Опрос: К покупке Tucson с каким двигателем склоняетесь?

Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 490

Тема: Двигатели Hyundai Tucson (общее обсуждение)

  1. #331
    Аватар для serz7459
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Челяб.обл
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 17
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Сомфорт
    Вот страшилки. Че делать то?

  2. #332

    Новичок
    Регистрация: 11.02.2018
    Адрес: Spb
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Цвет: Серо-бело-голубой
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Да чего голосовать то... До Тусика была Сорока на 2.0 атмосфернике, зажечь можно было только на подрулевых лепестках. Но по сравнению с ныненшним Тусиком Сорока не едет ВООБЩЕ! Я, конечно, понимаю, кому и кобыла невеста... Но шибко знакомый 2.0 атмосферник на Тусике - печаль печальная...
    Я тоже после сороки. Прям первые тысячи две очень расстраивался. Вообще тухло едет. Сорока прям бодрой была.


    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Наткнулся в Ютюбе на такое видео:
    https://youtu.be/hW2ET3FwU4Y.
    Что думаете, товарищи?
    Судя по коментам - не очень он прав. Беспокоит только то, что пишут на форуме спортежей и крет про 2-х литровый мотор и задиры в цилиндрах. Вот это самое волнующее. Потому как был тибурон с таким же мотором (2004 г.в.) - он проехал около 300 т.км и только после этого капиталился. Хотя и всаживали на нем хорошо. Был спортеж во 2-м кузове. С салона. Доездил до 90 т.км и был только стрекот на холодную. Надо было регулировать клапана.
    Последний раз редактировалось Gastelllo159; 02.04.2018 в 20:36.

  3. #333

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Gastelllo159 Посмотреть сообщение
    Судя по коментам - не очень он прав. Беспокоит только то, что пишут на форуме спортежей и крет про 2-х литровый мотор и задиры в цилиндрах. Вот это самое волнующее. Потому как был тибурон с таким же мотором (2004 г.в.) - он проехал около 300 т.км и только после этого капиталился. Хотя и всаживали на нем хорошо. Был спортеж во 2-м кузове. С салона. Доездил до 90 т.км и был только стрекот на холодную. Надо было регулировать клапана.
    У нас (NU 2.0) задиров не будет, там сделали небольшую работу над ошибками (на форуме нашем поищи - у кого-то уже разбирали). Хотя, если что, можно и стекляный уй разбить...

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #334

    Новичок
    Регистрация: 03.05.2018
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Митсу Аут ХЛ
    Год выпуска: 2008
    Двигатель: 3,0 (220) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: металлик
    Комплектация: вах
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    У нас (NU 2.0) задиров не будет, там сделали небольшую работу над ошибками (на форуме нашем поищи - у кого-то уже разбирали). Хотя, если что, можно и стекляный уй разбить...
    Я очень хочу приобрести Туссана, поэтому читаю все взахлеб, особенно беспокоят темы про возможные задиры и прочее. Но есть у меня опыт и вот какой. Был у меня американец, взял с новья, Шеви Треилблейзер, 2004 года, двигло 4,2л. У него на первых тысячах зависали клапана на нашем топливе, из-за большого количества смол и механики в топливе. Гарантии не поддавалось. Я этого счастливо избежал, хотя ездил на самом говняном топливе, которое было на северах. Правда, на 65 000км всадил каталик и лямбду, потому как один раз попал на четкую болтушку почти из конденсата и свинцовой присадки. Так вот, я всегда лил присадку к топливу известного бренда, да и потом я ее лил во все свои машины, а после америкоса у меня были только бензиновые. До америкоса были дизеля, которые тоже работали на говняной соляре северной и чтоб работали нормально, я подливал в топливо масло моторное, немного 600мл на 60л. И все было ОК! Так вот, нашему бензину не хватает также нормальных смазывающих присадок и если еще и масло менять раз в 15 000км, то тогда точно движка застучит. Это мое решение и я не рекламирую чьи то бренды, а просто говорю о том, что что подливаю присадку и вижу ее действие. Я на всех своих машинах ни разу ни имел проблем с насосами, клапанами, бензонасосами. Хотя вот сейчас езжу на 10летнем Митсу Ауте ХЛ с 3,0, за 182 000км пробега тьху тьху тьху никогда и ничего! Поэтому, для подстраховки для себя решил и на новом Туссе лить присадку в топливо и масло менять раз в 7,5 тыщ км. ИМХО.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #335

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Sknarisimus, это прискорбно в нефтяном краю не иметь качественных нефтепродуктов.

  8. #336
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Sknarisimus Посмотреть сообщение
    ....масло менять раз в 7,5 тыщ км. ИМХО.
    этого более, чем достаточно, а еще лучше - вообще через 5000, ибо топливо, как вы все верно подметили, у нас в стране отвратительного качества, отсюда и большинство проблем...

  9. #337

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Sknarisimus Посмотреть сообщение
    особенно беспокоят темы про возможные задиры и прочее.
    Да не парься... всякое бывает. Меньше думать об этом и наслаждаться ездой!

  10. #338

    Новичок
    Регистрация: 28.01.2018
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    У нас (NU 2.0) задиров не будет, там сделали небольшую работу над ошибками (на форуме нашем поищи - у кого-то уже разбирали). Хотя, если что, можно и стекляный уй разбить...
    Был на днях у диллера .меняли рулевую колонку, специально попросил , что бы пробили по моему вину в отделе запчастей , есть масляные форсунки или нет .Так вот картинка выскачила и на ней форсунки есть--- ЕСТЬ ОНИ СТОЯТ ,ЭТО не экзист и т.д Программа у них своя соответственно .А экзист и другие мой вин вообще не видят .Так наверно это и будет самое точное доказательство о их наличии. ( точней конечно разобрать ) . Машина у меня 17 года .так что вот так. да и не понятно где выпущена ,наклейка на боковом стекле была сделано в Чехии ,а на двери Руссия .Наверно колёса только у нас прикрутили. Даже в салоне руками разводят не знают истину.Так что ПОРШНИ у нас купаются в масле ребята.И ещё скажу есть 5 спортиджей 3 в одной канторе ,2 на ручке ,3 на автомате .Так вот пробеги под 500 000.Может водилы их крутят конечно ,но 400 000 там реальных и никаких проблем с двигунами. инфа 100 прцентная.Ходят конечно больше по трассе.А вот после 100 000 .все стали переднеприводными .муфты разлетелись .За сальничком то смотреть нужно и смазочку тыщ через 30 подкидывать .Будут опять спортов новых ещё 2 штука брать.Вот вам и задиры в цпг .Это белорусы херню наверно всякую льют а потом жалуются.
    Последний раз редактировалось popovpavel78; 16.05.2018 в 19:15.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #339
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    По поводу причины задиров в бензиновых движках, смотрел недавно вот это видео:
    Речь тут о грамотном чиптюнинге корейцев, на примере спортейджа, и по ходу повествования (на 32:00) приезжает ix35 с характерным стуком из за задиров. Но соль не в этом, соль в том, что даже на заводской прошивке, в программе заложены режимы прогрева катализатора, на которых углы зажигания выставляются так, что поджиг и активное горение топливно-воздушной смеси большей частью происходит в фазе выхлопа. И неважно, есть форсунки, или нет - в этом режиме поршневая перегревается и в конечном итоге - задирает. Об этом здесь(14:50), интересный вывод здесь(17:00), и как правится - здесь (36:02). А вообще рекомендую ознакомиться с видео целиком. Хоть и длинное, но владельцам бензинок будет интересно наверняка.

    Я сам выбрал дизель.

  13. #340

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    стрелок, немного не так. Речь изначально шла о спортяге без катализатора и все выводы построены на этой разнице. Дословно - с катализатором программа ЭБУ выводит ДВС после прогрева из режима прогрева, а без катализатора не выводит. Послушайте на 14.30 вопрос и ответ на него 15.15.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •