Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 308

Тема: Звук двигателя

  1. #1

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)

    Звук двигателя

    Давайте сюда скидывать звук двигателя, с указанием модификации, на холодную или горячую, пробегом?
    На моем авто странно так стал тарахтеть на холодную первые минуты 3. На днях выложу... Известно, что хёндэ вообще не самые тихие двигатели. Но у меня явно аномалия.
    Думаю тема может быть многим полезной.

    Кстати, дилеры щас говорят, что если посторонние звуки за 15 минут после старта проходят, значит с мотором все ОК. Как удобно устроились... За 15 минут самый ушатанный двиг расчухается.
    То есть с проблемами ГРМ к ним и не суйся теперь. Только со стуком посерьезнее.

    Такая вот идея.

  2. #2
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Давайте сюда скидывать звук двигателя, с указанием модификации, на холодную или горячую, пробегом?
    На моем авто странно так стал тарахтеть на холодную первые минуты 3. На днях выложу... Известно, что хёндэ вообще не самые тихие двигатели. Но у меня явно аномалия.
    Думаю тема может быть многим полезной.

    Кстати, дилеры щас говорят, что если посторонние звуки за 15 минут после старта проходят, значит с мотором все ОК. Как удобно устроились... За 15 минут самый ушатанный двиг расчухается.
    То есть с проблемами ГРМ к ним и не суйся теперь. Только со стуком посерьезнее.

    Такая вот идея.

    на этих движках есть проблемы с ГРМ?! реальные только проблемы, а не надуманные!
    www.hyundai-tula.ru

  3. #3
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Man,у тебя также дилерский шелл залит?

  4. #4

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Man,у тебя также дилерский шелл залит?
    Дилерский 5w30. Тарахтение, больше похожее на ритмичное шелестение, проявляется если машина постоит хотя бы 12 часов. Как будет возможность запишу звук. Грешу пока на обратку.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение

    на этих движках есть проблемы с ГРМ?! реальные только проблемы, а не надуманные!
    Такие посторонние звуки на авто с пробегом 20+ это уже явно что-то не ладное с ГРМ. Хотя песню дилера знаю уже наперед и наизусть. Будет время поеду к дилеру, отпишусь.
    Последний раз редактировалось Man; 01.08.2016 в 00:36.

  5. #5
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Дилерский 5w30. Тарахтение, больше похожее на ритмичное шелестение, проявляется если машина постоит хотя бы 12 часов. Как будет возможность запишу звук. Грешу пока на обратку.
    Замерь шумомером, сколько показывает, с плей маркета скачай. Шумомер(Sound meter) разработчик(abc Apps) и скажешь, на холодную замерь и на горячую, планшет или телефон положи прям на крышку двигателя.
    Когда был залит лукойл армортек(а5в5) у меня шумомер показывал 51-53, сейчас залита петрo канада(Ilsac gf5) 5w30 шумомер показывает 46-49, молибден делает свою роль.

  6. #6
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Известно, что хёндэ вообще не самые тихие двигатели. Но у меня явно аномалия.
    Есть очень тихие двигатели, в т.ч. Gamma

  7. #7

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)
    OhotNIK, ага, попробую. Но эксперимент будет не чистый. У разных смартфонов разная чувствительность микрофонов. На свой старый самс скачал, так он возле не шумного кондера показывает 45. Это значит на движке, примерно, 70-80 покажет.

    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Есть очень тихие двигатели, в т.ч. Gamma
    На горячую шепчет, как говорится. Претензия только к шумам на холодную.
    Были два gamma 1.6, зимой на холодную как трактор заводились. Как прогреются до рабочей - еле слышно.

  8. #8

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Судить о работе двигателя можно только при рабочей температуре. Пока не прогрелся, обороты, звуки и другое может быть не сосем то, что надо.

  9. #9
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Давайте сюда скидывать звук двигателя, с указанием модификации, на холодную или горячую, пробегом?
    На моем авто странно так стал тарахтеть на холодную первые минуты 3. На днях выложу... Известно, что хёндэ вообще не самые тихие двигатели. Но у меня явно аномалия.
    Думаю тема может быть многим полезной.

    Кстати, дилеры щас говорят, что если посторонние звуки за 15 минут после старта проходят, значит с мотором все ОК. Как удобно устроились... За 15 минут самый ушатанный двиг расчухается.
    То есть с проблемами ГРМ к ним и не суйся теперь. Только со стуком посерьезнее.

    Такая вот идея.
    Если звук похож на дизель - сделай как многие здесь - залей мотюль экоэнерджи и наслаждайся. Я тоже так поступил

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #10

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)
    Коллеги, сорри, что пропал. Если бы мне в личку сегодня не написали и не вспомнил бы. Дела закрутили.
    В общем. Я забил. Хай себе тарахтит. И без того забот хватает. Ездить пока стал только лучше. По трассе с пассажиром на скоростях до 110 расход может и 6.9 показать. Что еще надо?
    Развалится - гарантия пока есть, хотя уже набегал под 40k
    Масло как лил дилерское "неподходящее" - так и лью. Виноват.

    Вот что беспокоит, так это то, что машину на трассе ведет вправо. У дилера тестовые авто ...тоже ведет вправо, еще сильнее)))... Развал запарился делать. Колеса перекидывал. Сайлент блоки живые. Трасса РОВНАЯ. Понятно, что там где уклон будет вести.
    Ладно...это уже оффтоп

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •