45
    Аватар для D]m@r[k
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.01.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 158
    Благодарностей: 73
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    на 15000 вроде зафиксировали, потом везли её из Кореи недели 3

  6. #46
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Приехал к дилеру, сказал, что не нравится стук в рулевой на грунтовке, прокатились, сказали гарантийный случай, под замену.

  7. #47

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    D]m@r[k, что именно меняли? Усилитель или рейку? После замены стук прекратился?

  8. #48

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Друзья, походу у меня таже проблема со стуком и вибрацией на руле, при езде по грунтовке. Началось примерно на 4 тысячах. По началу еле заметно. Сейчас, на 17 тысячах слышно отчетливо. На то1 сказал о проблеме, думал шаровые, они при мне все осмотрели, сказали ничего нет. А грунтовки или плохих дорог рядом с дилером нет, показать не было где. (вот проблема у нас в Беларуси)
    В общем записал ролик после то1. Может кто чего подскажет. Dimarik, ohotnik, у вас стук похожий. Вам в итоге что меняли? https://youtu.be/UV7bZ8ecUCQ

  9. #49

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
    ОНИ просто черти...Надо же такое сказать!!! Я в шоке.
    Как с ними бороться?
    Бороться?! Я не вижу в этом сложности. Доказательной базы, хоть отбавляй! Прецеденты по замене узла имеются. Если не среагировали на ваши обращения сервисники, то нужно обратится с рекламацией непосредственно к производителю. Нужно грамотно сформулировать претензию, с указанием неудовлетворительной работы с клиентами сервисной службы центра...такого-то, указать на неисправность или недостатки узла, который вас беспокоит. Хоть я в своей работе стараюсь не допускать проникновения эмоций в документооборот и у нас не прецедентное право, но здесь не суд (пока), можно немного и отступить от правила, указав, что данный дефект давний и перешел от предыдущей модели i40. Сделать ссылку на источники информации об этой проблеме у других пользователей, можно в т.ч. и на этот форум. Полезно будет сделать упор на уже имевшиеся ранее случаи замены этого узла по этим же показаниям. Вот и весь досудебный порядок урегулирования этого спора. 95%, что вопрос будет исчерпан на этой стадии, если нет, то вы не зря прошли этот путь, все эти действия обязательны для обращения в суд. Далее с упором на Закон о защите прав потребителей идете в суд, прикладываете доказательства своих обращений к сервисникам и производителю. И как правило, опять те же 95%, что будет вам счастье. Раз уж заговорили о возможном решении этой проблемы в судебном порядке, то отдельная просьба к Kirill52, пожалуйста сделайте сканы или фото всех документов по которым вам произвели замену узла и выложите здесь для народа. Может кому-то поможет.

  10. #50
    Аватар для RoLabs
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Коми
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 30
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Друзья, походу у меня таже проблема со стуком и вибрацией на руле, при езде по грунтовке. Началось примерно на 4 тысячах. По началу еле заметно. Сейчас, на 17 тысячах слышно отчетливо. На то1 сказал о проблеме, думал шаровые, они при мне все осмотрели, сказали ничего нет. А грунтовки или плохих дорог рядом с дилером нет, показать не было где. (вот проблема у нас в Беларуси)
    В общем записал ролик после то1. Может кто чего подскажет. Dimarik, ohotnik, у вас стук похожий. Вам в итоге что меняли? https://youtu.be/UV7bZ8ecUCQ
    Снимай ЭУР, набивай крестовину какой-нибудь смазкой и будет тебе счастье.

Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •