Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Моя история покупки в Канаде.

  1. #21

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Колхоз...

  2. #22
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Колхоз...
    колхоз - поставить ксенон в туманки или дальний? Не согласен абсолютно! Если свет подобрать правильно, а лед это около 7000К, то смотреться будет классно.....А ксенон как никакх дает больше 2000люм чем галогенка с ее 600....Тут разница большая!

  3. #23

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Тут можно погрузится в полемику. Но штатка есть штатка. Мне не хватало биксенона, купил адаптивный LED...

  4. #24
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Тут можно погрузится в полемику. Но штатка есть штатка. Мне не хватало биксенона, купил адаптивный LED...
    а что за адаптивый ЛЕД??? поделитесь инфо пожалуйста.

  5. #25
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    а что за адаптивый ЛЕД??? поделитесь инфо пожалуйста.
    на СХ-5 идет бидиоды матричного типа (отключаются секции диодов при встречном "свете")

  6. #26
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Небольшое вступление: у меня -5 на оба глаза, поэтому свет имеет существенное значение для меня и чем больше - тем лучше. Последние 10 лет езжю только с ксеноном. На траке, что на фотке, я отрегулировал его так что бьет на 500м при ближнем, а если включить дальний и туманки - вообще ночь превращается в день. Поэтому, при выборе все что имеет галогенки в фарах автоматически отметались. С ЛЕД в фарах ближнего света я познакомился только сейчас когда тестил новый NX который мне очень понравился!

    Когда поехали с семьей в горы в эти выходные, выехали в 6 вечера, а уже с 7 стало темнеть. При полу-мраке ехать было легко, свет от фар как бы серебристый, то что дает 7000-8000К от китайских ксеноновых наборов.....Он особо как бы и не освещает дорогу....Но все впереди видно НЕ плохо! Бьет он далеко, тч все нормально в этом плане и ложиться очень густо на землю и широко! Можно свободно держать скорость 120-130 НО до наступления полной темноты (если дорога не освещается).

    При езде в кромешной тьме, его МАЛО - хотя может это мое субъективное мнения касательно того, что во-первых я в очках хожу, во=вторых уже привык к ксенону который дает огромную дистанцию впереди машины и хорошо освещает все вокруг....Может быть....Тут мне кажется надо чтобы кто-то еще дал сравнение...тк у каждого свои ощущения.

    Я включил туманки и ехал с ним, а когда не было уже машин то ехал на дальнем...соотвественно ближний и дальный работали одновременно - это у нас так работают фары. Когда включаешь фары, то сначала загораются габаритки (ЛЕД полоска что вверху фары), потом включаешь ближний - работают два маленьких "прожектора ЛЕД", а потом включаешь дальный, но он работает одновременно с ближним, и при этом туманки (если они были включены) гаснут, выключаешь дальный, включаются туманки.

    Короче, мало света!!! Даже с дальним. Однако, если просто включить один ближний - то получаешь довольно не плохой свет, но скорость при этом больше 80 не держишь. Существенно ли это или нет - я не знаю. Могу твердо сказать, что для города - этого вполне достаточно. Если бы корейцы поставили бы штук 5-7 ЛЕД "прожекторов",,,,то было бы классно.

    Я постараюсь сегодня ночью выехать в поле и снять как работают фары. А завтра в этом же месте сделаю фотки с моего трака и с судзки где штатный ксенон.

    Еще что, у лимитед и спорт на 1.6 стоят адаптивный ксенон - думаю это лучше всего будет, нежели ЛЕД....но это опять моя точка зрения. Однако, помня как раньше я ездил в РФ зимой с китайским ксеноном - то могу предоложить, что зимой в снег фары будут работать хорошо!!! Они и так работают хорошо...я подыму пучек сегодня ночью, может дело в этом.....посмотрим.

    Вывод: если вы привыкли к ксенону или би-ксенону, то для вас это может быть шаг назад......Если вы ездили на галогенках и китайском ксеноне - то тут кончено большой шаг вперед! Нравится мне ЛЕД фары или нет.......пока сказать однозначно не могу! Всего то я ездлил 2 ночи только....Но факт в том, что в туманки я точно воткну хороший ксенон от моритомо (японская фирма 4300К), а буду ли втыкать в дальний или нет....пока твердо сказать не могу, тк ксеноном тогда не поморгаешь.....также подметил, что хотя сейчас у меня и стоят галогенки в туманках, они мне помогли в ночной поездке,,,,,тч думаю поставлю и посмотрю как ездить можно будет....

    ***********

    Теперь касательно цен в канаде и штатах:
    Неужели и правда головной свет не очень хороший. Просто для меня это имеет огромное значение при выборе а/м. Была у меня Элантра J4, свет очень классный, никакого ксенона не надо было, даже лампочки не ставил более мощные. Купил Сонату.... На акценте тагазовском фары и то лучше светят, если честно. Весь исплевался! Поставил лампы Koito, ситуация улучшилась, но всё равно не устраивает...

  7. #27

    Постоянный участник
    Регистрация: 12.08.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i30
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 1.6 (130) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Неужели и правда головной свет не очень хороший. Просто для меня это имеет огромное значение при выборе а/м. Была у меня Элантра J4, свет очень классный, никакого ксенона не надо было, даже лампочки не ставил более мощные. Купил Сонату.... На акценте тагазовском фары и то лучше светят, если честно. Весь исплевался! Поставил лампы Koito, ситуация улучшилась, но всё равно не устраивает...
    Я думаю тут надо обратить внимание на Вывод... "Вывод: если вы привыкли к ксенону или би-ксенону, то для вас это может быть шаг назад......Если вы ездили на галогенках и китайском ксеноне - то тут кончено большой шаг вперед! "

  8. #28
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Gallivud Посмотреть сообщение
    Я думаю тут надо обратить внимание на Вывод... "Вывод: если вы привыкли к ксенону или би-ксенону, то для вас это может быть шаг назад......Если вы ездили на галогенках и китайском ксеноне - то тут кончено большой шаг вперед! "
    Просто отзыв получился немного сумбурным, если честно. То света мало, то хватает....

  9. #29

    Постоянный участник
    Регистрация: 12.08.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i30
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 1.6 (130) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Просто отзыв получился немного сумбурным, если честно. То света мало, то хватает....
    Я вроде разобрался... автор написал: если раньше пользовались очень хорошими фарами и привыкли, то скорее всего тут будет либо также либо чуть хуже, если сильно не запаривались то будет все ок! Я гоняю на стандартных фарах, и лампочки на смену покупаю по 250 р и меня этот свет конечно не устраивает, потому что я тоже как автор немного подслеповат, но я так понял что в новом туссоне он будет намного лучше...

  10. #30
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    мб для РФ биксенон все-таки поставят

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •