Опрос: Наличие борозд на тормозных дисках

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 210

Тема: Борозды на тормозных дисках

  1. #11
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Scala47, машина одна из первых у меня, ничего такого пока не наблюдаю

  2. #12
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Дмитрий,ну так потому что дилер признал это нормой.
    Андрей!
    ну мы все с вами люди!
    думающие!

    мне вот лично все равно, кто что говорит, это им к Малахову в "пусть говорят", если меня что то не устраивает, несмотря на различные заверения, я иду дальше к другим людям и пытаюсь решить проблему.
    не суть в чем проблема заключается.

    так и тут. если есть проблема с тормозами и кто то отказывается ее решить - можно обратиться к другому ОД как вариант для начала.
    если это не получается порешать через ОД - можно самостоятельно или где то в сервисе другом снять колодки, попробовать поменять местами левые и правые, попробовать купить другие - новые оригинал или поискать неоригинал замену - варианты то есть
    www.hyundai-tula.ru

  3. #13
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Дмитрий конечно, это можно было бы все сделать, ездить по сервисам, колодки менять,это все можно сделать, но это ведь все деньги, на новой машине за 2 миллиона, люди покупают чтобы наслаждаться, а не ездить по сервисам, мы ведь платим огромные деньги за гарантию, вот у MILA признали гарантийным случаем и что, сидит без машины, или вы ей посоветуете по сервисам ездить колодки менять да диски, как то не правильно.

  4. #14
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    OhotNIK,давайте не будет сводить ситуацию к утопичной.
    поясню в чем я не понимаю ситуации.
    MILA ездила на авто и не имела проблем с тормозами, кроме как наличие проточек на дисках?!
    www.hyundai-tula.ru

  5. #15
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Дмитрий,я свое мнение высказал, пусть оно может и с вашим не совпадать.
    Ну так это хорошо, что не имела, а если бы заимела и не известно, что бы с диском было уже к 15000, а его запросто могло скушать полностью, а потом при нагреве где нибудь в горах, где тормоза испытывают большую нагрузку по этой борозде бы диск треснул, со всеми вытекающими.

  6. #16
    Аватар для Mila
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Gorod N
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150)
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    OhotNIK,давайте не будет сводить ситуацию к утопичной.
    поясню в чем я не понимаю ситуации.
    MILA ездила на авто и не имела проблем с тормозами, кроме как наличие проточек на дисках?!
    Дмитрий, я не знала проблем да. И причем мне сначала машину собирались вернуть и я бы спокойно ездила и ждала эти запчасти.
    НО! когда они стали собирать колесо выяснилась проблема с суппортом в том числе и машину эксплуатировать мне запретили.
    А представляете мне бы ее такую вернули или я бы вобще на первое ТО позже поехала и не дай бг бы что то у меня на скорости случилось, мне даже представить страшно....

  7. #17
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Дмитрий,я свое мнение высказал, пусть оно может и с вашим не совпадать.
    Ну так это хорошо, что не имела, а если бы заимела и не известно, что бы с диском было уже к 15000, а его запросто могло скушать полностью, а потом при нагреве где нибудь в горах, где тормоза испытывают большую нагрузку по этой борозде бы диск треснул, со всеми вытекающими.
    не нагнетайте!

    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я не знала проблем да. И причем мне сначала машину собирались вернуть и я бы спокойно ездила и ждала эти запчасти.
    НО! когда они стали собирать колесо выяснилась проблема с суппортом в том числе и машину эксплуатировать мне запретили.
    А представляете мне бы ее такую вернули или я бы вобще на первое ТО позже поехала и не дай бг бы что то у меня на скорости случилось, мне даже представить страшно....
    а какая проблема с тормозным механизмом?!
    как то более подробно вам рассказали!?
    www.hyundai-tula.ru

  8. #18
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    не нагнетайте
    Даже и не думал, просто имел проблему на своей газельке, где лопнул передний тормозной диск на пробеге в 37 или 40тыс(точно не помню), со всеми вытекающими! Благо что никуда не улетел.

  9. #19
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Даже и не думал, просто имел проблему на своей газельке, где лопнул передний тормозной диск на пробеге в 37 или 40тыс(точно не помню), со всеми вытекающими! Благо что никуда не улетел.
    да если так все собрать - у кого что то когда то где то было - то можно свихнуться и вообще из дома не выходить.

    я просто к тому, что если проблема есть - то ее надо решать, добиваться не только устранения причины в конечном итоге, но и понимать, почему так произошло.

    пример - это подтекающий стояк отопления в квартире - можно подложить резинку и поставить хомут - о! все держит, все здорово!
    но как будет опресовка системы - то скорее всего хомут уже не спасет!

    так и тут.
    я вот допустим не могу понять - у девушки забрали а/м, а что сломалось толком не объяснили.

    как в том номере ералаша -
    - дяденька, дяденька, а я знаю что у вас сломалось!
    -что мальчик, что?!
    -машинаааа!

    так и тут получается.
    www.hyundai-tula.ru

  10. #20
    Аватар для Mila
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Gorod N
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150)
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    а какая проблема с тормозным механизмом?!
    как то более подробно вам рассказали!?
    сказали, что помимо дисков и колодок(с такими проблемами говорили, что эксплуатация возможна), случилось что то с суппортом, и его тоже надо под замену. Честно говоря, я не знаю что это за суппорт, но приемщик видимо тоже не особо понимал в чем дело, акцентировал на том, что эксплуатация не разрешена.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •