Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 308

Тема: Звук двигателя

  1. #141
    Аватар для Tegobait
    Бывалый
    Регистрация: 21.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    Мастер сказал похоже на гидрики. Пусть смотрят может поменяют по гарантии как вернут тачку напишу что там нашли.
    Масло всегда менял каждые 7500 у дилера

    Пробег 53000 масло официалы льют шелл5 w30

    Обидно масло меняешь чаще не гоняешь и на те стук на том же солярисе меняю каждые 15000 и работает как часы.

  2. #142

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ibnpetr Посмотреть сообщение
    Несколько недель назад начал замечать, что двигатель стал запускаться необычно.
    Первые 7-10 секунд обороты могут держаться на ~500, соответственно двигатель заметно "дизелит" затем обороты поднимаются до рабочих.
    При этом (уж не знаю важно или нет) пока не поднимутся обороты остается гореть индикатор , который сигнализирует, что все замки закрыты, хотя замки открыты.
    НО такое поведение не при каждом пуске двигателя, закономерность не сумел выявить, но показалось, что если машина на жаре простоит весь день, то точно заводится с проблемой.
    Грешил на бензин, но смена на 95 и на другую заправку ничего не дала. Пробег около 54 тыс.
    В сервисе был, посоветовали промыть дроссель и поменять свечи, но ничего не гарантировали, проблему воспроизвести не смогли.
    Горит лампочка иммобилайзера - никакого отношения к открытым дверям не имеет.
    Для начала попробуйте воспользоваться другим ключом зажигания, если не поможет, то я бы поверил бы электрические цепи иммо.

  3. #143

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от ibnpetr Посмотреть сообщение
    Несколько недель назад начал замечать, что двигатель стал запускаться необычно.
    Первые 7-10 секунд обороты могут держаться на ~500, соответственно двигатель заметно "дизелит" затем обороты поднимаются до рабочих.
    При этом (уж не знаю важно или нет) пока не поднимутся обороты остается гореть индикатор , который сигнализирует, что все замки закрыты, хотя замки открыты.
    НО такое поведение не при каждом пуске двигателя, закономерность не сумел выявить, но показалось, что если машина на жаре простоит весь день, то точно заводится с проблемой.
    Грешил на бензин, но смена на 95 и на другую заправку ничего не дала. Пробег около 54 тыс.
    В сервисе был, посоветовали промыть дроссель и поменять свечи, но ничего не гарантировали, проблему воспроизвести не смогли.
    я начал бы со свечей - заводской зазор 1,1, сделайте 0,9. Если нормализуется - свечи на замену. Только не NGK!!!
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=1170
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  4. #144
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Tegobait Посмотреть сообщение
    У меня после первого ТО стук посторонний начался и с каждым годом усиливается дилеры как всегда глухие сказали по меняем масло если не поможет то надо оставлять на диагностику что бы на холодную слушать собираюсь в следующию субботу отдавать на диагностику. Стук до замены масла https://youtu.be/qtaEKHkowug
    После замены https://youtu.be/-eeStz3iSns
    После прогрева слышно как перестает но потом опять стучит https://youtu.be/gdT5t6BGYxk
    Есть новости? У меня звук один в один, даже записывать не буду. Услышал на утро после покупки при первом "холодном" (хотя лето +17 было) пуске. Правда, когда нормально прогреется, на горячую тихо. Через 5т. км сменил масло у дилера (шелл 5х30) и ничего не изменилось. Звук есть даже если машина постояла часа 3-4.

  5. #145
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Есть новости? У меня звук один в один, даже записывать не буду. Услышал на утро после покупки при первом "холодном" (хотя лето +17 было) пуске. Правда, когда нормально прогреется, на горячую тихо. Через 5т. км сменил масло у дилера (шелл 5х30) и ничего не изменилось. Звук есть даже если машина постояла часа 3-4.
    Да и у меня. Началось после то-0 . Шелл 5-30. На 8500 поменял на Шелл А5/В5 5-30 в литрушках. Стало лучше ,но все равно не идеально. Прогреется и тишина. В салоне ничего не слышно.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #146
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Двигло 1.6 турбо, тоже нахолодную с утра (машина когда всю ночь постоит) заводится спокойно, но первые 2 минуты как будто тарахтит. у меня корешьдаже обратил внимания, мол что это? Я чтоб не позорится сказал кондёр включил)))))))))

    Двигло 1.6 турбо, тоже нахолодную с утра (машина когда всю ночь постоит) заводится спокойно, но первые 2 минуты как будто тарахтит. у меня кореш даже обратил внимания, мол что это? Я чтоб не позорится сказал кондёр включил))))))))) а если в эти 2 минуты ещё на газульку по надовить, то происходит как будто троение двигла, у меня так на старой волге карбюраторной было, когда заводил ей как будто не хватало оборотов.Чуть добавишь, а после прогрева высокие,опять убавляешь и всё повторялось. А тут туссан с современным двигателем 2015 года и такие вещи))) На улице температура +15 ночью.

  8. #147

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от ДмитрийГ Посмотреть сообщение
    Да и у меня. Началось после то-0 . Шелл 5-30. На 8500 поменял на Шелл А5/В5 5-30 в литрушках. Стало лучше ,но все равно не идеально. Прогреется и тишина. В салоне ничего не слышно.
    В дизеле такого не наблюдается!

  9. #148

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Андрей13,ДмитрийГ,штурман, не парьтесь постукивают гидрики, обычно замолкают одномоментно, то есть постукивал один и потом как оключили.

  10. #149

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Ликвимолевскую жижу купите для гидриков. У меня на старом туссане на 150 т км тож стало их слышно - заливал, замолкали щас пробег 220 - полет нормальный

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #150
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Да мне тоже слышится гидрик. Но на новой машине .... Это как то печально.

Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •