Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 308

Тема: Звук двигателя

  1. #131
    Аватар для invisibleflip
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: г. Москва, ВАО
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 122
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel

  2. #132
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Такая же фигня образовалась: довольно звлнкий стук гидриков. Простой был 2 недели на улице с температурой от -10 до +5. Даже колодки и ручной тормоз немного закисли. Стук длился во время всего прогрева на месте вечером в течении 10 минут. С утра звонкий стук 5 сек. и далее мотор заработал как всегда нормально. Масло залито дилерское у ОД, после замены пробег около 5 тыс. Сейчас буду делать замену масла между ТО, попробую Лукойл дженезис синтетику. Почему Лукойл, потому что оригинальное масло я купила 2 мес. назад, хранила дома, а оно у меня потекло из-под крышки или стало испаряться. Поэтому масло хендай от мобис больше не хочу заливать. У опытных людей поспрашивала, они даже не знают кто сейчас делает это масло. На подделку можно нарваться легко. После замены масла посмотрю ак себя поведет движок.

  3. #133
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Такая же фигня образовалась: довольно звлнкий стук гидриков. Простой был 2 недели на улице с температурой от -10 до +5. Даже колодки и ручной тормоз немного закисли. Стук длился во время всего прогрева на месте вечером в течении 10 минут. С утра звонкий стук 5 сек. и далее мотор заработал как всегда нормально. Масло залито дилерское у ОД, после замены пробег около 5 тыс. Сейчас буду делать замену масла между ТО, попробую Лукойл дженезис синтетику. Почему Лукойл, потому что оригинальное масло я купила 2 мес. назад, хранила дома, а оно у меня потекло из-под крышки или стало испаряться. Поэтому масло хендай от мобис больше не хочу заливать. У опытных людей поспрашивала, они даже не знают кто сейчас делает это масло. На подделку можно нарваться легко. После замены масла посмотрю ак себя поведет движок.
    Пошел я щи варить, ухожу с модераторов

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #134

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 195
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Прошу совета - что может быть? Месяца 3 назад стал замечать несвойственный звук двигателя, похожий на тарахтение дизеля на холостых. Звук проявляется только при небольшой нагрузке т.е. при разгоне на оборотах от 1000- 2000. Выше и при сбросе газа - звука нет. После минут 15 езды все приходит в норму и если и присутствует какое то тарахтение то не так ярко выраженое и еле уловимое. И еще человек писал что при запуске двигателя мигает масленка несколько раз за долю секунды - у меня тоже. Не знаю как это связано или нет, но хочется понять куда копать. Заранее спасибо!

  6. #135
    stalk:er
    VALERUN81, копать нужно в сторону применения маловязких масел и НЕ допущения залития масла от ОД!
    Но это все обсуждается в другой теме - про масла!

    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Такая же фигня образовалась: довольно звлнкий стук гидриков. Простой был 2 недели на улице с температурой от -10 до +5. Даже колодки и ручной тормоз немного закисли. Стук длился во время всего прогрева на месте вечером в течении 10 минут. С утра звонкий стук 5 сек. и далее мотор заработал как всегда нормально. Масло залито дилерское у ОД, после замены пробег около 5 тыс. Сейчас буду делать замену масла между ТО, попробую Лукойл дженезис синтетику. Почему Лукойл, потому что оригинальное масло я купила 2 мес. назад, хранила дома, а оно у меня потекло из-под крышки или стало испаряться. Поэтому масло хендай от мобис больше не хочу заливать. У опытных людей поспрашивала, они даже не знают кто сейчас делает это масло. На подделку можно нарваться легко. После замены масла посмотрю ак себя поведет движок.
    Масла обсуждаем в другой теме - одно могу сказать, что масла Mobis делают четыре завода в Корее (читайте профильную тему), в остальном могу рекомендовать перейти на 0w-20 особенно в Питере!
    Удачи.

  7. #136
    Аватар для ibnpetr
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: НиНо
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Несколько недель назад начал замечать, что двигатель стал запускаться необычно.
    Первые 7-10 секунд обороты могут держаться на ~500, соответственно двигатель заметно "дизелит" затем обороты поднимаются до рабочих.
    При этом (уж не знаю важно или нет) пока не поднимутся обороты остается гореть индикатор , который сигнализирует, что все замки закрыты, хотя замки открыты.
    НО такое поведение не при каждом пуске двигателя, закономерность не сумел выявить, но показалось, что если машина на жаре простоит весь день, то точно заводится с проблемой.
    Грешил на бензин, но смена на 95 и на другую заправку ничего не дала. Пробег около 54 тыс.
    В сервисе был, посоветовали промыть дроссель и поменять свечи, но ничего не гарантировали, проблему воспроизвести не смогли.

  8. #137
    Аватар для Tegobait
    Бывалый
    Регистрация: 21.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    У меня после первого ТО стук посторонний начался и с каждым годом усиливается дилеры как всегда глухие сказали по меняем масло если не поможет то надо оставлять на диагностику что бы на холодную слушать собираюсь в следующию субботу отдавать на диагностику. Стук до замены масла https://youtu.be/qtaEKHkowug
    После замены https://youtu.be/-eeStz3iSns
    После прогрева слышно как перестает но потом опять стучит https://youtu.be/gdT5t6BGYxk
    Последний раз редактировалось Tegobait; 22.05.2019 в 13:42.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #138
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    Tegobait,в третьем видео звук очень похож на звук клапана адсорбера...могу ошибаться конечно...но очень похоже...

  11. #139
    Аватар для Tegobait
    Бывалый
    Регистрация: 21.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    На первом видео на 0:21 хорошо слышно.

  12. #140

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Tegobait Посмотреть сообщение
    У меня после первого ТО стук посторонний начался и с каждым годом усиливается дилеры как всегда глухие сказали по меняем масло если не поможет то надо оставлять на диагностику что бы на холодную слушать собираюсь в следующию субботу отдавать на диагностику. Стук до замены масла https://youtu.be/qtaEKHkowug
    После замены https://youtu.be/-eeStz3iSns
    После прогрева слышно как перестает но потом опять стучит https://youtu.be/gdT5t6BGYxk
    Какой пробег, какое масло?

    Я лично услышал:
    1. "Стук до замены масла" - или гидрокомпенсатор или ГРМ, ибо шаркает, бряцает с периодичностью 1/2 оборотом колена. Или гидрик... Надо слушать стетоскопом головку
    2. "После замены" - больше похоже болтающийся поршень ну или опять же гидрик или ГРМ
    3. тоже

    Попробуйте залить вот такое средство https://www.ozon.ru/context/detail/i...SABEgKFoPD_BwE
    Я пробовал, мне помогало на старом авто с похожими стуками

    Цитата Сообщение от ibnpetr Посмотреть сообщение
    В сервисе был, посоветовали промыть дроссель и поменять свечи, но ничего не гарантировали, проблему воспроизвести не смогли.
    Регулятор холостого хода есть, интересно, на этом двигателе? Если есть - можно на него подумать

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •