Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Мои тест драйвы и сравнения с 2016 Tucson 1.6T

  1. #11

    Новичок
    Регистрация: 20.09.2015
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Спасибо за обзор! Какой клиренс (дорожный просвет) у авто?

  2. #12
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Клиренс 16см. Сейчас уже к нашим дилерам ездить не буду, тк никто из них не захотел продать машину за разумные бабки.Тч давайте дождемся пары недель чтобы все можно будет уточнять.....
    ===========

    Можите поздравить, сегодня оплатил новый Ультимат 1.6 турбо AWD в белом цвете с бежевым кожанным салоном.

    Во всей провинции не было машины ни у кого. Были лишь несколько красных и черная с бежевым салоном. Доча выбрала белую, красная (темно красная - типа вино) ей не понравилась. Машину будет везти из Ванкувера.
    По деньгам вышла в 31.700дол штатовких, наших местных - 42тыс ровно. Ни один из делеров не хотел давать скидки, пришлось жульничать. Через интернет в Эдмонтоном (4 часа езды от нас) у дилера выторговал за пол дня. Дал аванс 1тыс по кредитки, завтра оформлять будем все документы по телефону. А когда придет (вин номера уже есть) привезу денежку им.

    Цена за которую хотели впиндюрить была от 45тыс+2-3тыс налогов еще.Тч вполне доволен сделкой. В штатах цена на такую (но без ЛЕД фар) 32800. Не уверен что буду в восторге от этих фар.....как то сомнительно что они превосходят адаптивный ксенон.
    ======================

    Также получил от них инфо как работает FCW и AEB - передняя противо-аварийная система и система автоматической остановки. Не надо путать с адаптивным круизом как к примеру на дженезисе - на ютубе можно набрать empty convoy и посмотреть их ролик. Тут это работает немножко по проще,

    Когда на большой скорости или повтречав опасность на своем пути впред машина затормозит, это возможно до полной остановки или же ускорит движение для объезда препятствия подав сигнал. Честно говоря, когда тестировал два ультимата, лишь последняя подала мне сигнал когда я скорость сбросил до 80. Тк впереди до идушей машины было лишь 1 метр, то честно смотреть на спидометр и инфо окно не было возможности, но машины громко подала сигнал об опасности. Но тк как я нажал на тормоза, то соответственно работает ли эта система или нет - не знаю. Боязно все таки влететь в зад....Тч можно остановится на вырезки из руководства для дилера что мне дали.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #13

    Новичок
    Регистрация: 21.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail T 31
    Двигатель: 2.5 ()
    Теперь ждем отчетов по эксплуатации. Поздравляю!

  5. #14
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Дополняю обзор по сравнению с новым Мурано 2015 Платинум AWD - максимальная комплектация.

    Изначально, когда увидел такое чудо:










    то просто разбежались глаза и ХОЧУ...ХОЧУ,,,,цвет в реальности ПРОСТО обалденный, а совместно с салоном - лучше не бывает!

    Во первых, машина нашпигована самым интересным – адаптивный круиз контроль, который сканирует впереди идущие машины и не допускает аварии. Вещь СУПЕР необходимая! Кроме того, камера обзора у него 360 градусов – очень полезно! Салон НАТУРАЛЬНАЯ кожа, а не кож-зам…мягкая кожа, цвет обалденный! Двигатель 3,5 литра и вариатор нового поколения – должно внушать уважение. Покраска машины – очень КАЧЕСТВЕННАЯ. Решетка радиатора – фактически не имеет дырок куда бы залетали камушки и насекомые! Дырки сделаны таким образом, что туда ничего не залетит! Афигенно полезно! В движении машина – на разных оборотах абсолютно не чувствуется что едешь вариаторе! Машина ведет себя как автомат. Разгон и обгон до 130 осуществляется легко и без какого либо рывка или рыка со стороны двигателя-каробки! Колеса 20` мягкие и машину держат отлично на сухом асфальте, даже можно давать прокрутку колеса и с визгами шин уходить на светофоре! Скорость набирает лучше чем автомат. И вот пожалуй на этом и заканчиваются все положительные стороны.Афигенно понравились полностью диодные передние фары, диоды на ближний и дальний свет. Точнее я бы назвал их би-диодные фары, как на Би-ксеноне. Светят лучше чем ксенон, ну может быть также. но не хуже точно.....Ими был поражен!

    Что не понравилось:
    1. Пластик – самый что ни на есть ДЕШЕВЫЙ китайский! Все д-у-б-о-в-о-е! Неужели низя было поставить хороший пластик Ниссан?! Мало того что он дешево выглядит на фоне всего салона, так и скрепит уже на новой машине, особенно под торпедой и в дверях!
    2. Пол – ковер также – дешевка! Чувствуется что Ниссан пожалел потратиться на более приятный на ощуп покрытие и более качественное.
    3. Ручки приборов и сама центральная консоль выглядит как будто пришла из 90годов. А ручки!!!!!!! – крутилки – хуже еще не видел. Голимый китай!!!! Когда трогаешь крутяшку подогрева-охлаждения сидений то окантовка крутилки уже отходит, оголяя саму крышку! Вот-за-фак!Такое ощущение что их просто натянули и они болтаются вот вот свалятся с крышки! Самое расположение крутилок и их дизайн – прошлый век.
    4. Сиденья – их называют – сделан по НАСА технологии типа никак не будешь с них съезжать! Ага- хер вам! Представьте вы сидите на плоском ДИВАНЕ, вот вам и ощущения. В поворотах ваша попа едет в противоположную сторону куда вы поворачиваете. Да, диван – вещь хорошая на заднем сиденье – факт, если хотите там сделать то что делает молодежь с двечонками…..очень способствует и не надо даже раздвигать! Понятно. Кроме того задние сиденья чтобы их отрегулировать по наклону надо минуты 2-3 искать куда же делся хлястик за который надо тянуть чтобы их наклонить…..а он оказывается под попкой…..ааа…..а как зимой то?Короче – полнейший косяк! Хотя ..да….машина позиционируется как кроссовер для одиноких пар….а.а.а…..тогда понятно!
    5. Расстояние от передних до задних много. При моем росте в 180 – свободно можно сидеть ни на что не жалуясь. Устроится за рулем можно свободно. Валик поддержки спины хороший.
    6. Навигатор работает хорошо. СУПЕР отличная видимость в яркий солнечный день! Абсолютно нет никаких бликов. Однако…..при движении задним ходом на мониторе всплывает окошко 2на1 см в нижнем правом углу показывающее «парктроники» - их кстати там НЕТ! Система работает по принципу «сонара» …А окошко это ФИГ увидишь!
    7. Помощь при парковке – линии который двигаются – наверное взяли у китайцев по 5 дол….такая отвратная графика этих линий!
    8. В рекламе прошла инфо что якобы камеры можно включать кнопкой при движении вперед и видеть препятствие по бокам и впереди…может оно так и есть, у меня это НЕ работало!
    9. Расход – у меня при 15мин езде по хайвею при скорости 120-125 средний расход показал 18.9л на 100! Обнулял при выезде…..тч судите сами.
    10. Система – невидимых зон – Ниссан поставил оранжевые овальчики размером 2см на 1см прямо в треугольники на дверях. Они не пищали, и увидеть как он тебе сигнализирует – задача еще ТА…..и по дизайну и по качеству ну Китай-Китаю брат и товарищъ! Слов нет.
    11. Кнопки блокировки 4х4 так и не нашли с консультантом пролазив минут 5…..не понятно а как работает AWD!? Толком не объяснил.
    12. В салоне и по дверям протянут ЛЕД проводок, который должен по идее светить ....но света фактически увидеть очень сложно, может наверное в сплошную ночь....но днем его точно НЕ видно. Вставки из алюминия в дверях на фоне дубовго пластика выглядят абсолютно НЕ к месту!!
    13. Очень низкий свес особенно под передним бампером!!!!!!!!!!!!
    14. Система отслеживания полос почему то не работала....может не была активирована при поступлении машины.

    Короче вернулся к дилеру расстроенный, тк мечты разбились крахом! За эти 20минут до тест драйва мурано, ездил на лексусе NX 200t F-sport – тут он просто рядом стоять с мурано не может, а утром до этого на туксоне – который также даст Мурано фору. Спросил консультанта – чего так все дешево выглядит, на что он и ответил….это ведь на 20тыс дешевле любого их конкурента!!! Тч чо хотите типа….дешево и сердито, бери не хочу! Правда ждать надо в таком цвете, порядка 1мес – это в америке то!!!!!!! – их очень мало делают еще.
    Еще машина хоть и не кажется громадной сидя и ведя ее почему то чувствуется что это ОГРОМНАЯ машина – первый раз такое на протяжении уже 30лет…хоть водил пару раз грузовики такое не было.

    Кроче, уехал от них не попрощавшись и расстроенным! Ушла мечта. А так по ходовой и каробке и приводу нареканий нет. Почему не взял: слишком дешево выглядит все, много мелких недочетов. Посмотрел форум – уже начались у нее проблемы и с коробкой, и с электроникой и тп и тд….Вот так вот. Да, ценник такой же как и на Туксон 42тыс.
    Последний раз редактировалось semco; 03.10.2015 в 02:43.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #15
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Тест драйв Мерседес GLA 250Matic -

    В машине три режима – Эко, Спорт и Нормальный. Когда выключаешь и включаешь заново, все выходит в нормальный режим. В зависимости от режима, выбираешь кнопкой, корейцы связали двигатель, подвеску и коробку.

    Самый клевый – Спорт. Двигатель, коробка и подвеска работают очень динамично. Ямы и лежачих полицейских проходишь даже не замечая их, быстро и уверенно. Никаких раскачек кузова или пробива по аркам. А ямки хорошие я протестил! Машина не прыгает как сузуки, особенно задок. Хотя стоят 19 диски.

    В Эко – поездка мягкая, хотя рулежка по свободнее я бы так сказал бы. Те не так сильно надо прикладывать усилие на руль. Все свободно, как бы лениво что ли…Вообщем никуда торопиться НЕ надо – это главный признак, я бы так сказал.

    Нормальный режим – среднее между этими двумя.

    Мощности 175 лошадей достаточно на скоростной/спортивный набор газа со старта. Сначала получаешь небольшой разрыв – секунду-две прежде чем машина устремится как самолет вперед. Уверен это черта турбо мотора, на Пафике у меня тоже самое. Скорость набирается очень быстро, это и понятно – двойной сухой робот стоит. Расход судя на дисплей 8-9 л на 100 когда нога на газе. В эко режиме надеюсь будет меньше.

    Крутящий момент у 1,6 турбо 195 lb/ft в рамках 1500-4500rpm. Блок и головка сделаны из алюминия. Использует 87 бензин, у нас это самый низкий и дешевый.

    В Северной Америке продаются следующие комплектации:
    2л GDI 164 лошадки, 6 стп.автомат: переднеприводный в базе, и AWD – Premium и Luxury.
    1.6 Турбо GDI 175 лошадок, 7 стп.робот 2 поколения DCT сухая: Premium AWD, Limited AWD и Ultimate AWD.

    Дальний у всех – галогенка H7L, в туманках стоит H8L и ДХО поверху туманки в форме галочки кверху ногами, загарается с включением двигателя и выключается после включения ближнего света.

    Ближний свет:
    - на 1.6T – галогенка H7L на Спорт, а Лимитед – адаптивный ксенон D3S, а на Ультимат – диодный.
    - На 2 литрах – прожектор с галогенкой.
    - По верху всех фар идет диодная лента.

    Адаптивный ксенон в ближнем и автоматический по вертикале – работает ОТЛИЧНО. Как будет светить диодная фара на черной не освещенной дороге – не знаю. В гараже светило, когда брал тест драйв на день, вроде бы не плохо…… В штатах диодных фар нет вообще пока.

    Задние фары полностью диодные! Смотрятся очень классно.

    Салон:
    - когда едешь шум в салон НЕ проникает ни с улицы, ни от шин/дороги. Шумка хорошая. Когда машина стоит на светофоре – мотор вообше не слышно, сначала я подумал что он выключается как Stop&Go, но такой фичи на Туксоне пока нет. Значит ГУД!
    - Кожа, в моем случае беж, в других случаях либо черная – весь салон черный – не кошерно как то, либо темно-серая – более менее ничего, но салон темный. Во всех простых случаях – не кожа.
    - Обивка торпеды кожой – смотрится хорошо, но не лексус/мерс. Двири также сделаны качественно, щелей не увидел, обивка хорошая. Пластик не дубовый, скорее всего более-менее мягкий, поцарапать ногтем не получилось…..хахаха. Но ощупь приятно.
    - Вставки из пластика – хорошая 4. Без – или +.
    - Сиденья передние подогреваются и охлаждаются. Все работает быстро, тч приходиться отключаться потом или можно уменьшить силу работы в 3 положениях, Задние подогреваются, кнопки на двери где открываешь стекло.
    - За передними сиденьями ОГОГО скока свободного запасного места перед ногами заднего пассажира!!!!! Сидеть на середине можно, но я бы не сказал что на долгий путь будет удобно. Передние кресла удобные, в поворотах не сдвигает тебя, они как бы обхватывают твое тело. Мне понравились. На траке у меня чуть похуже. Передние кресла на автомате, двигаются куда угодно, ходы большие. Задние тоже можно разложить под себя, наклон разный может быть. Ручка внизу сиденья, очень удобно. Поддержка спины хорошая в пояснице.
    - Центральная консоль удобная, до всего достаёшь сразу и особо привыкать не нужно ни к чему. Кнопки сделаны хорошо, это не китай как на Мурано классом выше.
    - Кожа мягкая, не скользкая на сиденьях, а вот руль скользки – или может от того что новый……
    - Ковер не полу вроде бы нормальный, в моем случае он был обклеен пластиком еще, детально сказать смогу тогда когда заберем машину.
    - Памяти сидений нет. Запросил корейцев если можно добавочно установить, тк вся проводка в машине есть – один новый владелец с форума уже занимается ее облагораживанием……
    - Монитор навигатор, радио и пр…очень хорошо читается даже в яркую солнечную погоду прямиком бьющем в него. Бликов нет. Очень понравилось. В моем случае на Сузуки в солнечный день еле видно.
    - Задняя камера с адаптивным поворотом выведена на монитор. Он 8 дюймовый. В нем есть радио, спутниковое радио, телефон и еше что-то – не смотрел. Карта устанавливается на карточке и втыкается в середину панели. Как сказал консультант в нее можно все что угодно записать и будет работать…..
    - Со слов других владельцев, мультицентр можно подключать к телефону в режиме wifi. Не знаю, не пробывал. Но он полностью может управляться голосом.
    - Задний парктроник выведен на приборную панель, там 4.5 д. Экран, со всеми настройками.
    - Когда сложил сиденья, пол ровный.

    Панорамный люк вообще классный. Он затемненный и открывается давая огромнейший люк, можно свободно стоять на проходе и высовываться.

    Зеркало автоматически затемняется и имеет кнопки для гаража и еще для чего то. Особо пока не смотрел.

    Система автоматической остановки, система предотвращения переднего столкновения, система слежения схода с полос, включая подогрев руля (нагревается моментально) – только на Ультимат. Аудио от фиделити или инфинити (но не с машины инфинити….) сейчас уже не помню точное название, но играет так что уши закладывает, Саба нет.

    Такие опции как ABS, EBD, BA, ESC, TCSP. VSM, Система невидимых зон, уведомления о смене полос, уведомления о пересечении с задними препятствиями, втроенная система от угона, завод по кнопке Start, открытие багажника без ключа – надо постоять пару секунд чтобы он сам открылся, зона подогрева дворников и тп…все стандартное на всех комплектациях. Те многие конкуренты, типа СРВ, Рафика, Ихтрейла, аутбека – частично что-то не имеют.

    Таким образом покупка такой комплектации вполне кажется интересной, тк на бимере или мерсе это будет дороже.

    Чего нет:
    - фаро омывателей
    - памяти сидений
    - складывание зеркал
    - передних парктроников.
    Вот пожалуй и все, больше придумать пока не могу.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #16
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Что не понравилось:
    1. Пластик – самый что ни на есть ДЕШЕВЫЙ китайский! Все д-у-б-о-в-о-е! Неужели низя было поставить хороший пластик Ниссан?! Мало того что он дешево выглядит на фоне всего салона, так и скрепит уже на новой машине, особенно под торпедой и в дверях!
    2. Пол – ковер также – дешевка! Чувствуется что Ниссан пожалел потратиться на более приятный на ощуп покрытие и более качественное.
    3. Ручки приборов и сама центральная консоль выглядит как будто пришла из 90годов. А ручки!!!!!!! – крутилки – хуже еще не видел. Голимый китай!!!! Когда трогаешь крутяшку подогрева-охлаждения сидений то окантовка крутилки уже отходит, оголяя саму крышку! Вот-за-фак!Такое ощущение что их просто натянули и они болтаются вот вот свалятся с крышки! Самое расположение крутилок и их дизайн – прошлый век.
    4. Сиденья – их называют – сделан по НАСА технологии типа никак не будешь с них съезжать! Ага- хер вам! Представьте вы сидите на плоском ДИВАНЕ, вот вам и ощущения. В поворотах ваша попа едет в противоположную сторону куда вы поворачиваете. Да, диван – вещь хорошая на заднем сиденье – факт, если хотите там сделать то что делает молодежь с двечонками…..очень способствует и не надо даже раздвигать! Понятно. Кроме того задние сиденья чтобы их отрегулировать по наклону надо минуты 2-3 искать куда же делся хлястик за который надо тянуть чтобы их наклонить…..а он оказывается под попкой…..ааа…..а как зимой то?Короче – полнейший косяк! Хотя ..да….машина позиционируется как кроссовер для одиноких пар….а.а.а…..тогда понятно!
    5. Расстояние от передних до задних много. При моем росте в 180 – свободно можно сидеть ни на что не жалуясь. Устроится за рулем можно свободно. Валик поддержки спины хороший.
    6. Навигатор работает хорошо. СУПЕР отличная видимость в яркий солнечный день! Абсолютно нет никаких бликов. Однако…..при движении задним ходом на мониторе всплывает окошко 2на1 см в нижнем правом углу показывающее «парктроники» - их кстати там НЕТ! Система работает по принципу «сонара» …А окошко это ФИГ увидишь!
    7. Помощь при парковке – линии который двигаются – наверное взяли у китайцев по 5 дол….такая отвратная графика этих линий!
    8. В рекламе прошла инфо что якобы камеры можно включать кнопкой при движении вперед и видеть препятствие по бокам и впереди…может оно так и есть, у меня это НЕ работало!
    9. Расход – у меня при 15мин езде по хайвею при скорости 120-125 средний расход показал 18.9л на 100! Обнулял при выезде…..тч судите сами.
    10. Система – невидимых зон – Ниссан поставил оранжевые овальчики размером 2см на 1см прямо в треугольники на дверях. Они не пищали, и увидеть как он тебе сигнализирует – задача еще ТА…..и по дизайну и по качеству ну Китай-Китаю брат и товарищъ! Слов нет.
    11. Кнопки блокировки 4х4 так и не нашли с консультантом пролазив минут 5…..не понятно а как работает AWD!? Толком не объяснил.
    12. В салоне и по дверям протянут ЛЕД проводок, который должен по идее светить ....но света фактически увидеть очень сложно, может наверное в сплошную ночь....но днем его точно НЕ видно. Вставки из алюминия в дверях на фоне дубовго пластика выглядят абсолютно НЕ к месту!!
    13. Очень низкий свес особенно под передним бампером!!!!!!!!!!!!
    14. Система отслеживания полос почему то не работала....может не была активирована при поступлении машины.

    Короче вернулся к дилеру расстроенный, тк мечты разбились крахом! За эти 20минут до тест драйва мурано, ездил на лексусе NX 200t F-sport – тут он просто рядом стоять с мурано не может, а утром до этого на туксоне – который также даст Мурано фору. Спросил консультанта – чего так все дешево выглядит, на что он и ответил….это ведь на 20тыс дешевле любого их конкурента!!! Тч чо хотите типа….дешево и сердито, бери не хочу! Правда ждать надо в таком цвете, порядка 1мес – это в америке то!!!!!!! – их очень мало делают еще.
    Еще машина хоть и не кажется громадной сидя и ведя ее почему то чувствуется что это ОГРОМНАЯ машина – первый раз такое на протяжении уже 30лет…хоть водил пару раз грузовики такое не было.

    Кроче, уехал от них не попрощавшись и расстроенным! Ушла мечта. А так по ходовой и каробке и приводу нареканий нет. Почему не взял: слишком дешево выглядит все, много мелких недочетов. Посмотрел форум – уже начались у нее проблемы и с коробкой, и с электроникой и тп и тд….Вот так вот. Да, ценник такой же как и на Туксон 42тыс.
    хм... спасибо конечно за отзыв, но странно как-то...
    почему так говорю - потому что у меня новый Кашкай, по сути маленький Мурано (по салону уж точно). если по высказанным пунктам касательно Кашкая и по отношению к Мурано:
    1. пластик вполне хороший, мягкий где нужно, даже сверху на дверях, не скрипит
    2. пол - честно говоря, даже не знаю что там за пол, пол как пол, ковер резиновый положил и забыл.
    3. не знаю что вам не понравилось и какие у вас были машины в 90, но внешне салон отлично выглядит

    там отличная электронная приборка с огромным экраном и мультимедиа вполне функциональная, приятная и понятная (если судить по Кашкаю, а в Мурано явно не хуже)
    качесто крутилок на Кашкае очень достойное
    а насчет расположения крутилок - так на Туксоне получается тоже прошлый век: две сверху на мультимедиа, две снизу на климате. так получается?
    [/URL]
    плюс в Мурано смотрится как единая система мультимедиа и климат контроля, в Тусоне разбито на разные блоки - что по мне сомнительное решение (даже по картинкам видно)
    обычная привычная эргономика, все как дОлжно быть как по мне
    а качество, анимация и элементарно заполненность на экране в Ниссан лучше. у Хенде обычно очень лаконично выводится все, без изысков (как и у немцев), плюс обычно один показатель на экран, у Ниссана все более красиво прорисовано (инфу по контролю полосы даже если сравнить на картинках выше), плюс из-за размера экрана приборки 7" (если не ошибаюсь) там выводится сразу несколько показателей
    4. не знаю как там съезжает попа или нет (в Кашкае с этим нормально), а разработка НАСА не в том чтобы съзжала/не съезжала пятая точка, а в том что при дальних поездках кровь не застаивается и спина не болит. и это факт. многие кто гоняет на дальняки это подтверждают в сравнении с прошлыми машинами своими
    5. вы забыли сказать что при движении задним ходом там включается круговой обзор. вот видео по Мурано кто не видел https://youtu.be/Rf9YR-uZgpU?t=839
    что могу сказать по работе этой системы на Кашкае - система СУПЕР!!! все здорово видно со все сторон авто, есть 8 парктроников по кругу, при этом информация с парктроников накладывается поверх картинки, вот также картинка

    красным выделен сектор сработавшего парктроника: притом индикация в зависимости от расстояния до препятствия разная - зеленая, желтая, красная
    плюс если включен круговой обзор и что-то там появилось (изманилась картинка), он еще и пикнет и покажет на мониторе в какой зоне - типа обратите внимание (на картинке показывается желтой трапецией)
    плюс партроники еще пищат, смотреть не надо
    и дублируются (кроме данных на мультимедиа) на экране приборки между колодцами
    7. в Кашкае линии графические отличные на картинке ввидно. по Мурано - немного другие, судя по видео, но вроде как нечего отвратного нет
    8. в видео видно как это работает. нажатием кнопки "Камера" в верхнем правом углу. в Кашкае это все работает на ура. судя опять же по видео - в Мурано тоже.
    https://youtu.be/Rf9YR-uZgpU?t=834
    вы сами видно не разобрались, а менеджер не помог.
    10. вот тут не надо. как раз это охрененный плюс, что система мониторинга слепых зон в треугольниках дверей. даже у Вольво как раз реализовано так (хотя сначала была в зеркалах). потому что будь индикаторы в зеркалах, хрен там что увидишь, особенно в солнечный день. а индикаторы в треугольниках - их РЕАЛЬНО видно краем зрения (желтые лампочки на черном фоне), чего особо не скажешь про зеркала (малюсенькие индикаторы на постоянно меняющейся картинке, да еще и бликующей временами). работает эта система тоже достаточно толково. так что тут вы не правы абсолютно. сужу по своему опыту. насчет качества материалов на Мурано естесно ничего говорить не буду, придет - посмотрим.
    11. на Кашкае как и на новом Мурано стоит интеллектуальный ПП 4х4-i. работает толково: в попоротах подруливает внешними колесами, заталкивая машину в поворот, со старта передает немного момента на заднюю ось для уверенного старта, есть жесткая блокировка 50/50 (на Кашкае), контролирует колеса на поверхности с разным сцеплением (наледь, к примеру).
    12. она не должна светить. это фоновая(!) подсветка для темного времени суток. алюминий, судя по картинке, смотрится достойно. не знаю чем вам не понравился.
    13. свес свесом, но позволяет ездить вот по таким буеракам https://youtu.be/jxQtsPrlVxA
    14. опять по опыту на Кашкае могу сказать, что даже у нас в стране с учетом временами отсутствующей разметки эта система работает НА ОТЛИЧНО!

    в общем, спасибо конечно за отзыв, но какой-то он у вас слишком субъективный и неточный местами получился как по мне
    Последний раз редактировалось Gray; 03.10.2015 в 12:45.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #17
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Тоже самое мне сказали люди с форума, когда поделился с ними своими наблюдениями!!! Машина которую тестил, и которую ХОТЕЛОСЬ бы купить - не понравилась исключительно потому что написал. Странно.Согласен.Может предвзято...не думаю, тк хотел именно его.Машина была с нуля, пробег всего 15км, в тестах драйве не участвовала ранее, тк в противном случае пробег был бы больше. Салон также был в пленке еще. Чтобы быть более объективным, в понедельник еще раз покатаюсь.

    Российская спецификация в разы лучше чем у нас!

    На счет сидений - чисто субъективное мнение. Мне больше нравится облегающие сиденья с хорошей боковой поддержкой. Сидишь как влитой. Уверен что маркетинговый ход с НАСА чисто маркетинговый, но кожа - ЛЮКС, тут даже спорить не надо.

    Касательно крутилок - центральная консоль закрыта панелью, а не то что климат это одно целое с навигацией. Крутилки, а не кнопки. Боковая окантовка, именно то что крутишь как раз и сползала - резинка. Может это был и косяк, согласен. Со второй ничего не сползало, но крутилась также. Экран на мурано ЛУЧШЕ, я это и сказал.

    Камера 360 градусов работает хорошо, тут никто не спорит, но в сравнении с х3 - сам вид графики дешевле...как то не реально она выглядит.Понимаете о чем говорю....

    Да, я ездил один без консультанта. Факт. Они когда едут с тобой, постоянно либо болтают о чем либо и стараются отвлечь тебя от внимания к машине. Поэтому стараюсь делать это без них.

    Хорошее мнение на счет индикаторов в дверях. Как то я об этом не думал....Спасибо. Да у меня индикаторов в зеркалах не всегда увидишь, особенно зимой, но зато в машине пищалка уведомляет об этом. На мурано, пищалки не слышал, хотя может функция была не активизирована.

    Почему нет кнопки принудительной блокировки полного привода? Это скорее всего и сыграло отрицательную роль в отказе от машины в таком случае!!!!

    Еще вопрос, у вас также навернека стоит вариатор. Если засели - каковы ваши действия? Это второе основание отказа от Мурано. У товарища в Москве, мурано 2 поколения, он всегда отзывался о нем как об отличной машине, но он ездит исключительно в городе, точнее жена его.

    А все видео про мурано с ютуба я просмотрел еще в июле+пролазил все форумы и статьи про него. Обычно у меня уходит месяц-два до покупки машины с момента возникновения желания купить и прежде чем я не получу ответы на все вопросы, особенно качества и пр....машину не смотрю в живую.

    Еще хочу добавить, машина чувствуется большой из за капота.Он дает впечатление при езде огромной машины, тк ты его хорошо видишь впереди.К примеру GLA - сидишь как в танке, смотря вперед через пробойную щель...как в бункере....ощущение не из приятных.
    Последний раз редактировалось semco; 03.10.2015 в 21:46.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #18
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    центральная панель с монитором и климат - НЕ целиковая, а состоит из 2 частей, одна на монитор, другая на климат. Разделение можно увидеть только в живую.
    Кнопка была бракованная, факт! Не повезло мне....Вот так их делают в штатах!

  14. #19
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Сравнение с аутбеком 2.5л Лимитед топ - по деньгам выходит равнозначно что и Туксон! В моем тесте драйве ценник был 41360тыс. Непонравился только по одной причине - салон был только один - черная кожа и при разгоне он был ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленный. Зато понравился его отличный клиренс, управляемость тоже была хорошей.На руле были липестки переключателей коробки - классная вещь! Поэтому он отпал сразу же.

    Сравнение с мерседесом GLA - приехав к дилеру в салоне вообще никого не было! Человек 20 консультантов просто стояли кучкой и о чем то беседовали, смеясь! Вообше никого из покупателей НЕ БЫЛО!!!Конец рабочего дня. Обычно в салонах уйму народу, тут никого. В нашем городке всего 2 дилера, выбрал того у кого меньше рейтинг тк по идее должен интересоваться сбыть машину с лота. Как бы НЕ Так! Скидок не дают, по принципу. Ну раз приехал, решил всетаки прокатиться на новинке. Подойдя к GLA понял что багажник у нее вообше фактически никакой! Открыв дверь - попытался сесть на вод место, мужик уже сидел и ждал меня....влез, не сел, а именно втискнулся, посмотрел через лобовое стекло и вылез обратно! Ё-мое....сидишь как в бункере около образуры! Лучше передать то что я видел из окна машины - просто не могу! Сказал мужику - что меня она не интересует и спросил есть ли остатки GLX. Тот сказал что осталось 2 машины, они сейчас ожидают GLC. Пошел смотреть дизель GLX.

    Сравнение с GLX - да интересная машина. Но багажник маленький, у нас сейчас даже чуть больше на Сузуки. Задние сиденья не отапливаются. Сел в машину и вылез чурез 2 минуты пока мы разговаривали внутри. Не хочу старый век, тем более ребенок четко сказал - папа хочу чтобы задние сиденье грелось! Еще не понравилась панорамная крыша где шторки сдвигаются к центру....фигня.Спросил когда придут первые GLC, посидел в черненьком топовом GLC и поехал домой. С точки зрения цены мерс со всеми темиже наворотами что и Туксон стоит на 13тыс дороже, тч в данный момент он не нужен.

    Сравнение с РАФ - тойота в 100м от хундай, тч тестил ее уже на второй день после теста Туксона. Как сел в салон сразу вспомнил свой старенький рафик 2002 года, который продал через 10 лет за пол цены от новой и с пробегом в 450тыс км!!!! Все почти тоже самое, и по качеству и по отделке, только привод по хуже стал.Не захотел покупать опять погремушку где все скрепит и шумит.С точки зрения денег он был дешевле Туксона, Кроме того многих функций в нем просто НЕТ.Да ну нафиг "управляй мечтой" подумал я и попросил тест драйв на Вензе.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

  16. #20
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Срарвнение с Вензой V6 Limited AWD. Машина мне очень понравилась. Мотор=каробка=подвеска - все работает как и нужно. Пожалуй она лучше чем Мурано, который является ее конкурентом.Отделка кожей, пластик и пр. - нет нареканий. Салон очень просторный. Короче купить можно, тем более с кучей разных допов - тойотовский дистационный стартер, коврики+багажник, молдинги по бокам и пр...на сумму в 1тыс обошлась бы на 2тыс дешевле чем Туксона!

    Туксон взят в кредит по 573дол в мес на срок 48мес, тут же Вензу можно было бы взять (не торгуясь) за 504 на 60мес под 0 процентов! Условия отличные!!!! Сейчас вот пересматриваю бумажки от тойоты, пишу и думаю, может что сглупил с хундай, надо бы действительно было брать вензу........Что-то я как то прошляпил хорошее предложение, тем более они бы опустились бы в цена на 3-4тыс запросто.....Единственно у нее нет ни одной современной фичи что на Туксоне: невидимых зон, остановки при позможной аварии и тп......Кроме того задние сиденья не греются, передние не охлаждаются, руль не греется. Зато есть память на вод сиденье, адаптивный автоматический ксенон и тп и тд....На 20 хромированных дисках смотрится классно! Не знаю, тут наверное каждый для себя решает что взять...я выбрал более безопасные опции которые сыграли решающую роль в покупке Туксона. Венза также поболее Туксона будет, но опять же во всем надо смотреть что для тебя главнее...Если бы они добавили бы туда теже самые опции - а так жаль....не тойота.

  17. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •