Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Мои тест драйвы и сравнения с 2016 Tucson 1.6T

  1. #1
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate

    Мои тест драйвы и сравнения с 2016 Tucson 1.6T

    Всех приветствую. Вот пришло время менять машину жены 2007 сузуки гранд витара на новую. Еще в августе, когда увидел только первые снимки нового Туксона из франкферта она запал в душу своим дизайном прежде всего. Хочу заметить, что мы были постоянными приверженцами или тойоты или хонды, но в связи с перездом в канаду из штатов, в 2007 году обменяли свою сивик купе на Гранд витару о чем и не жалеем нисколько. По тем временам это был большой шаг, тк Сузуки не котировалась вообще, но она мне понравилась и жена сейчас считает ее одной из лучших машин: маленькая, проворненькая V6, в меру экономичная и главное везде может ездить (дороги у нас в деревне тут никто не чистит пока снег сам не растает)...но не об этом.

    Короче, вернувшись домой из отпуска и тк скоро д/варенья я взялся за поиски. Первым наперво поехал тестить именно новый туксон. Тк машина стала лишь только поставлять с конца августа дилерам, то соответственно выбор моделей пока не велик, в основном это либо Лимитед (без Ультимат) или Эко и которые кстати говоря очень хорошо расходятся сразу же.

    Короче выбрав дилера (их у нас 4) поехал на смотрины. В зале стоял лимитед. Полазил - посмотрел - убедился - то что нужно: маленькая машинка, с полным приводом и удобная. Поехали кататься. Консультант дал Спорт модель с 1.6Т. Разница с Лимитед - отсутствием навигатора и нет системы автоматической остановки и пр...

    Мотор работает АБСОЛЮТНО не слышно! По крайней мере при разгоне до 120 я это не слышал! Каробка - 7ступенчатый робот переключается также не слышно и АФИГЕННО быстро. При выходе на хайвей не успел даже посмотреть на спидометр как уже было 120! Нет надрывного шума как на любом автомате.

    Единственно могу заметить, что при полной остановки и потом педаль газа в пол и пошел разгон, есть пара сек запаздывания - как на обыкновенных турбинных машинах (в Москве у нас Пафик 3л турбо аналогично себя ведет).

    Касательно мощности - могу заметить что в СПОРТИВНОМ режиме ее хватает на разгон до 120-130 запросто. Тк дилер имеет свой круг по которому он возит покупателей, в горку не удалось узнать пока как она себя будет вести. Но на равной поверхности машина идет отлично. Опять же никаких шумов с дороги или от шин я не услышал.

    Где-то проверить подвеску не представилось возможным, тк кругом хороший асфальт. Выбоины и перезд через полицейских она отрабатывает на ура, пробоеев не заметил и подпрыгивания как на сузуки тоже.

    Сиденья конфортные и имеют что водитель что пассажир большие автоматические регулировки с поддержкой поясницы! Мой рост 180, я не испытывал какие либо неудобства при настройке сиденья под себя. Даже если сесть на заднее сиденье - сидеть удобно для 2 только, места до передних сидений море! Едиснвтенно что на серединке сидеть можно, но не долго. Вообше они мне понравились.

    Все переклчалки расположены удобно, ни к чему привыкать не нужно и дотянутся можно одной рукой.

    В режиме ЭКО машина ведет себя более спокойно, кажется медлительной во всех отношениях. Подвска становится более мягче чем в спорт. Расход падает на 1-1,5 литра чем в Спорте. В принципе для движения по городу - пожалуй это самое подходяшее.

    Что подметил в нем, тк если отпусть педаль газа, машина сама начинает замедляться. На автомате такого у меня нет, приходиться притормаживать. Тут этого нет, она просто останавливается;;;те надо поддавать газу. Странно...

    Нормальный режим - скорее всего компромис между Спорт и Эко. Такая же вялкость, но не столь спяшее....Хотя я бы сказал что особой разницы я не уловил....

    Колеса были 19 радиус.

    Задние сиденья складываются в прямой пол - очень удобно. Они также регулируются по наклону - очень здорово, можно почти полу-лежать! Салон просторный. Светлая бежа вообще смотрится колосально! Также ездил на лимитед вчера. Панорамная крыша - если ее открыть вообще вешЪ!!!! Однако, если открыть люк огромный то на скорости ветер врывается в салон и бъет в задние стойки создавая дурацкий шум который очень не приятен! Стоит закрыть крышу и все опять тихо. Звукоизоляция отличная - твердая 4 с +.

    Передняя торпеда покрыта кожей. Пластик мягкий, не царапается - пробывал ногтем, не поддается! Ааналогично в багажнике.

    Сразу замечу, что лежит докатка и НЕТ тероформ закрываешей ее и используемую как дивайдер на Санте-фе. Сразу кладется крышка.

    Очень понравилсь ДХО которые в противотуманках! Обычно все ДХО в канаде в головных фарах дальнего света которые работают на 30% своей мощности. Тут они сделаны поверху туманок полоской. У вас в РФ скорее всего будут корейские которые на нижней части бампера по середине будут! Если мы купим Туксон то придется меняться на такой же бампер.

    В головных фарах также есть ЛЕД полоска - поверху которая включается с габаритками. Ксенон с автоматической регулировкой по высоте и также движется в зависимости от поворота колеса! Очень классная штука. Единственно, что не удалось пока увидеть как работают ЛЕД фары - там где 2 маленьких прожектора. Думаю завтра заехать еще к одим у них вроде бы есть Ультимат на стоянке.

    Задние ЛЕД фары выглядят очень красиво!

    Подогрев задних сидений на ручке задних дверей и работает очень хорошо. Руль подогревается почти моментально и хорошо держим темепературу, тч надо выключать обогрев потом!

    Навигатор в центральной консоле имеет антибликовое покрытие, и в сильную солнечную погоду все равно все отлично видно. Музыка - Инфинито - отличная - правда кому как. Есть проблема - айфон не может подключиться и сбросить записную книжку.

    Консультант заверил что на карточку можно записать любые карты и навигатор будет работать....карточка находится прямо по центру клавиш.

    Экран 4.5` что на спидометре очень хорошо читается. Система невидимых зон работает отлично, но вот задние парктроники вклчаются уж слишком рядом с припятствием, правда камера работает хорошо. Надо будет попробывать ночью как будет видно...

    По паказаниям компа расход был в Спорт 11.9 литров в городе, в Эко 10.4. Но скорее всего из за того что показания не были обнулены.

    Тормоза очень чувствительны. можно машину поставить колом.

    Короче, я уже сделал 2 раза тест драйв. Хочу взять машину на сутки чтобы доехать на ней до гор (1час езды) и поездить чтобы найти где можно диаганалку на ней сделать, тк говорят что при блокировки там 50-на-50 с разбивкой по колесам.

    Функция автоматичского круиза - на этих 2 у меня ее небыло, она идет только на Ультимат, там надо установить предел скорости от которой она начнет работать (скажем 80), так вот если при движении впереди идушая машина замедлится, то эта система сама остановит машину! Кроме того система контроля линий на дорого - тоже очень удобна.

    После первого теста, покатался на рафике, потом на новом мурано, СРВ и GLA. Продолжу сравнение завтра чевером.

    Вывод: за 41тыс дол что она у нас стоит - очень хороший выбор в сравнении с ее конкурентами. Покрайней мере только СРВ может иметь почти такие же опции и она будет чуть дешевле, но сейчас они стали делать с CVT, поэтому мне это не равится. Рафик - полный отстой на сегодня, мурано - аналогично. Мерс очень даже не плох, но что-то он меня не впечатлил особо, багажник там маленький и передняя панель мне не понравилась. Но об этом в дальнейшем.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2
    Аватар для roman-vip
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2015
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Двигатель: 2.0 (150 л.с. + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Спасибо, весьма интересный обзор.

  4. #3
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    В режиме ЭКО машина ведет себя более спокойно, кажется медлительной во всех отношениях. Подвска становится более мягче чем в спорт. Расход падает на 1-1,5 литра чем в Спорте. В принципе для движения по городу - пожалуй это самое подходяшее..
    т.е. в разных режимах разная работа не только руля, коробки, но и подвески?

    Что подметил в нем, тк если отпусть педаль газа, машина сама начинает замедляться. На автомате такого у меня нет, приходиться притормаживать. Тут этого нет, она просто останавливается;;;те надо поддавать газу. Странно...
    это торможение двигателем так работает на новых автоматах/роботах/вариаторах
    у меня на варике также

    Ксенон с автоматической регулировкой по высоте и также движется в зависимости от поворота колеса! Очень классная штука
    ксенон в ближних? у вас там дальние галогенки или ксенон?

    Единственно, что не удалось пока увидеть как работают ЛЕД фары - там где 2 маленьких прожектора. Думаю завтра заехать еще к одим у них вроде бы есть Ультимат на стоянке.
    светодиоды в смысле ДХО? или именно фары светодиодные (ближние/дальние)?

    просто вроде же нет светодиодных фар на Тюсоне

    Экран 4.5` что на спидометре очень хорошо читается. Система невидимых зон работает отлично, но вот задние парктроники вклчаются уж слишком рядом с припятствием, правда камера работает хорошо. Надо будет попробывать ночью как будет видно...
    камера с динамической разметкой?

    После первого теста, покатался на рафике, потом на новом мурано,
    как в сравнении с новым Мурано? у нас он еще не продается. можете вкратце описать ощущения от его тест-драйва?

    Кстати, Мазду СХ-5 не пробовали потестить?

    Да, спасибо большое за отзыв!!!
    Последний раз редактировалось Gray; 30.09.2015 в 15:41.

  5. #4
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    По порядку:

    - Да. В разных режимах СПОРТ, Эко и Нормальный - и подвеска и рулежка немного отличается! Верите не верите - факт, тк тестил дважды уже, могу с уверенностью это сказать,
    В режиме Спорт, самый на мой взгляд динамичный и я бы предпочел его иметь один лишь, машина ОЧЕНЬ быстрая, немножко жетская в подвеске - как на пример на БМВ 325 (на других не ездил сравнить пока более не счет). Кузов не раскачивается, он как бы "литой" становится, когда проскакиваешь яму или полицейского это особо чувствуется, нет никакого прыжка (как на пример на ГрандВитаре в заде - "козлит" я бы так сказал) она проходит очень как бы "собранно, жестко",,,не знаю как лучше объяснить. Когда едешь в Эко все намного более вялко и мягче, подвеска как бы проглатывает все неровности мягко - на пример американцы так ездят, особенно минивены, все мягко и как корабль в море. Эко также дает хорошую экономию в топливе порядка 1-1,5 литра, видел это по показаниям компа.

    У меня торможение двигателем - нажал кнопку ограничивает степени и машина замелояется с воем, если идет сброс скорости, но что самое интересное - НЕ останавливается. Тут если газ отпустил она начинает сама тормозить. Те для поддержания скажем так 20-30км/ч надо добавлять газу. На мурано почти аналогично.

    Эко имеет галогенки в прожекторах. Спорт и Лимитед идут с ксеноном в ближнем свете. Дальный у всех - галогенки. Лимитед с Ультимат (максималка) идет полностю с диодной оптикой что для дальнего, что для ближнего света. В штатах - только ксенон, диодной оптики к ним не везут. Противотуманки - галогенки и поверху идет диодные дхо. На головной фаре есть диодная верхняя полоска также она работает как габарит. Сегодня постараюсь сфоткать - думаю взять машину на день еще раз чтобы жене показать. Все 2л и 6 ступ.автомат идут с галогенками в прожекторах, ксенона там нет.

    Полностью диодные фары можно видеть там где стоят по два маленьких прожектора в фаре - это ближний свет.

    Да все туксоны идут с камерой и динамической разметкой помогающей при заднем ходет. У меня на аванте МД стоит такая сейчас.

    Про мурано напишу вечером, сейчас хочу поехать взять машину на день, тк по выходным они их не дают.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #5
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    По порядку:

    - Да. В разных режимах СПОРТ, Эко и Нормальный - и подвеска и рулежка немного отличается! Верите не верите - факт, тк тестил дважды уже, могу с уверенностью это сказать,
    В режиме Спорт, самый на мой взгляд динамичный и я бы предпочел его иметь один лишь, машина ОЧЕНЬ быстрая, немножко жетская в подвеске - как на пример на БМВ 325 (на других не ездил сравнить пока более не счет). Кузов не раскачивается, он как бы "литой" становится, когда проскакиваешь яму или полицейского это особо чувствуется, нет никакого прыжка (как на пример на ГрандВитаре в заде - "козлит" я бы так сказал) она проходит очень как бы "собранно, жестко",,,не знаю как лучше объяснить. Когда едешь в Эко все намного более вялко и мягче, подвеска как бы проглатывает все неровности мягко - на пример американцы так ездят, особенно минивены, все мягко и как корабль в море. Эко также дает хорошую экономию в топливе порядка 1-1,5 литра, видел это по показаниям компа.
    интересно. за счет чего это реализовано? вроде бы так работает адаптивная подвеска, но вроде как в Тусоне ее нет.

    Эко имеет галогенки в прожекторах. Спорт и Лимитед идут с ксеноном в ближнем свете. Дальный у всех - галогенки. Лимитед с Ультимат (максималка) идет полностю с диодной оптикой что для дальнего, что для ближнего света. В штатах - только ксенон, диодной оптики к ним не везут. Противотуманки - галогенки и поверху идет диодные дхо. На головной фаре есть диодная верхняя полоска также она работает как габарит. Сегодня постараюсь сфоткать - думаю взять машину на день еще раз чтобы жене показать. Все 2л и 6 ступ.автомат идут с галогенками в прожекторах, ксенона там нет.
    галогенки на дальний это конечно абзац хорошо что хоть в максималке бидиоды

    Да все туксоны идут с камерой и динамической разметкой помогающей при заднем ходет. У меня на аванте МД стоит такая сейчас.
    енто хорошо )

    Про мурано напишу вечером, сейчас хочу поехать взять машину на день, тк по выходным они их не дают.
    круто что у вас дают так машину на тест-драйв

    так СХ-5 не пробовали покатать? там 2,5л движок тоже очень неплох.

  8. #6
    Аватар для roman-vip
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2015
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Двигатель: 2.0 (150 л.с. + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    тоже хотел спросить про разницу в подвеске в зависимости от режима, но списал это на то что при динамичной езде и подвеска работает по другому, по ощущениям, а при езде в спокойном режиме конечно не ощутишь полной работы подвески, уровень кренов в поворотах, и пролёт неровностей на скорости. то есть никаких приспособлений нет в подвеске, которые регулируют ее работу, есть только разница в ощущениях.

  9. #7

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Очень интересует, как светят LED фары, так как по их данным, ксенон у них более дорогой и крутящийся. Ещё есть ли система автоматического переключения ближний/дальний? Так же все пишут, что адаптивного круиза нет на Тушкане...

  10. #8
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    после сегодняшнего тест драйва






















    полные диодные фары

















































    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Очень интересует, как светят LED фары, так как по их данным, ксенон у них более дорогой и крутящийся. Ещё есть ли система автоматического переключения ближний/дальний? Так же все пишут, что адаптивного круиза нет на Тушкане...
    ксенон только на Лимитед (в северной америке), он адаптивный те поворачивается в связи с положением руля, и автоматически регулируется по высоте. На топовой версии в канаде - Ультимат - стоят диодные фары для ближнего света, дальный - галогенка H7L 55W. Туманки - галогенка H8L 35W, все соатльное ЛЕД.

    Цитата Сообщение от roman-vip Посмотреть сообщение
    тоже хотел спросить про разницу в подвеске в зависимости от режима, но списал это на то что при динамичной езде и подвеска работает по другому, по ощущениям, а при езде в спокойном режиме конечно не ощутишь полной работы подвески, уровень кренов в поворотах, и пролёт неровностей на скорости. то есть никаких приспособлений нет в подвеске, которые регулируют ее работу, есть только разница в ощущениях.
    в руководстве по эксплуатации вычитал - что подвеска, двигатель и каробка работают в зависимости от выбранного режима - Спорт или Эко, Как машину выключаешь все настройки сбрасываются: по включению - все устанавливается в Нормальный режим, Спорт также рекомендуется включать при движении с гор, Особо много не запомнил, тк интересовался совсем другим,

    Режим автматичкой остановки работает только на скорости до 80км.ч, издается громкий сигнал, До вести машину до полной остановки было стремно, проходилось тормазить тормозом дабы не врезаться, но сигнал слышал! И то только на 2 машине, когда уже достал их главного менеджера чтобы показали как это работает,
    Последний раз редактировалось semco; 01.10.2015 в 08:30.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #9

    Бывалый
    Регистрация: 16.07.2015
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 63
    Благодарностей: 9
    Спасибо.

  13. #10
    Аватар для roman-vip
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2015
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Двигатель: 2.0 (150 л.с. + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Спасибо за огромное количество фото!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •