Опрос: К покупке Tucson с каким двигателем склоняетесь?

Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 490

Тема: Двигатели Hyundai Tucson (общее обсуждение)

  1. #421

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    Привет всем. Я тут новенький. Рассматриваю Тусан для покупки. Почитав прайсы, форумы и отзывы склоняюсь к 2.0 дизелю в комплектации динамик/хай тек плюс(смущает крыша панорамная). На тест драйве был только бензин 2.4. Восторга не вызвал. Может показалось, но присутствует нехилая такая пауза между нажатием на педаль газа и началом ускорения. Но коробка в целом плавная. Выехать за город не удалось, поэтому весь тест драйв происходил в городе на скорости не более 80 км/ч. Дилер отговаривает брать дизель, говорит что по статистике в нашем регионе на них приходится всего 2% продаж из 100. Видимо из-за климата. Зимой бывает - 40 и -45 не продолжительно. В среднем зима -30-35. Качество дизеля у нас отличное. Вебаста это по умолчанию у нас ставят и на дизель и на бензин. Выходит экономичнее чем автозапуск по температуре с сигналки, да и движку лучше, а цена одна почти что. С другой стороны, опять же сам дилер говорит, что 2.4 надежнее будет, из-за отсутствия турбины и проверенной АКПП на 6 скоростей, мол с новым 8-ми ступенчатым проблемы( я так понял это про интеллектуальный круиз), но есть брать комплектацию динамик там обычный вроде круиз(поправьте если не верно). И столько слышу мол не бери дизель, что и сам уже сомневаюсь.
    Для того, чтобы определиться с выбором комплектации, думаю полезно будет посмотреть и это видео. Без рекламы!
    http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=14o...ime=6260284.15
    Еще похожая ссылка:
    http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=jfe...time=384837.96
    А вот что думают о дизельном Туссане наши собратья с аналогичного форума.
    http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=g6n...time=591421.18
    Последний раз редактировалось Серж; 11.02.2020 в 20:26.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #422
    Аватар для mainstream
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2019
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: stellar blue
    Комплектация: Life style
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы определиться с выбором комплектации, думаю полезно будет посмотреть и это видео. Без рекламы!
    http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=14o...ime=6260284.15
    Еще похожая ссылка:
    http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=jfe...time=384837.96
    А вот что думают о дизельном Туссане наши собратья с аналогичного форума.
    http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=g6n...time=591421.18
    Ни по одной из ссылок нет ничего про 2.4GDI. Зато есть 1.6tGDI который уже не продается в России.

  4. #423

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от mainstream Посмотреть сообщение
    Ни по одной из ссылок нет ничего про 2.4GDI. Зато есть 1.6tGDI который уже не продается в России.
    Зато есть объективно и полно про дизель, тема, достоинство и превосходство, которого здесь негласно притесняется.
    Последний раз редактировалось Серж; 12.02.2020 в 00:04.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #424
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Ну первая новость о разработке дизелей серии R была в 2008 году
    https://www.autoindustriya.com/auto-...el-engine.html
    Русская версия анонса https://koreanaparts.ru/news-industr...nyy-dvigatel-r
    Разрабатывали командой из 150 чел, на инвестиции в разработку ушло порядка 250 млрд южнокорейских вон, что по тогдашнему курсу составляло 250 млн $
    Так что 1,5 - 0,5 ярда баксов это не про наш дизель
    Да, я ошибся, 1,5 лярда, это два завода в корее на которых стали производятся дизели. Кстати, они таки только в корее производятся)))

    А на разработку ушло 140 млн евро. Что соответствует.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #425

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2020
    Адрес: Бровари
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Dinamic
    Склонялся я, конечно, к 2,0 CRDi, но денег хватило только на 2,0 MPI
    И когда появляются слезы печали на глазах при нажатии акселератора, мысли о сэкономленных 9 тыс. долл.* возвращают меня из уныния и не дают развиваться депрессии. Плюс задумываешься о вечном, о том, что уже не молод и ложное самоутверждение за счет резвых стартов со светофора ни к чему, да и машина не гоночный болид изначально. Я конечно утрирую, не такой уж и овощ, этот 2,0 MPI, если на то пошло. Вполне хватает для размеренной жизни.
    *- 9 тыс.долл. это разница цены в Украине между средними комплектациями 2WD-бензин-механика и 4WD-дизель-автомат. Если и бензин тоже 4WD с автоматом, то разница около 6 тыс.долл, тоже не мало.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #426
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Чтоб не было паузы на педаль - нажмите кнопку drive mode она переключит в спорт режим. там паузы практически нет. Другая машина по характеру получается.
    Для вальяжной езды резкие ускорения и нервная езда, особенно в гололед не нужна, и даже мешает, думаю поэтому и сделали такую задержку в обычном режиме.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #427
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от Vladimir_Pr Посмотреть сообщение
    Склонялся я, конечно, к 2,0 CRDi, но денег хватило только на 2,0 MPI
    И когда появляются слезы печали на глазах при нажатии акселератора, мысли о сэкономленных 9 тыс. долл.* возвращают меня из уныния и не дают развиваться депрессии. Плюс задумываешься о вечном, о том, что уже не молод и ложное самоутверждение за счет резвых стартов со светофора ни к чему, да и машина не гоночный болид изначально. Я конечно утрирую, не такой уж и овощ, этот 2,0 MPI, если на то пошло. Вполне хватает для размеренной жизни.
    *- 9 тыс.долл. это разница цены в Украине между средними комплектациями 2WD-бензин-механика и 4WD-дизель-автомат. Если и бензин тоже 4WD с автоматом, то разница около 6 тыс.долл, тоже не мало.
    если понизить профиль резины, к примеру как у меня с 215/ 70 на 225/65, то прибавка мощности существенная, ну и не забываем о маслах

    Vladimir_Pr,
    земеля, ты ещё переплатил 3уе, когда взял Динамика, если бы взял Экспресс, в итоге, с 12уе в кармане, а допилить до комфорта под себя, уж не так сложно, бывает даже лучше и дешевле

    так, стоп, а что Динамик бывают с механикой??? что-то я такого в прайсах не встречал, токмо база "Экспресс" -ручка, автомат, не путай людей
    Последний раз редактировалось nector; 12.02.2020 в 22:27.

  13. #428
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Vladimir_Pr,
    и запомни, твое нитье, по поводу того, что ты чего-то тама не постиг, никого не интересует, важно, лишь, кто ты есть, и что можешь!!!

  14. #429

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Vladimir_Pr Посмотреть сообщение
    Склонялся я, конечно, к 2,0 CRDi, но денег хватило только на 2,0 MPI
    И когда появляются слезы печали на глазах при нажатии акселератора, мысли о сэкономленных 9 тыс. долл.* возвращают меня из уныния и не дают развиваться депрессии. Плюс задумываешься о вечном, о том, что уже не молод и ложное самоутверждение за счет резвых стартов со светофора ни к чему, да и машина не гоночный болид изначально. Я конечно утрирую, не такой уж и овощ, этот 2,0 MPI, если на то пошло. Вполне хватает для размеренной жизни.
    *- 9 тыс.долл. это разница цены в Украине между средними комплектациями 2WD-бензин-механика и 4WD-дизель-автомат. Если и бензин тоже 4WD с автоматом, то разница около 6 тыс.долл, тоже не мало.
    Владимир, не парьтесь с выбором.

    У дизелей, особенно у CRDiтых, всегда были и будут проблемы с форсунками (если зальешь похуже топливо), износится муфта ТНВД, потом свечи накала прикипят к колодцам и ты их оторвешь при замене к чертям собачьим, потом турбонагнетатель начнет гнать масло. Ты от этого избавился абсолютно бесплатно - тебе даже доплатили немного, а всё потому, что у нас, у клуба любителей MPI, таких блоков вообще нет.

    Радуйся! И добро пожаловать в ряды зажигалок! В гараже сможешь чиниться, с дизелем такого сделать не получится, ибо там столько всего намешано, что нужно кучу недешевого оборудования иметь, чтобы понять, что вообще происходит... вообщем нужно иметь хорошего и высокооплачиваемого дизелиста.


    P.S: Набросил я на вентилятор конечно, но не вру же?

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

  16. #430

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Ничего не набросил и даже не соврал, все как на духу! Действительно, рано или поздно это возможно с дизелем и произойдет, к двумстам-тремстам тысячам пробега. Что уж там скучать и сожалеть, возможно и правда пора начинать ремонтировать по гаражам почти новые зажигалки, выяснять причины дизельного тарахтения, задиры, конский расход, обсуждать как его сократить путем установки ГБО, неся при этом дополнительные расходы и делая машину еще большим овощем. Да, а то скучно дизелистом быть, проблем в отличии от зажигалок немного, кроме тех гипотетических, которые бензиноводы сами и придумывают.

  17. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •