Опрос: Были ли у вас проблемы со стуком рулев.колонки, из-за "плохой" прокладки

Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 458

Тема: Стук под рулевой колонкой

  1. #271

    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 29
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Ну так, а что было сделано?
    Как написано в ЗН: "перестановка карданного вала рул.рейки"
    Второй день катаюсь, пока тихо, но такое ощущение, что руль немного тяжеловат стал

  2. #272
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Russal Посмотреть сообщение
    Как написано в ЗН: "перестановка карданного вала рул.рейки"
    Второй день катаюсь, пока тихо, но такое ощущение, что руль немного тяжеловат стал
    Вот я на карданчик тоже грешу.

  3. #273

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    У меня стут рулевой стал все чаще и чаще пробег 8т. уже начинает бесить прям(

  4. #274
    Аватар для aik
    Бывалый
    Регистрация: 26.08.2016
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 77
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Я услышал стук в день покупки, проезжая по грунтовке со щебнем. На первом ТО что-то подтянули, хватило не надолго. Сказали, что стук "косметический", на безопасность не влияет. Почти 40 т/км накатал. Стук сильнее не стал. На щебёночке постукивает иногда, но по обычным дорогам его не слышно! Будем дальше кататься!

  5. #275

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Реши не создавать новую тему. Стук у меня немного другого рода. Он возникает после того как я заведу с утра машину и поверну руль. Стук как буд - то металлический даже и отдает в руль. Он единичный, именно с утра и один раз. К ОД пока не еду, т.к. он возникает не каждый день и до сих пор не могу понять системность его возникновения. Иногда когда резко поверну с утра, иногда чуть-чуть и он как будто отщелкивает в руль. Звук не глухой, звонкий более. В течении дня не возникает.

  6. #276
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    Вчера был у ОД, заменили Кардан рулевой колонки 56400D3000, стук пропал. Ехал домой по той дороге, где всегда стучало, щас тишина. Держал в руках тот кардан что у меня сняли. Крестовины сидят плотно, никакого люфта в них нету. Но там есть еще и шлицевое соединение, скорее всего стук именно идет из него. У меня начало стучать гдето на 16-18тыс, щас 27тыс, что характерно стук не прогресировал у меня.

  7. #277

    Новичок
    Регистрация: 08.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Цитата Сообщение от Maratga Посмотреть сообщение
    Реши не создавать новую тему. Стук у меня немного другого рода. Он возникает после того как я заведу с утра машину и поверну руль. Стук как буд - то металлический даже и отдает в руль. Он единичный, именно с утра и один раз. К ОД пока не еду, т.к. он возникает не каждый день и до сих пор не могу понять системность его возникновения. Иногда когда резко поверну с утра, иногда чуть-чуть и он как будто отщелкивает в руль. Звук не глухой, звонкий более. В течении дня не возникает.
    Вот такая же фигня у меня. Сегодня ездил в ОД (Алтуфьево) - пытался воспроизвести проблему, ну как на зло все тихо было. При этом когда с мастером завели авто я стал на месте крутить руль и появился этот гребаный стук, на что масте мне сказал что НЕЛЬЗЯ на месте крутить рулем. В итоге пытались при медленном ходе выявить стук - ничего не получилось. Мастер посоветовал кататься дальше пока не станет звук сильнее. :(((((

    Единственное езду на неровной дороге не проверял - сегодня приеду и попробую.
    Машина 2018г.в. в январе. Пробег 8-9 тыс.км. Но данная проблема возникла почти сразу после покупки авто

  8. #278
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от ssky Посмотреть сообщение
    Вот такая же фигня у меня. Сегодня ездил в ОД (Алтуфьево) - пытался воспроизвести проблему, ну как на зло все тихо было. При этом когда с мастером завели авто я стал на месте крутить руль и появился этот гребаный стук, на что масте мне сказал что НЕЛЬЗЯ на месте крутить рулем. В итоге пытались при медленном ходе выявить стук - ничего не получилось. Мастер посоветовал кататься дальше пока не станет звук сильнее. :(((((

    Единственное езду на неровной дороге не проверял - сегодня приеду и попробую.
    Машина 2018г.в. в январе. Пробег 8-9 тыс.км. Но данная проблема возникла почти сразу после покупки авто
    в инструкции написано, что нельзя? если нет , то можно, остальное все домыслы и нежелание работать.

  9. #279

    Новичок
    Регистрация: 11.11.2018
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бежевый
    Всем. Здравствовать. Стал обладателем Тушкана. 2017 года выпуска. При первой поездке услышал стук в руле. У О.Д. определили неисправность паравой шаровой - заменили. Радостный поехал в деревню, участок грунтовой дороги остудил мою радость. Опять услышал стук в руле. На просторах интернета нашёл статью об установки прокладки на эластичной муфте ЭГУ. Думаю официалы такое делать не будут. Подскажите, бывалые, есть ли другое решение данной проблемы. Спасибо.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #280

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    А ветку с начала прочитать?

Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •