Опрос: К покупке Tucson с каким двигателем склоняетесь?

Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 490

Тема: Двигатели Hyundai Tucson (общее обсуждение)

  1. #431
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Владимир, не парьтесь с выбором.

    У дизелей, особенно у CRDiтых, всегда были и будут проблемы с форсунками (если зальешь похуже топливо), износится муфта ТНВД, потом свечи накала прикипят к колодцам и ты их оторвешь при замене к чертям собачьим, потом турбонагнетатель начнет гнать масло. Ты от этого избавился абсолютно бесплатно - тебе даже доплатили немного, а всё потому, что у нас, у клуба любителей MPI, таких блоков вообще нет.

    Радуйся! И добро пожаловать в ряды зажигалок! В гараже сможешь чиниться, с дизелем такого сделать не получится, ибо там столько всего намешано, что нужно кучу недешевого оборудования иметь, чтобы понять, что вообще происходит... вообщем нужно иметь хорошего и высокооплачиваемого дизелиста.


    P.S: Набросил я на вентилятор конечно, но не вру же?
    После прочитанного я понял, что обо...лся. Когда взял дизеля......


    Но думаю на мой век хватит. Пробегом до тыр так 400.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #432

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    После прочитанного я понял, что обо...лся. Когда взял дизеля......


    Но думаю на мой век хватит. Пробегом до тыр так 400.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #433

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    После прочитанного я понял, что обо...лся. Когда взял дизеля......


    Но думаю на мой век хватит. Пробегом до тыр так 400.
    Ага, у всех есть проблемы, не надо короче жалеть свой выбор. Все равно все попадают на бабки, так или иначе

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #434

    Новичок
    Регистрация: 08.09.2019
    Адрес: 178 км до Сталинграда
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    А Франц пропал куда то? Его наверное диллер уговаривает до сих пор купить бензинку. Ибо диллеру я считаю вообще до фонаря, что лучше или хуже. Что есть в наличии, то и надо продать и получить деньги, а там хоть дизель хоть бензин.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #435

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2020
    Адрес: Бровари
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Владимир, не парьтесь с выбором...

    Та я не парюсь)) Отличный пепелац за свои деньги. Пусть и дизеля дизелят, и зажигалки зажигают долго и счастливо.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #436
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от Vladimir_Pr Посмотреть сообщение

    Та я не парюсь)) Отличный пепелац за свои деньги. Пусть и дизеля дизелят, и зажигалки зажигают долго и счастливо.
    и это правда!!!

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #437

    Новичок
    Регистрация: 10.03.2020
    Адрес: обнинск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: полная
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    не знаю, щас особо смысла в 150 конях не вижу, хотя раньше думал иначе
    тем более если будут старые 11,8 с. до сотни по паспорту (что на предыдущих Спортейджах и Их35), а скорее всего так и будет (тк задушат евронормами выхлопа)
    а аналог Приоры по динамике как-то уже брать не хочется, тем более что мне уже 10,5 с. по паспорту маловато (на трассе как-то нет особо уверенности, да и в городе (на КАДе, ЗСД) иногда надо сманеврировать или встроиться быстро в спещащий поток с прилегающей дороги), поэтому 1,6Т с его 8-9 сек. до сотни само то
    жаль на наши Кашкаи 1,6Т не поставляют в РФ (приберегли для Евпропы), так бы взял его
    Прежде чем остановиться на своем выборе Hyundai Tucson 1.6 турбо много перечитал отзывы...
    И слава богу не поддался на критические.
    Мой экземпляр (г.в. декабрь 2017)в максимальной комплектации куплен февраль 2018 .(в Hyundai РОЛЬФ)
    Первые километры домой в соседнию область были сразу восхитительны от динамики двигателя и работы робота 👍
    Так как я заранее изучил возможности данного мотора я ещё до нулевого ТО обратился к региональному представителю компании по чиповки(Я у них чиповал ix35) вернуть мне этому мотору родные корейские 204 л.с. , на что получил "отказ" и предложение, что они сами изучив действующую прошивку создадут на их усмотрение подходящую.
    Примерно через неделю я её "залил"...и всё как бы супер, но изредка на седьмой передаче при малых оборотах (~75÷80 км/ч ~1500 об/мин) были короткие подзвякиние клапанов ,что они устранили с последующей версией.( через 3-4 дня)
    Смелость и уверенность в правильном решение (по чиповки) мне придали предыдущие опыты на моих машинах и я очень-очень сожалею что 35-й чиповал после конца гарантии ..
    Кроме того я двигатель обрабатываю довольна известным средством(не буду называть его , что бы не сочли за рекламу, как и у кого чиповал ) что без сомнения его защищает и я если что по опыту не влечу на большую сумму ремонта .
    У меня до ix-35го был с нуля фокус 2 (125 л/с) , на котором я при пробеге 140 т.км. случайно залил ***** в бак, и в следствии чего полопылись поршневые кольца (как оказалось при вскрытии ) и я дымил не одну сотню так до ремонта, а это средство я в масло добавлял с нуля .
    Когда отдал форд фокус на капиталку (как мне казалось), моторист после вскрытия заявил что двигатель в идеальном состоянии и требует только замены колец, после чего он как и прежде опять ходил под 200 и без дыма..
    Сейчас на Туксане ~ 30 т.км и я не о чем не жалею.
    Возможно кому то покажется жестковатая подвестка , но это "плата" за безопасность !!!
    Например как то летя по не идеальной дороге в Саратовкой степи 220 км/ч (причем не полный газ) я чувсвовал уверенность в машине, хотя потом блин полз 70-80 км/ч т.к. увлекся и не сразу заметил что и бензин быстро ушел...а заправок там даже захудалых мало .
    Удольтворю к стати чуть-чуть интерес по расходу бензина , хотя
    обычно я на это внимание ноль и езжу как правило быстро, но как-то пару раз имея излишний запас по времени ехал в Москву аккуратно,
    1-й раз по компьютеру было 6.1 л/100(возможно попутный ветер был),
    2-ой раз 6.7 л/100 , а если был бы белорусский бензин то ещё бы было меньше)),проверено не раз на различных машинах !!!
    По городу расход точно не скажу т.к. я учитывая что турбина "любит" прогрев бывает через чур рано из дома завожу и плюс (через сигнализацию) работает турбо таймер остановки двигатель через 2 минуты ,ну а так на глазах "висит"~ 11.5 пока куда нибудь не поеду за город относительно спокойно ...что редко бывает)) ,особенно когда попадется какой нибудь попутчик азартный с двумя глушителями(не важно модель) и не может понять почему так долго какой то хундай, такой же прыткий по динамике ускорения и не отстаёт , хотя и скорость под 200...в следствии чего я думаю мне прибавили больше чем 204 л.с. и ньютоны под ~300
    Но добавлю чуть-чуть дегтя))
    Бывает 1-2 раза в месяц робот глючит при выезде на круговое движение, обороты на первой "мах " ревет , а передачу на вторую сразу не переключает.
    Успокоился об этом, так как это бывает только в одном месте города)))..аномалия...
    А так разработчики молодцы!!! , подобрав соотношения - скорость/обороты/передача 👍 , при 3000 об/мин я уже еду 160 км/ч , причем это достигается быстро и незаметно , хорошо что гибридный регистратор заранее настойчиво говорит в слух, где камера ГИБДД и как быстро сокращается дистанция до ней ....
    Ещё я думаю важное замечание по обслуживанию на ТО у официалов!!!
    Они при замене масла заливают 5w30 , а по книге от завода изготовителя категорично без вариантов только 0w30 A5/B5 .
    Я заранее его покупаю(4 л. 2600) и через ~пару дней меняю отсасывая через щуп не трогая масленный фильтр. Следущую через~ 7500 км.,так же. Хорошая и достойная управляемость думаю обусловлена за счет колес R19,тем более они красиво выглядят особенно на ходу.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #438

    Бывалый
    Регистрация: 26.01.2016
    Адрес: Южный Урал
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от туксон Посмотреть сообщение
    Прежде чем остановиться на своем выборе Hyundai Tucson 1.6 турбо много перечитал отзывы...
    И слава богу не поддался на критические.
    Мой экземпляр (г.в. декабрь 2017)в максимальной комплектации куплен февраль 2018 .(в Hyundai РОЛЬФ)
    Первые километры домой в соседнию область были сразу восхитительны от динамики двигателя и работы робота 👍
    Так как я заранее изучил возможности данного мотора я ещё до нулевого ТО обратился к региональному представителю компании по чиповки(Я у них чиповал ix35) вернуть мне этому мотору родные корейские 204 л.с. , на что получил "отказ" и предложение, что они сами изучив действующую прошивку создадут на их усмотрение подходящую.
    Примерно через неделю я её "залил"...и всё как бы супер, но изредка на седьмой передаче при малых оборотах (~75÷80 км/ч ~1500 об/мин) были короткие подзвякиние клапанов ,что они устранили с последующей версией.( через 3-4 дня)
    Смелость и уверенность в правильном решение (по чиповки) мне придали предыдущие опыты на моих машинах и я очень-очень сожалею что 35-й чиповал после конца гарантии ..
    Кроме того я двигатель обрабатываю довольна известным средством(не буду называть его , что бы не сочли за рекламу, как и у кого чиповал ) что без сомнения его защищает и я если что по опыту не влечу на большую сумму ремонта .
    У меня до ix-35го был с нуля фокус 2 (125 л/с) , на котором я при пробеге 140 т.км. случайно залил ***** в бак, и в следствии чего полопылись поршневые кольца (как оказалось при вскрытии ) и я дымил не одну сотню так до ремонта, а это средство я в масло добавлял с нуля .
    Когда отдал форд фокус на капиталку (как мне казалось), моторист после вскрытия заявил что двигатель в идеальном состоянии и требует только замены колец, после чего он как и прежде опять ходил под 200 и без дыма..
    Сейчас на Туксане ~ 30 т.км и я не о чем не жалею.
    Возможно кому то покажется жестковатая подвестка , но это "плата" за безопасность !!!
    Например как то летя по не идеальной дороге в Саратовкой степи 220 км/ч (причем не полный газ) я чувсвовал уверенность в машине, хотя потом блин полз 70-80 км/ч т.к. увлекся и не сразу заметил что и бензин быстро ушел...а заправок там даже захудалых мало .
    Удольтворю к стати чуть-чуть интерес по расходу бензина , хотя
    обычно я на это внимание ноль и езжу как правило быстро, но как-то пару раз имея излишний запас по времени ехал в Москву аккуратно,
    1-й раз по компьютеру было 6.1 л/100(возможно попутный ветер был),
    2-ой раз 6.7 л/100 , а если был бы белорусский бензин то ещё бы было меньше)),проверено не раз на различных машинах !!!
    По городу расход точно не скажу т.к. я учитывая что турбина "любит" прогрев бывает через чур рано из дома завожу и плюс (через сигнализацию) работает турбо таймер остановки двигатель через 2 минуты ,ну а так на глазах "висит"~ 11.5 пока куда нибудь не поеду за город относительно спокойно ...что редко бывает)) ,особенно когда попадется какой нибудь попутчик азартный с двумя глушителями(не важно модель) и не может понять почему так долго какой то хундай, такой же прыткий по динамике ускорения и не отстаёт , хотя и скорость под 200...в следствии чего я думаю мне прибавили больше чем 204 л.с. и ньютоны под ~300
    Но добавлю чуть-чуть дегтя))
    Бывает 1-2 раза в месяц робот глючит при выезде на круговое движение, обороты на первой "мах " ревет , а передачу на вторую сразу не переключает.
    Успокоился об этом, так как это бывает только в одном месте города)))..аномалия...
    А так разработчики молодцы!!! , подобрав соотношения - скорость/обороты/передача 👍 , при 3000 об/мин я уже еду 160 км/ч , причем это достигается быстро и незаметно , хорошо что гибридный регистратор заранее настойчиво говорит в слух, где камера ГИБДД и как быстро сокращается дистанция до ней ....
    Ещё я думаю важное замечание по обслуживанию на ТО у официалов!!!
    Они при замене масла заливают 5w30 , а по книге от завода изготовителя категорично без вариантов только 0w30 A5/B5 .
    Я заранее его покупаю(4 л. 2600) и через ~пару дней меняю отсасывая через щуп не трогая масленный фильтр. Следущую через~ 7500 км.,так же. Хорошая и достойная управляемость думаю обусловлена за счет колес R19,тем более они красиво выглядят особенно на ходу.

    Эксперты назвали самые надежные кроссоверы в России https://carsuv.ru/ekspertyi-nazvali-...=pulse_mail_ru

  16. #439

    Новичок
    Регистрация: 10.03.2020
    Адрес: обнинск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: полная
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а вы уверены?
    просто даже по паспорту разгон до сотни:
    150 АТ АВД бензин = 11,7 сек.
    136 АТ АВД дизель = 12,1 сек.

    к примеру, у Кашкая такая же история по паспорту:
    2,0 2ВД варик 144 лс бензин = 10,1 сек.
    1,6 2ВД варик 130 лс дизель = 11,1 сек.
    Как смешно читать.... я на 1.6 турбо(правда чипован)сделал порше и и слышал как он трещал ....уходя от него с ускорением 6-8 км/ч ..))) , потом посмотрел в инет что у них минимум 240 л.с. Вот где секунды видны...и преимущества робота !!!

  17. #440
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от туксон Посмотреть сообщение
    Как смешно читать.... я на 1.6 турбо(правда чипован)сделал порше и и слышал как он трещал ....уходя от него с ускорением 6-8 км/ч ..))) , потом посмотрел в инет что у них минимум 240 л.с. Вот где секунды видны...и преимущества робота !!!
    А порше то хоть знал, что ты с ним гоняешся?

  18. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •