Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Мои тест драйвы и сравнения с 2016 Tucson 1.6T

  1. #21

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Так что всё-таки с CX-5?

  2. #22
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    я не ездил на нем, но если интересует то могу сделать это в среду.

  3. #23

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Да, было бы замечательно.

  4. #24
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Два почти близнеца, и очень похожие машины друг на друга. Одна из них Хонда СРВ 2,3л DOHC-I c вариатором, сделана в канеде японцами, другая чистокровная корейка с 1,6 Турбо GDI и 7ступ. двойным роботом. Даже когда сидишь в салоне обоих чувствуется что они похожи друг на друга.

    Тк хонду я знаю не по наслышке, а имел раньше, работал на хонде долгое время, и езжу на хонде в настояшиее время, которая является моей любимой машиной, то все повадки, проблемы и пр…изучены досконально….Точнее проблем как таковых НЕТ, вообще их нет у Хонды. Кому как, а я лишь меняю раз в год масла и все. Колодки на моем траке ходят по 100тыс, сейчас пробег 40, аналогично было и на сивике. Резину чаще придется менять – и это самое дорогое из того что нужно делать машине.

    2.3л с 186 лошадями, лишь чуть больше 175 лошадей, однако когда зарулем хонды, она разгоняется значительно ХУЖЕ чем Туксон. Значительно. Это тоже самое что было у меня в свое время на 2л рафике, жмешь на газ, когда идешь на обгон грузовика с прицепом, а она не едет вообще! Большой МИНУС.

    Разворот на хонде занимает больше места чем на корейце, не знаю почему, но на одном и томже месте пришлось разворачиваться в 2 приема.

    По салону у хонды нет никаких замечаний! Большой, просторный такой же как и на корейце. По простору в салоне, мне кажется что впереди и сзади у корейца чуть больше места, по крайней мере так показалось, хотя может из за сидений так. Однако багажник чуть больше на хонде!

    Пассажирское сиденье не электрическое, и нет кондиционера на передних сиденьях, также задние не подогреваются и нет подогрева руля! Все вышеописанное есть на Туксоне. Зато на хонде у водителя есть память на сиденье, вещь МЕГА полезная!!!! Также на хонде поднятие/опускание переднего стекла можно делать только водителем, на корейце и пассажир и водитель могут это делать.


    Дорожный просвет у них одинаков. Хонда идет на 18 дисках. С моей точки зрения это даже и лучше.

    На хонде нет ксенона, или диодного света в ближнем свете. Нет диодных задних фар. Нет заднего парктроника (скорее в РФ будет и передние и задний).

    Расход на Хонде лучше на 2-3л.Факт. На дисплее больше инфо можно увидеть.

    На хонде есть система давления в шинах с датчиками. По мне я этого БОЛЬШЕ не хочу, тогда как 2 раза в год, когда меняешь колеса (зима-летом) надо перепрограмировать датчики, иначе весь сезон будет ездить с мигающим индикатором на дисплее, а если датчик в колесе полетел, то как определить в каком? В моем случае – всю зиму езжю так, так не понятно где датчик не работает, а покупать датчик за 50-70 дол – не охота! Посему да ну их нафиг!

    Когда едешь на машине, не разгоняя ее, а с постоянной скоростью она такая же тихая как и кореец.

    На хонде есть адаптивный круиз контроль!!!!! У Туксона лишь Предупреждение! С точки зрения систем безопасности – кореец выигрывает по ним у хонды тк большинство их у него в базовой версии, а у хонды только в максимальной – Туринг!

    За дополнительную плату 500дол можно получить хондовский дистанционный стартер, кореец пока это не предлагает, поэтому ищу сейчас эту опцию в корее…

    Мне он понравился, однако по цене они абсолютно одинаковые, а опций у корейца больше, и едет кореец лучше значительно.




  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #25
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Представляю новенькую "Снежный леопард"....консультант прислал фотку сейчас, они пригнали мою сегодня сделав обмен с другим дилером


    Думаю в пятницу уже ехать к ним забирать....

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #26

    Новичок
    Регистрация: 21.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail T 31
    Двигатель: 2.5 ()
    Поздравляю! А у вас машины какой сборки? Неужели из Европы везут?

  9. #27
    Аватар для Str005
    Новичок
    Регистрация: 08.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2008
    Двигатель: 2.7 (174) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Представляю новенькую "Снежный леопард"....консультант прислал фотку сейчас, они пригнали мою сегодня сделав обмен с другим дилером


    Думаю в пятницу уже ехать к ним забирать....
    Как начнуться продажи у нас, сразу закажу такую же белую и в максималке!!!!
    Спасибо за все статьи, очень интересно))))

  10. #28
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от абс Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А у вас машины какой сборки? Неужели из Европы везут?
    Не, было бы здорово иметь европейскую версию, она мне больше передком нравится....наши пока из кореи,,,ВИН KM8J3CA22GU062950, это значит что моя 62тысяча.......наверное в следующем году их также в алабаме делать будут как санту.

    Завтра напишу как я выбирал между СантаФе2Т и 3.3, а также съезжу на мазду, для порядка, тк у нас проще кататься можно...

  11. #29
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    semco, кстати, а не снимешь на видео или хотя бы на фотик как работает камера заднего вида и взаимодействие ее с парктрониками? у тебя же они по кругу? особенно интересно как выводится информация, если препятствие спереди справа перед крылом.

  12. #30
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Запросто сниму! Но после пятницы. Кстати в северной америке датчики только на заднем бампере, в переди ничего нет акромя AEB-FCS сонара.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •