Опрос: Были ли у вас проблемы со стуком рулев.колонки, из-за "плохой" прокладки

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 344243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 458

Тема: Стук под рулевой колонкой

  1. #431

    Новичок
    Регистрация: 05.06.2019
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson рестайлинг
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Заменил передние стойки стабилизатора - стук не прошел, даже ни на грамм. Заменил крестовину и резиновую прокладку на электроусилителе , набил смазки полно - стук остался. Бесит этот звук, бесит от того, что найти не могу, где стучит.

    Ребята у кого есть где посмотреть.? Дайте каталожный номер рулевого карданного вала, авто Туксон 3 рестайлинг 2018 г. Я по форумам нашел три номера: Hyundai / KIA · 564002E000; Hyundai / KIA · 56400B2000; Hyundai / KIA · 56400D3000 вроде как подходят, но точного номера так и не нашел.
    Последний раз редактировалось vashdoktor71; 05.06.2022 в 16:44.

  2. #432
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    Цитата Сообщение от vashdoktor71 Посмотреть сообщение
    Заменил передние стойки стабилизатора - стук не прошел, даже ни на грамм. Заменил крестовину и резиновую прокладку на электроусилителе , набил смазки полно - стук остался. Бесит этот звук, бесит от того, что найти не могу, где стучит.

    Ребята у кого есть где посмотреть.? Дайте каталожный номер рулевого карданного вала, авто Туксон 3 рестайлинг 2018 г. Я по форумам нашел три номера: Hyundai / KIA · 564002E000; Hyundai / KIA · 56400B2000; Hyundai / KIA · 56400D3000 вроде как подходят, но точного номера так и не нашел.
    Стойки стабилизатора менял вместе со втулками ?

  3. #433

    Новичок
    Регистрация: 05.06.2019
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson рестайлинг
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    В догонку через четыре дня.
    Заказал кардан рулевого вала под номером Hyundai / KIA · 56400D3000. Получил его и решил установить. а ранее ,во время поиска стука, пробовал подтянуть болты крепления карданчика накидными ключами. Они у меня с места не сдвинулись. А тут стал разбирать, стал раскручивать болты головками. Там в ногах на 12, вверх 14. Так они (болты) тронулись так будто не были затянуты и внизу и вверху. Почему так получилось, я не знаю. Скорее всего ключами просто не удобно, и плечо усилия маленькое. Я решаю не снимать кардан, просто затянуть болты головками. О чудо. Люфт пропал. Я быстрее выезжать на гребенку, гравийку. И....ТИШИНА!!!!
    Деталь заказывал в Экзист - 10200 руб., приняли назад без проблем. Фотки сделал нового кардан, если кому надо, выставлю. Сегодня целый день езжу, в салоне тихо. В руль ничего не отдает, стуков никаких нет.
    В итоге: 1. менял под ЭУРом резинки обе с новой смазкой, 2. поменял стойки стабилизатора (родные, после пробега 80000, состояние мне показалось даже лучше, новые). Пусть лежать потом поставлю еще раз. Вот так закончилась моя борьба со стуком рулевой рейки. Еще мастера предлагали менять опорные подшибники, но слава богу до них не дошло.
    Делал сам, по деньгам потерял только стоимость деталей (их можно было не менять), грубо 4000 руб.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #434

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    vashdoktor71, поздравляю с решением вопроса! Сам знаю, насколько такие моменты раздражают. :)
    Сомневаюсь что такую неисправность получилось бы продиагностировать дистанционно.

  6. #435

    Новичок
    Регистрация: 29.04.2019
    Адрес: Нижний Новгород (область)
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 D (185 л. с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Добрый день, Сергей! Такая же проблема на, приблизительно, таком же пробеге... Аналогично, поменял стойки стабилизатора. Также, как и многие здесь (и на Drive2) разбирал и подкладывал прокладочки под крестовинку муфты ЭУР (причем разбирал и откручивал тот злосчастный болт дважды - менял толщину прокладочки...). Опять же, по отзывам форумчан, как и Вы пытался подтянуть болты на крестовинах - результат нулевой, они нисколечко не сдвинулись... А вибрация как была - так и осталась! Беда-печаль... Ну, не дают покоя мне эти стуки! И тут ваша фраза
    Цитата Сообщение от vashdoktor71 Посмотреть сообщение
    А тут стал разбирать, стал раскручивать болты головками. Там в ногах на 12, вверх 14. Так они (болты) тронулись так будто не были затянуты и внизу и вверху. Почему так получилось, я не знаю. Скорее всего ключами просто не удобно, и плечо усилия маленькое. Я решаю не снимать кардан, просто затянуть болты головками. О чудо. Люфт пропал. Я быстрее выезжать на гребенку, гравийку. И....ТИШИНА!!!!
    прям-таки приободрила! Не, ну а вдруг? Однако, так толком я не и понял - какие болты головками на 12 и на 14 нужно поджать? Я, конечно, опять залезу под руль, посмотрю, но... Не могли бы Вы поточнее обрисовать/обозначить (и если позволит время, ситуация - то, желательно, с фото) - что же нужно докрутить?)

  7. #436

    Новичок
    Регистрация: 05.06.2019
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson рестайлинг
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от DiKa Посмотреть сообщение
    Добрый день, Сергей! Такая же проблема на, приблизительно, таком же пробеге... Аналогично, поменял стойки стабилизатора. Также, как и многие здесь (и на Drive2) разбирал и подкладывал прокладочки под крестовинку муфты ЭУР (причем разбирал и откручивал тот злосчастный болт дважды - менял толщину прокладочки...). Опять же, по отзывам форумчан, как и Вы пытался подтянуть болты на крестовинах - результат нулевой, они нисколечко не сдвинулись... А вибрация как была - так и осталась! Беда-печаль... Ну, не дают покоя мне эти стуки! И тут ваша фраза прям-таки приободрила! Не, ну а вдруг? Однако, так толком я не и понял - какие болты головками на 12 и на 14 нужно поджать? Я, конечно, опять залезу под руль, посмотрю, но... Не могли бы Вы поточнее обрисовать/обозначить (и если позволит время, ситуация - то, желательно, с фото) - что же нужно докрутить?)
    Там где педали, есть рулевой кардан. Он крепится двумя болтами. Один внизу в ногах за ковровым покрытием, другой вверху, под пластиковым кожухом.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кардан рулевой.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	13621.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #437

    Новичок
    Регистрация: 29.04.2019
    Адрес: Нижний Новгород (область)
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 D (185 л. с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Извиняюсь, невнимательно прочитал... Суть в том, что ключем показалось затянутым, а головкой болты дотянулись. Всё, понял.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2022-07-01_15-10-06-966.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	271.0 Кб 
ID:	13622

    На фото - красно-зеленый - это именно он ведь?

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #438

    Новичок
    Регистрация: 05.06.2019
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson рестайлинг
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от DiKa Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, невнимательно прочитал... Суть в том, что ключем показалось затянутым, а головкой болты дотянулись. Всё, понял.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2022-07-01_15-10-06-966.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	271.0 Кб 
ID:	13622

    На фото - красно-зеленый - это именно он ведь?
    Да, это он. А под рулем надо пластик снимать, мне показалось так удобнее

  12. #439

    Новичок
    Регистрация: 05.05.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Всем привет. Прочитал всю ветку, у меня так же дребезжит с отдачей в руль, грешил на подвеску, сделали полную диагностику, все ок. Но у меня ещё попутно другая проблема, стук, скрежет именно на стоящей авто, во время движения посторонних звуков нет. Из прочитанного в ветке не нашёл ответа. Записал видео, может кто сталкивался https://disk.yandex.ru/i/t0Gj9V-zrV7trA
    На завтра договорился уже на замену муфты, но лишние звуки при вращении руля, на стоячей, сильно напрягаю

  13. #440

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    prak,на заглушеной машине (при отключенном усилителей) стук есть?

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 344243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •