Опрос: К покупке Tucson с каким двигателем склоняетесь?

Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 490

Тема: Двигатели Hyundai Tucson (общее обсуждение)

  1. #31
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вот вы все о догонялках, кто от кого уедет... А хотелось бы спросить, в минус 25-30 обогревается ли салон достаточно, при кратковременной езде по городу? На холостых то оборотах дизель не мостак дать тепла в салон. Имею опыт вождения зимой, правда в 1997 году, Ниссан Террано. В минус 25-28 не мог прогреть салон, правда, повторюсь при езде в маленьком городе.
    Согласен с тобой !
    1) Ребята , я что-то не могу понять , если вам нужно разогнаться до сотки за 6,0 сек, простите , что вы тут делаете ??? Вам нужно на форум БМВ Х6М ...
    2) Нет смысла сравнивать дизель и тот самый (крутой 1,6т) сравните расход у них совсем разный, правильно сказал парень , чудес не бывает .
    3) Нормальные производители делают фен в дизельках для России, а Хендай это нормальный производитель .
    P.S. Посмотрите что больше всего продается в Еропе , да ребята , именно дизель дам расходится на право и налево

  2. #32
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    И через сколько лет ваш расход окупится при обычно завышенной цене дизеля? А если попадалось ещё на дизельную аппаратуру, более дорогостоящую и требовательную, чем бензина?

  3. #33
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой !
    1) Ребята , я что-то не могу понять , если вам нужно разогнаться до сотки за 6,0 сек, простите , что вы тут делаете ??? Вам нужно на форум БМВ Х6М ...
    2) Нет смысла сравнивать дизель и тот самый (крутой 1,6т) сравните расход у них совсем разный, правильно сказал парень , чудес не бывает .
    3) Нормальные производители делают фен в дизельках для России, а Хендай это нормальный производитель .
    P.S. Посмотрите что больше всего продается в Еропе , да ребята , именно дизель дам расходится на право и налево
    Согласен. По мне это не мустанг и не шеви, но динамики вполне хватает и за глаза и в рост.
    Что я подмечаю сейчас, это что заявленные цифры Хундай вполне себе соответствуют!!! Первый раз так вижу...Ну будет 2л дизель есть 6-7 литров, а 1,6 - 8-9 - не столь большая разница....хотя, да...в Москве - это будет больщая разница. Вчера у товарища спросил скока его GL новый кушает в столице - ответ был - 30л!!!!У меня Элантра МД кушает 12-13 в колумбии, а 2л дизельный туксон 2012 года - 13-14.....тч все относительно....

    А что за фен в дизелях? Я что-то об этом не знаю...тк в столице у меня пафик 3л дизель и ни о каких фенах я не знаю, а он местной сборки...

  4. #34

    Постоянный участник
    Регистрация: 14.10.2015
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 32
    Об автомобиле
    Авто: Land Rover Discovery Sport
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.2 (215) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Firenze Red
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    И через сколько лет ваш расход окупится при обычно завышенной цене дизеля? А если попадалось ещё на дизельную аппаратуру, более дорогостоящую и требовательную, чем бензина?
    Что такое окупаемость машины? Личная машина - это расходы. И дизель - это не ради экономии, а ради удовольствия.А за удовольствие надо платить )

    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    А что за фен в дизелях? Я что-то об этом не знаю...тк в столице у меня пафик 3л дизель и ни о каких фенах я не знаю, а он местной сборки...
    Электро обогрев воздуха, пока мотор холодный, подогревается электричеством.

  5. #35

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Вопрос такой: 1,6Т - это тот же Гамма, но с непосредственным впрыском и турбиной?
    Если так, то как отнесется цепь ГРМ к увеличению крутящего момента? Я понимаю, что распредвал провернуть много усилий не надо, но все же начальная нагрузка от коленвала на цепь возрастет, не будет-ли тянуться как у немцев?
    Еще вопрос про клапана - гидрики есть? На гамме нет, надо на 90 тыс. регулировать.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 27.10.2015 в 11:14.

  6. #36
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Что такое окупаемость машины? Личная машина - это расходы. И дизель - это не ради экономии, а ради удовольствия.А за удовольствие надо платить )
    .
    просто тут говорят про экономичный расход дизеля, забывая, что дизель изначально стоит дороже не на какие-то копейки.
    про это я и говорю - за сколько лет эта первоначальная разница в цене нивелируется его меньшим расходом.
    причем тут удовольствие или неудовольствие? )))

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: 1,6Т - это тот же Гамма, но с непосредственным впрыском и турбиной?
    Если так, то как отнесется цепь ГРМ к увеличению крутящего момента? Я понимаю, что распредвал провернуть много усилий не надо, но все же начальная нагрузка от коленвала на цепь возрастет, не будет-ли тянуться как у немцев?
    Еще вопрос про клапана - гидрики есть? На гамме нет, надо на 90 тыс. регулировать.
    у Куги также есть движок 1,6Т - вроде бы особых проблем замечено не было, но по форумам лазил там давно, мб уже появились
    просто не только ведь немцы есть )))

  7. #37

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    у Куги также есть движок 1,6Т - вроде бы особых проблем замечено не было, но по форумам лазил там давно, мб уже появились
    просто не только ведь немцы есть )))
    У Куги совсем другой двигатель - Экобуст. И у Экобуста 1,6 ГРМ - по-моему ремень.
    Я имел ввиду корейский серии Гамма, у меня стоит такой 1,6 123 л.с., если без ГУРа и в зависимости от ПО - может иметь до 130 л.с.
    У немцев на больших моторах бензиновых тянется, например, на КУ-7, недавно читал отзыв. Человек справедливо негодовал, что отдав за машину несколько млн. он после окончания гарантии (2 года.) попал на ремонт в круглую сумму, причем поехал сам, т.к. цепь уже гремела и он испугался ее перескока со всеми вытекающими...

    У меня был пассат Б5 2,3л цепной, я голову на нем снимал и видел какой гемморой мне предстоит если цепи менять придется, там расположения движка продольное, чтоб до ГРМ добраться... Ох, и вспоминать не хочу...

  8. #38
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Дизель едет лучше. )
    Всегда сравнивают ТУРБОдизель и АТМОбензин, просто забывая про отсутствие дизелей без турбы, если трактор беларусь не считать. Пежо у нас продавали сходные комплектации дизеля на 130лс примерно и турбобенза на 150лс, дизель на сотку был дороже. У знакомого 508й пыж бензиновый, рассказывал про заезды с дизелями, бенз всегда выигрывал. Хотя они ездили не в горку, не впятером в салоне, без гружёного багажника и даже, о ужас, без прицепов. В такой комбинации дизель бы победил, возможно )))

  9. #39
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    И через сколько лет ваш расход окупится при обычно завышенной цене дизеля? А если попадалось ещё на дизельную аппаратуру, более дорогостоящую и требовательную, чем бензина?
    1) Мой дорогой дуг , цена за литр дизеля в Москве в данную минуту на Роснефте 34,85 , А на 95-ый 37,02 . Это я про завышенную цену .
    2) Каждый раз покупая новый автомобиль как правило беру лет на пять максимум , как правило до нового поколения автомобиля и уверен что за пять лет разницу почувствую . НО БЕРУ ДИЗЕЛЬ ПОТОМУ ЧТО ОН ТЯГАВИТ ! А Экономия это приятный плюс к покупки .
    3)Ни о каком доб оборудовании и речи быть не может , Если Вы о Вибасте и т.д Я живу в европейской части России и по опыту моих знакомых в допах потребности нет .
    Всем добра

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #40
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
    1) Мой дорогой дуг , цена за литр дизеля в Москве в данную минуту на Роснефте 34,85 , А на 95-ый 37,02 . Это я про завышенную цену .
    2) Каждый раз покупая новый автомобиль как правило беру лет на пять максимум , как правило до нового поколения автомобиля и уверен что за пять лет разницу почувствую . НО БЕРУ ДИЗЕЛЬ ПОТОМУ ЧТО ОН ТЯГАВИТ ! А Экономия это приятный плюс к покупки .
    3)Ни о каком доб оборудовании и речи быть не может , Если Вы о Вибасте и т.д Я живу в европейской части России и по опыту моих знакомых в допах потребности нет .
    Всем добра
    Ещё раз попробую донести.
    Завышена цена стоимости дизельной комплектации, к примеру Тревел бензинка и дизель разница в 150 000 р.
    http://hyundai-rolflahta.ru/ix35#contents_pricelist
    К примеру, при пробеге в год 20 000 км, расходе на бензине 11 л, на дизеле 7 л. , при вашей цене на топливо, эти 150 000 р. нивелируются меньшим расходом и ценой топлива через пять лет как раз, элементарная математика.
    А про оборудование я имел в виду более дорогостоящее оборудование, типа всяких сажевых фильтров, ТНВД и пр.
    А приятности - эт да, тут неплохо, но даже по паспорту к примеру до сотни 1,6т едет за 9,1 сек., а дизель за 9,5 сек., и плюс на больших скоростях (а это обгоны на трассе) дизель сдуется перед бензинкой
    Пису пис

Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •