Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Повреждение легкосплавного диска

  1. #51

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Гаррибальди,Usach2008, точно. Вы правы.

  2. #52
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    А каждую зиму в начале, после первого льда, я обычно выезжал на пустую стоянку, и кидая машину в занос ручником, отрабатывал инстинктивное увеличение, а не как хочет сознание уменьшение газа, и тем самым вывод машины из заноса. Но раньше были переднеприводные, а здесь и полный привод, и электронный ручник. Этой зимой пробовал - все бесполезно. Только при дважды отключенной есп что то можно изобразить.

  3. #53
    Аватар для Elwyn
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ice Blue
    Комплектация: Prime
    Ребят, всем спасибо за отзывы и комментарии, прошу прощения, что забросил темку - заработался, да и не быстро всё прошло, довожу-таки до сведения общественности результаты и общения с дилером и экспертизы.

    По дилеру:
    1) За забытую секретку в результате чего мне пришлось вызывать эвакуатор и на нём ехать для ближайшего шиномонтажа в качестве компенсации делают мне бесплатно ТО-1 у них в салоне (где и брал машину, НО за исключением всех дополнительных работ и материалов, которые могут потребоваться.

    2) По диску они мне естественно отказали в гарантийности случая, сказав, что есть механические повреждения и как следствие нарушение правил эксплуатации, даже официальный отказ на официальное обращение, завизированное в канцелярии, написали весьма уверенно (чего они как правило боятся, в тех случаях, когда вина может быть их, а они не разобрались и отказали и автовладелец потом с этим отказом пишет письмо напрямую производителю, там и до отзыва дилерской лицензии может доходить, так что если что - возьмите на вооружение при общении с дилером).

    По диску:
    Получив отказ от оф. дилера, через знакомых сделал независимую экспертизу (обошлась в 4 тыс. рублей вместо 20 тыс. у дилера), которая выявила следующую картину: так как яма была на краю асфальта, а я сделал этот инстинктивный манёвр (про который писали в теме) от ямы в сторону дороги, то удар пришёлся сначала на внутренний борт диска, а затем (по всей видимости) острый край ямы, отогнув резину от диска, ударил практически напрямую в центр самого диска, что и стало причиной раскола, так как в центре диска обнаружена характерная "розочка".

    Если выражаться тезисно, то итоги и выводы следующие:
    1) Диски качественные, мне просто сурово не повезло (ну или повезло, что отделался лишь диском).
    2) При любом ДТП, даже самом маленьком - вызывайте ГИБДД (если бы я это сделал - получил бы возмещение по КАСКО).
    3) Тренируйте и практикуйте "правильный" уход от ям и ударов. На всякий случай, ещё раз ссылка https://www.youtube.com/watch?v=98_7...ature=youtu.be
    4) Будьте внимательны и аккуратны на дороге, соблюдайте скоростной режим (именно соблюдение ограничения скорости помогло мне избежать плачевных последствий).
    5) Не бойтесь общаться с дилером и лишний раз перепроверяйте его слова и в случае отказа от гарантийного ремонта ТРЕБУЙТЕ официальных отказов через канцелярию (в моём случае не прошло, но если бы у диска действительно был бы дефект, то заменили бы всё по гарантии как миленькие - ещё бы и экспертизу оплатили).

    Всем удачи и дорог без ям и ухабов!

    А я пошёл на соседнюю ветку диски выбирать.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •