Опрос: Чиповали ли Вы свои 149.6 пони?

Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 321

Тема: Чип тюнинг 2,0 двигателя

  1. #231

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Да я чипанул практически новую машину. Неужели до этого было еще хуже?
    Насколько я помню, нажим педали до середины хода - вообще никакой реакции. Но я сильно и не выжимал, обкатывал. С Паулюсом педаль стала намного отзывчивей.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. #232
    Аватар для ionovin
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.01.2018
    Адрес: Казань
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 62
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Lifestyle
    4ux, Тоже хотел чипануть прошивкой от Паулюса, но почитав что Вы чипанулись на 2 тысячах, а в другой теме , что у Вас начал лететь катализатор и появились задиры в цилиндрах и поэтому катализатор пришлось выбить, желание отпало. Пока остаюсь на спорт режиме или это никак между собой не связано?

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #233

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ionovin, с катом непонятная ситуация. Так, как у меня он раскрошился, ни на одном видео с ютуба нет. Возможно брак. Прошивки никак не влияют на катализатор - моё мнение, проверенное на других авто. На солярисе тоже шился с 2 тыс пробега, а кат выбил только в 30тыс после историй на форуме солярисов о разваливании катов к 50тыс и после мерил компрессию - 14,2-14,5 по компрессометру (реальная - 20%=12).
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. #234
    Аватар для ionovin
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.01.2018
    Адрес: Казань
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 62
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    ionovin, с катом непонятная ситуация. Так, как у меня он раскрошился, ни на одном видео с ютуба нет. Возможно брак. Прошивки никак не влияют на катализатор - моё мнение, проверенное на других авто. На солярисе тоже шился с 2 тыс пробега, а кат выбил только в 30тыс после историй на форуме солярисов о разваливании катов к 50тыс и после мерил компрессию - 14,2-14,5 по компрессометру (реальная - 20%=12).
    У меня до Тucson была Элантра, брал в 2009 г., не чиповал, отдал сыну на пробеге 110 000 тыс.км. Катается и радуется, машина едет как новая, катализатор родной на месте. Поэтому и сомнение по чиповке, если и на предыдущей машине после чиповки Вы кат на 30 тысячах выбили. Все таки какая то связь прослеживается.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #235

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ionovin,после чиповки Вы кат на 30 тысячах выбили.
    Так с чиповкой и катом 28 тыс проездил и ничего. И сейчас у меня к мотору претензий нет, если бы не эндоскоп, то и не знал бы про эти царапины, ездил бы и радовался...
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. #236

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    ionovin, Прошивки никак не влияют на катализатор - моё мнение, проверенное на других авто.
    не согласен - прошивкой Вы меняете алгоритм производителя по приготовлению горючей смеси, соответственно и кат скорее всего будет находиться в другом температурном режиме.
    Был солярис - полный сток. Кату за 58 тыщ ничего не сделалось (ну я так думаю). Машина ехала как новая, масло не ела вообще.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #237

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Был опыт чипования другой машины - ни рекламировать, ни антирекламировать не буду. Машина летала, как самолет. Был турбо дизель. На бензинке эффект будет замечен очень намного меньше. Независимо от того, у Паулюса вы чипуетесь, у Гитлера или у Путина. И опять же, ни от чего независимо - вы кончите или двигатель или коробку намного раньше, чем ваши коллеги, вместе с вами купившие автомобиль. Вы думаете ( и они наверное думают, паулюсы и иже с ними), что группа узкоглазых инженеров на заводах Киа, Хе н дай, и тп. Тупее, чем пуюлюс в гараже? Тогда вы наивны, залейте себе в бак 20 таблетки Виагры и машина увеличит мощность на 45 %. Я бы молчал, но я через это прошел, кончил две коробки, а товарищ поумнее ездит до сих пор. Хотите мощность - покупайте другие машины, а За несколько тысяч рублей сделать самолет, и сделать это лучше, чем производитель - ребята, повесьте брызговики Спарко и синие писалки на омыватели, машина полетит. Но хотя бы коробке и движка вреда не нанесет. Плавали - знаем.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #238
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    И опять же, ни от чего независимо - вы кончите или двигатель или коробку намного раньше, чем ваши коллеги, вместе с вами купившие автомобиль.
    Бред!

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #239

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Да нет, мой юный друг (надеюсь, не обидел), это не бред, а просто большой, очень большой опыт. Ну а бред - это беспричинно, безапеляционно и беспардонно написать под чужим сообщением, поковыряв в носу, без всяких обоснований, просто одним словом. Это то же самое, как если бы Вы, не уважаемый пока мной человек, как бы незачто, написали бы слово "мудак", или еще какое. Если уж имеете, что сказать по данному вопросу - выскажитесь, может быть у Вас будут аргументы, которые убедят не только меня, или просто большой опыт чипования, или (на худой конец) вы в НАМИ преподаете? Нет? Ну тогда вот это просто бред. Ну если Вы не занимаетесь чипованием. Извините, но если ко всем Вашим достоинствам Вам еще и 20-30 и тук сан Ваша первая (или вторая, третья) машина, то тогда Вам вообще вредно давать советы людям. Удачи на ниве чиповки. Я это уже проходил давно и на своей шкуре. На всякий случай - до защиты ктн.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

  16. #240

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Да нет, мой юный друг (надеюсь, не обидел), это не бред, а просто большой, очень большой опыт. Ну а бред - это беспричинно, безапеляционно и беспардонно написать под чужим сообщением, поковыряв в носу, без всяких обоснований, просто одним словом. Это то же самое, как если бы Вы, не уважаемый пока мной человек, как бы незачто, написали бы слово "мудак", или еще какое. Если уж имеете, что сказать по данному вопросу - выскажитесь, может быть у Вас будут аргументы, которые убедят не только меня, или просто большой опыт чипования, или (на худой конец) вы в НАМИ преподаете? Нет? Ну тогда вот это просто бред. Ну если Вы не занимаетесь чипованием. Извините, но если ко всем Вашим достоинствам Вам еще и 20-30 и тук сан Ваша первая (или вторая, третья) машина, то тогда Вам вообще вредно давать советы людям. Удачи на ниве чиповки. Я это уже проходил давно и на своей шкуре. На всякий случай - до защиты ктн.
    То есть степень кандидата автоматически дает право бычить???? блин, что ни тема - то быки с ЧСВ до потолка.

    По теме: Каждый сам решает, что делать с двигателем. Пример отвлеченный ( но относящийся к тушкану)

    Астра J 20DTH (россия) - 131 л.с. Коробка AF40 AISIN
    Астра J 20DTH (ЕС) - 160 л.с. Коробка AF40 AISIN
    Тушкан 20DTH - 185 л.с.

    Так где правда? И чувак на тушкане кончит двиг и коробку (хотя зачем его кончать? - это вопрос вопросов) быстрее? Или то , что на заводе форсируют один и тот же двиг (или дефорсируют в зависимости от рынка) - это нормально, а вот прошивкой уменьшить зажатость педали - это прямо вах вах вах?????
    да, пост носит риторический характер для подумать , в т.ч. и ктн-у тоже. отвечать на него необязательно.

  17. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •